Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Получение Лицензии FAI  (Прочитано 39688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #30 : Березень 30, 2009, 16:34:44 »
Я все понял. Реально - все мы разные. Президенту мало просто увидеть заявление - ему нужно обязательно  услышать пилота. Аудиальный канал восприятия доминирует над визульным. Ну такая у него особенность. А я тут писал, что он, дескать, таким образом сопротивляется развитию численности голосов от Киевского осередка, заботится о своем переизбрании. Как же я ошибался ...
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #31 : Березень 30, 2009, 16:40:57 »
Это вопрос не к Раде, а к президиуму, я как член Рады не помню чтобы голосовал за какую либо процедуру выдачи спортивных лицензий ФАИ, и за марки не голосовал, и не полмню чтобы перед советом этот вопроос поднимался. Это решала Призидия, келейно. И судя по всему вов ремя голосования часть Президиии вышла покурить :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #32 : Березень 30, 2009, 17:31:13 »
А Президия че в Раду не входит? Пущай Президия разруливает, главное, чтобы проблемы спортсменов (начинающих) не остались без внимания.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #33 : Березень 30, 2009, 19:28:25 »
По моему мнению, порядок выдачи лицензий должен быть максимально упрощён.
В Президиуме Федерации семь человек,- Василишин, Жукарин, Струк, Яворский, Касимыч, Колесник и я.
Также "в авторитете" головы осередков.
У кого  возникла реальная проблема с выдачей лицензии обратитесь к любому из перечисленных "народных депутатов" :) и постараемся вопрос решить.
Хочется верить, что проблема если и есть, то она больше случайна нежели закономерна. pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #34 : Березень 31, 2009, 01:11:30 »
А можно уточнить, кто принимает решение - выдавать лицензию или нет? Это право закреплено за прездентом? Если да, то где это прописано? Если нет, то кто обладает полномочиями? Волюнтаризму - нет! Лояльности - да!))))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #35 : Березень 31, 2009, 02:24:10 »
Читаю я и не понимаю, читаю еще раз и еще больше не понимаю. Конечно меня сейчас могут опять справедливо обвинить в моей неправильной информированности, а где жее взять. Зашел на сайт ФПУ изучил а толком информации с него не получил, сайт не то что не информативный, а исходя даже из обсуждений на этом форуме просто дезориентирующий. Лично мое и чисто субъективное мнение что такой сайт можно былобы организовать и по другому, но не в том дело. Насколько я понимаю ФПУ должно содействовать развитию национального спорта и вести его по пути наименьшего сопротивления, что бы те кто посвятил себя этому делу акцентировал свое внимание на повышении своего  уровня (специально не говорю рейтинга). А тут говорят про какоето деление на плохих и хороших, интерЕсно а по каким критериям это деление происходит и почему Вельмишановний пан Президент допускает влияние свих эмоций на выполнение своих должностных функций. И то что он судя по рейтингам неплохо летает на своем крыле известной марки GIN, мессией его не делает, или это у нас на Украине уже вошло в национальную традицию шло не президент то мессия? А мессия как известно ничего ни у кого не спрашивает.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #36 : Березень 31, 2009, 13:41:39 »
Это вопрос не к Раде, а к президиуму, я как член Рады не помню чтобы голосовал за какую либо процедуру выдачи спортивных лицензий ФАИ, и за марки не голосовал, и не полмню чтобы перед советом этот вопроос поднимался. Это решала Призидия, келейно. И судя по всему вов ремя голосования часть Президиии вышла покурить :)


На Совете ФПУ http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1134#p3944
Обсуждался вопрос о замене и выдаче спортивных лицензий FAI, ( http://www.npfu.org/news_2008.htm от 11.04.2008 (прямую ссылку дать не получается)).
Тогда, 11.04.2008, высказывались большинством, о том, что спортивные лицензии FAI раздавать всем " жёнам " не правильно.
Собственно, для не спортсменов, были приняты IPPI карточки.
Решение Советом было принято, но почему то, об этом на http://www.npfu.org/news_2008.htm информация отсутствует.
Нет точной и ясной формулировки, о порядке выдачи спортивных лицензий FAI, что позволяет искажать и трактовать по своему решение Совета.

И так, в чем не соответствие?
Для получения спортивных лицензий FAI, пилоту необходимо участие в Украинских соревнованиях.
Но для участия всех Украинских соревнованиях, тоже нужна лицензия FAI.

А можно уточнить, кто принимает решение - выдавать лицензию или нет? Это право закреплено за прездентом? Если да, то где это прописано? Если нет, то кто обладает полномочиями? Волюнтаризму - нет! Лояльности - да!))))))


Мое мнение:
Вопрос о порядке выдачи спортивных лицензий FAI, должен быть узаконен.
По старшинству - Собранием, Советом, Президиумом, или президентом ФПУ.
И тогда, ни Василишин, ни Витченко, ни Силенко, ни кто либо другой, не смогут по разному трактовать или "влиять" на начинающих спортсменов.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #37 : Березень 31, 2009, 13:56:36 »
Для получения спортивных лицензий FAI, пилоту необходимо участие в Украинских соревнованиях.

Так без марки ФАИ, его не допускают. :)

Но для участия всех Украинских соревнованиях, тоже нужна лицензия FAI.

Потому что Украинские соревнования попадают в календарь ФАИ. Уточните момент?

З.Ы.  Замкнутый круг получается.  :)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #38 : Березень 31, 2009, 14:05:28 »
Именно об этом я написал.
Есть коллизия, вопрос требует незамедлительного решения.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #39 : Березень 31, 2009, 14:17:27 »
Собственно, для не спортсменов, были приняты IPPI карточки.
На параплане.ру еще 2 года назад было высказано мнение о том, что за рубежом наличие IPPI дает право на полеты. А В СУММЕ с FAI дает право участия в соревнованиях FAI.

Мое мнение:
Вопрос о порядке выдачи спортивных лицензий FAI, должен быть узаконен.
По старшинству - Собранием, Советом, Президиумом, или президентом ФПУ.
И тогда, ни Василишин, ни Витченко, ни Силенко, ни кто либо другой, не смогут по разному трактовать или "влиять" на начинающих спортсменов.
Так каким же будет критерий для выдачи лицензии?

P.S. Не давать лицензию женам, детям, родителям, собакам и т.п. - понятно и разумно.
Какие негативные последствия выдачи лицензии любому парапланеристу с достаточной( к примеру категория 4 и выше) квалификацией?
P.P.S. По большому счету в кодексе ФАИ, как у общественной организации, я не находил ограничений для вступления.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #40 : Березень 31, 2009, 14:28:30 »
А я вот совсем не пойму...серьезно.
Почему вообще должны быть какие-то проблемы для получения лицензии?
Ну хочет человек лицензию -он член ФПУ, платит взносы, имеет 5 ступень, готов оплатить лицензию и марку- ну и выдайте ему эту лицензию.
Какие проблемы?
Карточку выдают всем желающим, ведь так?

Почему вначале нужно поучаствовать в УКР соревнованиях в принципе???
Правильно писалось - люди участвуют - типа отрывают задницу от земли в стартовом окне -даже L0 не пересекают. И они уже компетиторы - достойны получить лицензию?
А что не было историй с завсегдатаями соревнований, типа даже их победительницами (в отсутствие других участниц) с медальками, но без улетов вообще??? И о чем говорит сам факт участия в соревнованиях?
Да ни о чем...

А мне кажется, если инструктор этого пилота считает, что можно выдать - так и выдайте. Раньше так и было.
Кому от такого порядка было плохо?
Мы наводнили мир чайниками с лицензиями ФАИ?

Как это решается в цивилизованных странах?

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #41 : Березень 31, 2009, 14:35:07 »
Почему вначале нужно поучаствовать в УКР соревнованиях в принципе???
Кому  выгодно, принудительное по сути, участие пилотов в национальных соревнованиях?

Как это решается в цивилизованных странах?
Я в самом первом сообщении приводил цитату.
"европейский пилот должен иметь летное удостоверение а при возникновении у него интереса к соревновательной деятельности он без лишних проволочек получает ФАИ лицензию, которая не подтверждает его КВАЛИФИКАЦИЮ а просто закрепляет за ним номер на котором будут фиксироватся его очки заработанные на соревнованиях."
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #42 : Березень 31, 2009, 15:04:23 »
Я одного понять не могу - ОТКУДА ЭТО УБЕЖДЕНИЕ, ЧТО ЛИЦЕНЗИЯ ФАИ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КАКОГО-ЛИБО УРОВНЯ, НАГРАДА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ И Т.Д.??? Это просто НОМЕР УЧАСТНИКА, для идентификации его среди других участников! Когда же эта простая истина будет воспринята?

Хочу я своей собаке купить лицензию, могу себе позволить платить за нее - кто имеет право запретить? Кому от этого плохо? Зато я знаю кому хорошо - чем больше обладателей лицензий, тем дешевле обходятся марки. Поправьте, если не прав.

Все ведь достаточно просто - летает чел для себя, вообще без документов. И таких много. Решил поучаствовать в соревнованиях - вступил в ФПУ, купил лицензию и соревнуется себе. Кому какой вред?

Квалификационный контроль должен быть на стадии выдачи национальной лицензии. А лицензия ФАИ должна предлагаться всем желающим, как платное приложение. А не зажиматься, как символ избранности. Пора искоренить в себе это опасное заблуждение, поскольку невежество одних развязывет руки самодурству других.
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #43 : Березень 31, 2009, 15:08:18 »
Точно так!
У лыжников и снобордистов есть серьезная федерация FIS.
ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ регистрируется и платит денежку и получает FIS код-личный номер. Вот и все.
Этого достаточно для участия в соревнованиях. В крутых соревнованиях для участия просто нужно иметь необходимое количество пунктов

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #44 : Березень 31, 2009, 15:46:52 »
+1
Правильно сформулировал. Лицензию можно выдать ЛЮБОМУ, даже нелетающему челу (в ней ведь нет указания на уровень мастерства или допуски)