Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия  (Прочитано 10939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Хочу немножко поделиться информацией, которой возможно кто-то еще не владеет.

Много слов написано о том что такое "марка ФАИ"  и "фаишная лицензия". Суммирую написанное:

Антон вполне доступно описал
Я одного понять не могу - ОТКУДА ЭТО УБЕЖДЕНИЕ, ЧТО ЛИЦЕНЗИЯ ФАИ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КАКОГО-ЛИБО УРОВНЯ, НАГРАДА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ И Т.Д.??? Это просто НОМЕР УЧАСТНИКА, для идентификации его среди других участников!

"Марка ФАИ" говорит только о том, заплатил ли владелец спортивной лицензии годовой взнос в ФАИ или нет.

Марка и лицензия ФАИ НИКАК НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ МАСТЕРСТВО или УРОВЕНЬ ПИЛОТА.

Марка и лицензия нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для участия в соревнованиях, проводимых под эгидой ФАИ.

Но не все соревнования имеют отношение к ФАИ. Например, соревнования Кубка Мира ничего общего с ФАИ не имеют. Для участия в Кубке мира лицензия ФАИ не нужна. Если вы хотите учавствовать в Кубке мира, то свою квалификацию можете подтвердить предоставив информацию о двух тридцатикилометровых полетах. ВСЁ! Ни лицензий, ни марок, ничего больше не нужно чтобы учавствовать в САМЫХ ПРЕСТИЖНЫХ парапланерных соревнованиях. Конечно предоставив информацию о двух полетах вы автоматом не поедете на этап Кубка Мира - отбор на этапы идет жосткий и по своему, двухбуквенному рейтингу. А как его получить читайте чуть ниже.

Также могут проходить соревнования в любой точке мира без присвоения каких либо категорий ФАИ. Результаты таких соревнований не повлияют на пресловутый рейтинг ФАИ, но могут быть зачтены в другие рейтинги - внутренний национальный или ,например, в рейтинг Кубка мира.

Внутренний рейтинг оставим в стороне, а вот рейтинг Кубка мира в двух словах выглядит так. К зачету в рейтинг принимаются результаты предыдущих этапов Кубка мира, национальных "закрытых" и "открытых" чемпионатов (для Украины это только Чемпионат Украины) и Национальных Лиг. С Чемпионатом Украины все понятно (я надеюсь :) ), а вот понятие Национальная Лига для Украины новое. В этом году планируется первый розыгрыш Национальной Лиги Украины. Положение о проведении  Национальной Лиги поручено разработать мне, Прокопенко Сергею. Положение разработано и разослано членам Президиума.

Суть Положения в двух словах - привлечь в спорт максимально возможное число пилотов, без деления на "членов" и "не членов", с марками и без марок. И растянуть летный сезон и убрать зимнюю спячку.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #1 : Квітень 03, 2009, 03:30:35 »
Ура конструктиФФчик проклюнулся.

 привлечь в спорт максимально возможное число пилотов, без деления на "членов" и "не членов"

Одна фраза, которая может вызвать резонанс в парапланерном мире на Украине

Ребята, поздравляю, работайте в такомже духе.

Это можно отметить как пятничнопозитиффное.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #2 : Квітень 03, 2009, 09:13:21 »
Серёга +1.
Просто и доходчиво. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #3 : Квітень 03, 2009, 11:57:50 »
Наконец то появилась какая-то информация про президиум, или что он есть и работа ведётся.
А то ощущение, что тишина перед бурей.
Дайте и народу положение почитать! 
« Останнє редагування: Квітень 03, 2009, 18:07:28 від Gordeev Andrey »
+380503750964

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #4 : Квітень 03, 2009, 13:36:41 »
Наконец то появилась какая-то информация про президиюм, или что он есть и работа ведётся.

Андрюха, такое впечатление что ты только что из запоя вышел pivasik
Ну где ты в этой ветке видел информацию про президиЮм? ;D Это раз.

Два. На форуме дофига и не раз писалось о президиуме, кто в ёй ентой президии, и как ведётся работа, что и кем  сделано конструктивного а что наЕбарот. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #5 : Квітень 03, 2009, 15:33:26 »
Этот топик открыт потому что появилась информация, что Александр Василишин и в случае с Национальной Лигой решил делить пилотов на первый и второй сорт. Причём абсолютно абсурдно - Национальная Лига пришла к нам исключительно ради Кубка Мира и там нет никакого деления.

Не скрою, что в моём варианте Положения есть пара спорных моментов. По этим моментам я консультровался с нашими пилотами, и с зарубежными, некоторые вещи даже попробовали внедрить наши соседи. Незнаю как это у них получилось.

Я высказал просьбу, что при принятии я хочу присуствовать, и высказаться перед всеми членами президии, и выслушать аргументы против, если они есть.  Пока я услышал только Сергея Жукарина и Владимира Яворского. Но внутренний голос мне говорит о том, что будет принят совершенно левый вариант, придуманный Василишиным, а во время голосования часть Президии опять выйдет покурить :)

Вариант разосланный Василишиным абсолютно "совковый" и зарегулированный. И противоречит духу вободы, который присущ пилотам и нашему спорту.

Надеюсь люди, от которых зависит судьба Национальной Лиги прочитают и еще раз задумаются. Окончательную версию своего варианта Положения я еще раз разсылаю членам Президии.

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #6 : Квітень 03, 2009, 15:42:24 »
И противоречит духу вободы, который присущ пилотам и нашему спорту.

Надеюсь люди, от которых зависит судьба Национальной Лиги прочитают и еще раз задумаются. Окончательную версию своего варианта Положения я еще раз разсылаю членам Президии.

+1 за ДУХ СВОБОДЫ! ukraine pivasik fly
Присылай окончательную версию Положения про Национальную Лигу. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #7 : Квітень 03, 2009, 18:16:20 »
Как обычно, заинтригуют и в Кусты!!!
Хоть краешком глаза посмотреть на предложенные проекты....

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #8 : Квітень 03, 2009, 18:24:12 »
Спаааасибо Андрей, исправил  ;)

             ... про президиум...




Андрюха, такое впечатление что ты только что из запоя вышел pivasik
Ну где ты в этой ветке видел информацию про президиЮм? ;D Это раз.

Два. На форуме дофига и не раз писалось о президиуме, кто в ёй ентой президии, и как ведётся работа, что и кем  сделано конструктивного а что наЕбарот. :)

Тогда пАчему  ;D пилотам лицензии не дают? А?
А за конструктивную работу (и не только президиума) спасибо. Могу и медальку выпилить  ;) с дырочкой для удобства.
Захочешь ПЫВО, приезжай  ;D У меня пивзавод в 200 метрах от дома pivasik pivasik pivasik pivasik
+380503750964

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #9 : Травень 14, 2009, 13:22:53 »
Как обычно, заинтригуют и в Кусты!!!
Хоть краешком глаза посмотреть на предложенные проекты....

На протяжении достаточно длительного времени велось обсуждение Положения о Кубке Украины/Национальной Лиге. В обсуждении учавствовали Президиум Федерации и я. В результате, перед началом Кубка Днестра Президиум проголосовал 6 "за" и один "против". Против был Александр Василишин. Всяческими путями Александр затягивал принятие решения. И сейчас просто саботирует запуск Кубка Украины/Национальной Лиги.

Я предлагаю объявить выговор Александру Василишину и указать ему на его полное несоотвествие занимаемой должности с предложением подать в отставку.

PS текст положения должен быть опубликован на официальном сайте Федерации.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #10 : Травень 14, 2009, 13:46:00 »
Все правильно. Это не заявление, это предложение.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #11 : Травень 14, 2009, 14:21:28 »
проголосовал 6 "за" и один "против".
ТОчно !!
7 человек  разобраться не могут, надо еще сотню подключить.
In God we trust гы

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #12 : Травень 14, 2009, 23:27:59 »


Я предлагаю объявить выговор Александру Василишину и указать ему на его полное несоотвествие занимаемой должности с предложением подать в отставку.



+1
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #13 : Травень 14, 2009, 23:37:32 »
проголосовал 6 "за" и один "против".
ТОчно !!
7 человек  разобраться не могут, надо еще сотню подключить.

+1
А самое главное,что простые смертные ,етого вашего законопроекта,и в глаза не видели,так за что Василишину объевлять догану?
Огласите весь список,может тогда и поддержит народ.
« Останнє редагування: Травень 15, 2009, 00:12:25 від romigo »

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Марка ФАИ, рейтинг и связанные понятия
« Reply #14 : Травень 15, 2009, 17:25:31 »
:)

Вопрос не в самом Положении, а в том что проголосаванное (читайте - принятое) решение не запущенно в действие. А уже прошол один из задекларированных этапов Кубка. А по положению его теперь нельзя включить в Кубок Украины. Решение как всегда можно найти :) Просто я хочу чтобы общественность знала, кто виноват и предлагаю что делать.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377