Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Москито 3 42м  (Прочитано 1798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Макс Од

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 63
  • Karma: +8/-0
Москито 3 42м
« : Серпень 19, 2015, 23:39:56 »
Всем привет.  :crazy_pilot:

На прошлых выходных имел возможность потестить Москито 3 42м от Скай Кантри. Телега Шершень с 503 Ротаксом, сам летаю на первом Зорро 42м. 
Очень хотелось дождаться хорошей погоды, но пришлось совершать облет при нестабильном  ветре 3-5м/с. Загрузка 2 человека: пилот 95 кг и пассажир 87, тележка немеряная, ориентировочно 120-130 кг.

Должен отметить, что качество изготовления крыла меня приятно удивило, сделано на уровне импортных брендовых крыльев. Приличная фурнитура: магнитики, вертлюги, устройства для компенсации момента от винта....все сделано грамотно и продуманно. Приятно наблюдать, как развиваются ребята, молодцы. ( Предыдущее крыло перед Зорро  у меня был Дискавери 3, поэтому есть с чем сравнить. )

Взлет:
Купол выходит очень легко и уверенно(триммера полностью зажаты), немного пытается обогнать, но послушно возвращается на место , слушаясь клеванты. Стабилизирую... Разбег. По моим ощущениям, разбег немного больше чем у Зорро. После отрыва, сразу же понятно, что купол быстрее моего, но на момент от винта реакция еще больше, чем у Зорро. (кстати у Дискавери 3 на этой же телеге он ощущался минимально и легко компенсировался триммерами). 
В полете:
Атмосфера не стабильная, и крыло ощущается "живеньким", передавая неровности воздуха на телегу. GPS против ветра показывает 37-40км/ч  (триммера зажаты),   разворот по ветру и скорость 78-80.  Управляется крыло хорошо, кстати если тянуть одну клеванту, то нагрузка небольшая , потому что работает только ухо(оригинальная конструкция управления через блочек). Отпускаю триммера и аппарат уверенно ускоряется, для поддержания горизонта приходится добавлять газ. Скорость по ветру 90-92км/ч, против ветра 45-47 км/ч(вроде ветер немного усилился). Попробовал воспользоваться компенсационной стропой -ничего не получилось, обстановка не уютная и я это занятие бросил.  Попробовал пройти на малой скорости- аппарат вполне уверенно ведет себя в этом режиме, но держать долго- тяжело. Еще заметил интересную  особенность: лечу в горизонте вдоль земли, перед препятствием поддавливаю клеванты, аппарат выпрыгивает выше и спокойно продолжает лететь на той же высоте и не клюет вниз для набора скорости.

Посадка в обычном режиме, ничего особенного.

Аппарат интересный, но для меня, пилота выходного дня, немного не уютный.  По моим ощущениям, Зорро более "дубовый"  и плавнее проходит неровности воздуха. Конечно же подкупает более высокая скорость, но этот аппарат наверное для более профессиональной публики.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
Всем красивых полетов. Давайте увидимся на Кубке Величко!

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Москито 3 42м
« Reply #1 : Серпень 20, 2015, 21:05:16 »
Літали з пасажиром? Чи без? Тобто яка була злітна вага апарату на момент тесту? Яка загрузка по вилці?

Offline Александр Крючков

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 89
  • Karma: +30/-6
Re: Москито 3 42м
« Reply #2 : Серпень 20, 2015, 21:38:34 »
 Привет.

 если по ветру 78км а против 37км в час то  :o  тример. скорость 58км в час - РОКЭТА 

 удачи и аккуратно   dance

Offline Макс Од

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 63
  • Karma: +8/-0
Re: Москито 3 42м
« Reply #3 : Серпень 24, 2015, 23:26:37 »
Загрузка 2 человека: пилот 95 кг и пассажир 87, тележка немеряная, ориентировочно 120-130 кг.