Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Новости сайта ФПУ  (Прочитано 171224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #30 : Січень 05, 2012, 11:04:53 »
Цитувати
Серега, не у всех есть такая возможность как у тебя - изучать передовой опыт . Тем более в местах, где этот передовой опыт накапливается. Или в непосредственной близости от этих мест.
Кто бы говорил! Сколько стран в этом году в 2011 облетал? А в позапрошлом?

Offline Артем Татаренко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 299
  • Karma: +15/-5
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #31 : Січень 05, 2012, 11:06:48 »
Согласен с Касимычем! Когда критикуют в русле "вы сделайте это, еще это и вон то, чтобы по-правильному" тогда сразу хочется ответить в том же русле - "Не говорите, что мне делать.. а я не буду говорить, куда вам пойти.."

Артем1, если берете на себя роль учителя федераций, то как минимум, покажите что Вы лично сделали  на этом поле/поприще или хотя бы озвучьте свои личные предложения/проекты, а мы (и возможно ФПУ) их поддержим своим участием.
Кстати, начните с представления себя, а то пока даже не понять, с кем ведем разговор.
Предполагаю, что наиболее существенным из сказаного является определение критенриев оценки того (Артем1) кто пишет сообщение в этой теме с пометкой "критика".
По моему автор цитаты предложил - необходимо установить соответствие Артем1 следующим критериям:
1. есть или не личные предложения;
2. реализовал ли я проекты;
3. что сделал на этом поприще.

Рационально :)

"отчитываюсь по каждому критериюю."

Предлагаю утвердить указаные критерии как требования к автору сообщений (с определенным содержанием) в этой теме - это по п. 1 Реализовать это предложение не могу, это к федерафии или к админу. -   + - по п. 2
По 3 критерию не разобрал, уточните "поприще"
Артем Татаренко 
PS
соответственно, все кто критикуют меня, тоже должны определить, соответствуют ли они...
« Останнє редагування: Січень 05, 2012, 11:23:37 від Artem1 »

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #32 : Січень 05, 2012, 11:14:09 »
Надо подождать когда выйдет "Положение о школе" (проект???), про которое упоминается в новостях ФПУ и тогда уже высказывать предложения. А сейчас пока обсуждать нечего, только читать чужой опыт. Если Положение выйдет в утвержденом виде, тогда тоже нечего обсуждать - только выполнять. 

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #33 : Січень 05, 2012, 12:30:18 »
Цитувати
соответственно, все кто критикуют меня, тоже должны определить, соответствуют ли они...

Артем, критики  не было, только предложение быть более конструктивным..  ;)

 ФПУ на данный момент отвечает всем тем ожиданиям, которые были сформированы при ее создании (лично у меня). Надо понимать, что это бесприбыльная организация, которая держится на энтузиазме украинских пилотов, а не британских например.
И хотеть от ФПУ можно ровно столько, сколько Вы лично готовы сделать как ее активный участник.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #34 : Січень 05, 2012, 12:42:13 »

Даешь конкурс красоты среди женской части федерации! Фотки в купальниках в полный рост  ;) вот где можно будет приятно провести время на форуме, поопщацца, пофлудить!

Я за конкурс!!1 Но не в купальниках и только женской части. Можно организовать конкурс семейной или детской фотографии. Ну или конкурс нашей "сильной" части в плавках. гыгы))))))))))))))))

Offline PeGaS

  • Full Member
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
  • Андрей Харланов
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #35 : Січень 06, 2012, 11:25:30 »
А вот насчёт лекций, то было бы очень интересно собрать, Мишу Горянского, Богдана Базюка и ещё пару чемпионов, что б они рассказали показали,
как выбирать "правильную погоду". Сколько сам не пытался вычислить, по диаграммам и т.п., читал метеорологию "Варбенца",
ну не получается, все сведения ну никак вместе не собираются. А выше названные лица  :) явно что-то знают.

Или например практические советы - куда, как и когда не стоит летать, основанных на лётном опыте, а не в теории.

Я бы и сам может что нибудь рассказал показал, но боюсь моего опыта  bravo не хватит для большинства. но готов ukraine
Жизнь полна неожиданностей! Gradient Aspen-2

Offline Артем Татаренко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 299
  • Karma: +15/-5
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #36 : Січень 06, 2012, 13:52:43 »
Мишу Горянского, Богдана Базюка и ещё пару чемпионов, что б они рассказали показали,

Или например практические советы - куда, как и когда не стоит летать, основанных на лётном опыте, а не в теории.

присоединяюсь к предложенному, а от себя добавлю,
производители парапланов тоже знают как безопасно летать, а знания подготовленные определенным образом - лекция :)
поправьте если ошибаюсь.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #37 : Січень 09, 2012, 21:59:42 »
и ещё пару чемпионов, что б они рассказали показали,
Ага, может еще и вперед себя на соревнованиях пропускали ?! ;)

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #38 : Січень 09, 2012, 23:44:34 »
Вопрос об инструкторстве: а как вы\мы будем цитата: "Решительно пресекать работу «случайных школ»."

Вопрос не праздный и не на ровном месте, у нас на буграх под Харьковым есть "мастера" которые запускают учлетов без экипировки (шлема и ботинок например) на мясо в прямом смысле, благо дело пока обходилось без сильных травм, но это вопрос времени...

В охотничьем уставе есть правило (было когдато счас не знаю точно) что любой охотник может проверить охот билет и лицензию на отстрел у первого встречного ему охотника, если есть подозрение то оба отправляются к егерю.
А как быть в нашем случае??? Тем болеее что парадром наш кажись не официальный.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #39 : Січень 11, 2012, 11:28:08 »
На сайте www.npfu.org обновлен список сертификатов и лицензий.
Обратите внимание на примечание. В базе нет контактной информации многих пилотов.
Пожалуйста, сообщайте любым удобным способом номер мобильного, эл. почта, почтовый адрес (в идеале - на почту).
« Останнє редагування: Січень 11, 2012, 12:08:47 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #40 : Січень 11, 2012, 11:46:12 »
Еще раз хочу объяснить цель поднятой темы "Об инструкторстве". Хочется, чтобы люди, желающие научиться летать имели информацию о школах и инструкторах. Негативная информация порой полезнее позитивной. Поэтому на сайте предполагается публиковать как рейтинг школ под эгидой ФПУ, так и перечень тех, к кому человек пойдет учиться на свой страх и риск... Никто не станет (да и не сможет) запрещать "случайные школы". Цель - только вооружить информацией людей.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #41 : Лютий 09, 2012, 10:50:58 »
На сайте www.npfu.org опубликован Календарь украинских соревнований на 2012 год. Ленивые могут загрузить вложение.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #42 : Лютий 09, 2012, 15:19:10 »
Поэтому на сайте предполагается публиковать как рейтинг школ под эгидой ФПУ, так и перечень тех, к кому человек пойдет учиться на свой страх и риск...
     А как быть с моей школой?  trava
     Еще в 2007г., когда формировались областные подразделения ФПУ, мои друзья из Харькова предложили мне зарегистрировать от ФПУ подразделение в Луганске.  ukraine Я был не против. Но в тот момент выяснилось, что такое подразделение уже давно зарегистрировано харьковчанами.  buchon И оно реально существует только на бумаге (понятно зачем). Чем выяснять - кто есть кто и где, мне было удобнее зарегистрировать на официальном уровне, как юридическое лицо, в своем городе (Свердловск Луганской обл.) свою школу.  ukraine Полное название - общественная организация "Свердловский парапланерный клуб "Шаг в небо". :fly:
     Необходимость в создании данной школы появилась, когда ко мне стали обращаться желающие летать.  ikar Также требовалось помещение. А ОСОУ кому попало их не выделяет. А так, в здании ОСОУ (ДОСААФ) мне бесплатно выделили класс, в котором есть все необходимое для изучения теории. Для полноценного изучения медицины периодически нанимаем медика (хирург городской больницы)  clizma. Есть парапланерный тренажер и большое помещение для переукладок запасок. Летаем в основном в наших краях. Желающие регистрируются в ФПУ и платят взносы. С соревнованиями, к сожалению, пока дело обстоит сложно. Мало желающих в них участвовать. Из моих студентов, пока только один принимает в этом инициативу. Поэтому о нас практически ни кто не знает. Сами же луганчане облюбовали Волошино в Ростовской области. Получается, что луганчане занимаются сами по себе, алчевцы и иже с ними и мы - тоже сами по себе. Однако, у нас город хоть и небольшой, но с десяток пилотов набирается. Трое, включая и меня, летают как свободно, так и на мото. Всех регистрироваться в ФПУ, сами понимаете, заставить не могу и не имею права.
     Ранее я сам ездил на общественные собрания ФПУ, потом направлял представителей. Т.е. фактически о жизни ФПУ и парапланеризма в Украине в курсе и ею, может неполноценно, но живем.
     Так как быть с рейтингом от ФПУ нашей школы? Какие предложения? Замечания? И каким образом вообще будут обнаруживаться и проверяться подобные школы? Может быть периодически будут организовываться сборы парапланерных школ и инструкторов? Будут ли они как-то классифицироваться? И как быть с инструкторами, которые являются членами ФПУ, владеют соответствующим сертификатом, обучают, но не имеют базы?
     Если нужна моя помощь в бумажной и прочей работе, касательно ФПУ, предлагайте. Сделаю на энтузиазме  :vidixay:

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #43 : Лютий 09, 2012, 18:10:33 »
Максим, нет проблем. Форма собственности или отсутствие таковой вообще, не имеет никакого значения.
Если инструктор член ФПУ, Федерация считает эту школу известной ей. Вот и все.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #44 : Лютий 09, 2012, 21:32:45 »
Понял. Спасибо  pivasik