Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Продам снаряжение в идеальном состоянии.  (Прочитано 2193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline alexandr1969

• Newbie
Продам снаряжение в идеальном состоянии:                                                                                                                                                                  1) Крыло 777Queen,100-120кг., произведено ноябрь 2015г. Отлетало 55 часов. Зимой не летало.Отлетало тёплый сезон 2016г. и 2017г. Старты только со склонов. В основном маршруты. Королева, кстати, отличная маршрутница. Никаких повреждений нет.  Крыло покупал в декабре 2015г. у Перевалова без рюкзака. Все запчасти шедшие в комплекте имеются. Плюс концертина в подарок. 900 евро.                                                                    2) Кокон Karpo Fly Fantom Extralight - 2. Чехия. Размер М. Отлетал только 27 часов тёплого сезона 2017г. Уникальный кокон. В полёте только комфорт и удовольствие. Весит 3,9кг. Только ресурсные ткани. Карабины титановые , подходят и для тандема. Вместо доски удобный надувной 17-ти сантиметровый протектор, отлично гасящий удары. По результатам сертификации - самый безопасный кокон. Потому его и покупал. Перед взлётом надуваешь его и закрываешь клапан. 8-9 моих полных выдохов. Перед налистыванием купола открываешь клапан и воздух выходит сам. Очень компактно сворачивается!!! Очень удобен для перелётов. Вокруг сдутого и свёрнутого кокона наматываешь концертину с крылом . Очень практично и лески крыла не гнутся под острыми углами. Внутри кокпита место для G- парашютика.  Вот реальный отзыв о коконе , в реальных условиях полёта. Смотреть с 33-й минуты :     https://www.youtube.com/watch?v=cnYeqnz8Q8Q  В подарок к подвеске - французский карабин для крепления запаски.  600 евро.      3) Запасной парашют Макпара Аегис 38. До 125кг. спасаемого веса. НЕ использовался. Переукладывался. Вес 2,5кг. Куплен в 2011 г. у Перевалова. 160 евро.                                                                                                                                                                                                4) Прибор Браунигер Альто. Вместе с пошитым для него под заказ кожаным чехлом. Благодаря чехлу и бережной эксплуатации , отличить прибор от нового невозможно. Можно крепить и на ногу и на кокпит. 100 евро.                                                                                                                       Всё снаряжение находится в Молдове.  Могу отослать Новой почтой без проблем.                                                                           
« Останнє редагування: Червень 22, 2018, 10:33:42 від alexandr1969 »

Offline aviator vps

• Newbie
Re: Продам снаряжение в идеальном состоянии.
« Reply #1 : Червень 08, 2018, 19:24:50 »
Цікавить Прибор Браунигер Альто. Можна фото. Уточніть який саме?

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #2 : Червень 11, 2018, 11:49:53 »
Прибор и запаску пока решил не продавать . Продам крыло и кокон , потом буду продавать прибор и запаску. Если крыло и кокон не продам , то буду летать в следующем сезоне. В этом не смогу. Стройка отнимает всё свободное время .

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #3 : Червень 13, 2018, 13:08:03 »
О крыле. Фирма 777 образована сравнительно недавно братьями Валичами , которые сами участвовали в соревнованиях самого высокого рейтинга.              По качеству их изделий вопросов вообще нет. Всё сделано на совесть. По лётным характеристикам Королева, 777Queen , летает лучше , чем Озон Дельта 2 , а Король , 777King , летает лучше , чем Озон Мантра 6. Это по отзывам многих известных пилотов , в том числе Зияда Бассила и Клавдии Булгаков.  А 777Queen-2 , по рейтингу Зияда Бассила, занимает 2-е место среди крыльев En-C. На 1-м месте Эдванс Сигма-10.                                                Так что фирма 777 делает современные , хорошо летающие и качественные крылья.  Кстати летал в высоком термодинамике на своей 777Queen вместе с новенькой Сигмой-10.Наборы были более 600 метров. Для полетать нормально , для улететь мало. Возвращались на акселе назад. Без особых преимуществ с чьей-либо стороны. То я выше наберу , то он. Думаю , что преимущество Сигмы - 10 будет видно на длительных переходах.               777Queen  не любит загрузки по верху вилки. Лучшие лётные качества выдаёт при загрузке вокруг середины. Я грузил от 106кг. при слабой погоде до 114кг. при сильной. И хорошие маршруты получались.                                                                                                                                                 Смешно , когда читаешь "я отцентровал поток" , "я раскрутил поток". Сплошное "Я" - ЭГО и САМОЛЮБОВАНИЕ. Современные крылья прекрасно всасываются в поток. И 777Queen именно такое крыло. Всё заложено конструкторами. Главное не мешать крылу.  Вот тактика которой пользуюсь. Старт со склона , набор хотя бы метров 60-70 в термодинамике. Нахожу подъём, протягиваю пртив ветра. Если 3 секунды набор сохраняется - закручиваю. Закрутил и не шевелюсь. Только поддерживаю заданный радиус спирали. На Королеве чем меньше машешь ручками и ножками , тем быстрее растёт высота.  Внизу редко бывают сформированные термики , как в книжках. Чаще это именно турбулентная группа пузырей с провалами между ними. У Королевы высокая удельная нагрузка на квадратный метр проекционной площади. Сложить её крайне непросто. Поэтому реагировал только при сильных клевках вперёд (быстро клеванты аж до жопы, с плавным , но быстрым отпусканием) и сильных забросах назад (руки вверх) и сразу же опять в спираль. И вот ,ничего не раскручивая и не центруя , через 5 минут ты ещё в том же потоке, но уже в более плавном и со скороподъёмностью от 5 до 6 м/с. А ведь всё начиналось с турбулентных 1,5-2,5 м/с.И с приличной высоты наблюдаешь, как новички  избегают низовой турбулентности и восходящих пузырей. А ближе к базе уже надо внимательно наблюдать вокруг и думать куда построить переход, когда набор закончится. Если есть нолики , то кручу их , пока они есть, широкими пологими спиралями. Но если рядом растущее облако , то быстро к нему.Даже если оно в стороне от маршрута. Главное высота , направление потом подправим. Загруженная посередине Королева очень хорошо держится в ноликах. Вот видео на эту тему. Сначала набор до 1346м. , потом в осенних вечерних ноликах маршрут на 42км. Перед приземлением посмотрите , как низко солнце и какие длинные тени от деревьев.  https://www.youtube.com/watch?v=gMnfxpaVqZ4&index=15&list=UUap9ElKoeMk97aYl_catKMQ  Да , люблю свою Королеву. И если за 900 евро не продам , то с удовольствием буду летать на ней в следующем году. Если есть вопросы , то пишите.
« Останнє редагування: Липень 02, 2018, 10:51:23 від alexandr1969 »

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #4 : Червень 15, 2018, 10:25:01 »
Up.

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #5 : Червень 18, 2018, 12:31:25 »
О коконе. А зачем он вообще нужен и каким он должен быть ? Нужен он для длительных комфортных полётов с лучшей обтекаемостью подвески. Для наземки и коротких полётов в динамике не нужен вообще. Даже мешать будет. А для маршрутов - самое оно. Летал на Неарбёрдс XTS-2. Когда понял , что без упора ногами в стремя летать уже не могу , то задумался о коконе. И не прогадал. В площадку упираться ногами удобнее. Полулежишь или сидишь как на надувном матрасе. Матрас от колен и до шеи. В полёте можно даже мягкость регулировать , спуская воздух клапаном или поддувая ртом. Опасения получить прокол абсолютно напрасны. Даже если шуранёш задницей по колючкам (что чаще всего бывает) , то никакие колючки не проткнут сначала подвеску а потом и запаску насквозь. А со спины надувную защиту закрывают рюкзак , концертина и весь    хлам, сложенный в багажный отсек. Статистика проколов крайне незначительна , да и самому заклеить труда не составит. Даже при жёстком падении на защиту , она не лопается. Среди сертифицированных коконов - самая лучшая защита. Масса преимуществ для компактной укладки при транспортировке. При приводнении утонуть тоже невозможно. (Есть видео на ютубе.) Это не самый лёгкий кокон. Вес 3,9 кг. Зато используются прочные материалы. При работе акселем пятки не трутся о неопрен. Между пятками и неопреном предусмотрен лист ткани , который защищает неопрен. Длинные и широкие чёрные карманы по бокам. Весьма вместительный багажный отсек. В кокпите , если нет противоперегрузочного G-парашютика, тоже места достаточно. На удивление простые регулировки , которые никуда не "ползут". Кокон прост , комфортен , функционален. В феврале 2017г. , когда я выбирал кокон , израильтянин VETER IL написал мне, что перепробовал все имеющиеся современные коконы. Лучше KARPO FLY FANTOM EXTRALIGHT - 2 ничего нет. И он оказался прав.
« Останнє редагування: Червень 19, 2018, 10:41:05 від alexandr1969 »

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #6 : Червень 21, 2018, 10:31:23 »
Up.

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #7 : Червень 25, 2018, 10:56:24 »
Безобразие ! Заоблачная Королева лежит и ждёт своего пилота. Имейте совесть , она снова хочет выше облаков !

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #8 : Червень 27, 2018, 10:49:23 »
Для тех , кто хочет разнообразить полёты в динамике , продаётся Королева , которая прекрасно летает и в динамике от склона и в динамике от облаков.  :fly:

Offline alexandr1969

• Newbie
Up.

Offline alexandr1969

• Newbie
Отдам крыло за 850 евро. Кокон за 550 евро. Могу привезти в Одессу или отправить Новой почтой.

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #11 : Серпень 06, 2018, 13:02:45 »
Вот насколько компактно всё укладывается . Но можно ещё компактнее, если пошить ещё пару стяжных лент и максимально плотно налистать купол.У меня без сильной утяжки крыло + кокон = 60см.*45см.*30см.

Offline alexandr1969

• Newbie
« Reply #12 : Серпень 13, 2018, 11:31:44 »
Up.