Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г  (Прочитано 52636 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #15 : Листопад 23, 2008, 10:51:21 »
Давайте устроим Василишину импичмент))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline John

  • Full Member
  • Повідомлень: 170
  • Karma: +0/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #16 : Листопад 23, 2008, 11:02:23 »
Давайте устроим Василишину импичмент))))

А за что???
- не один человек не вісказал конкретніх фактов что сделано, Василишинім, не так, (кроме Силленко - которій бьется за Ходосовку в гордом одинночестве, помощь президента закончилась на озвучивании алгоритма действий по согласованию)...

Я уже начал озвучивать наболевшие темі - которіе должна решать Федерация во главе с Президентом - вот и будет видно что работает и как и кем и для чего\кого...

TSP

  • Гість
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #17 : Листопад 23, 2008, 11:22:17 »
Спасибо за комплимент. Вперед, организовывайте. Но это тяжкий и неблагодарный труд. Там тоже появится свой ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.  Василишин - хочет и как, показало собрание, может быть председателем. А мы должны активно и разумно в этом участвовать. Всем командовать не удастся.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #18 : Листопад 23, 2008, 11:32:46 »
Импичмент - это недоверие. Мы должны доверять своему президенту. Если он это доверие теряет у большинства пилотов, если интересы президента начинают идти вразрез с интересами большинства... А на посту остается благодаря манипуляциям... То чего он ещё заслуживает?
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #19 : Листопад 23, 2008, 11:59:20 »
насколько я понял по лишениям голосов - Василишин крымчанам озвучил по телефону один алгоритм выдвижения делегатов, а на собрании озвучил другой :)  У других регионов, которые были "не за Василишина",  почему-то таких сбоев небыло. И конечно же у меня нет письменного подтверждения всему что я написпал :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #20 : Листопад 23, 2008, 12:03:02 »
по разделению - в настоящее время Василишин специально противопоставляет нас друг другу. Принцип "разделяй и властвуй" в действии.

Насколько я понял из общения с мотористами они вообще никак не представляют наших проблем, проблем "свободников".
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

TSP

  • Гість
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #21 : Листопад 23, 2008, 12:30:03 »
"После боя кулаками не машут". Все рвут на себе тельняшки заочно, сидя за компьютером. Надо было подготовиться и действовать разумно. То, что так будет, говорили постоянно. Слог политработника: для революции нужны объективные и субъективные предпосылки - большевики, а у нас, пока, преобладают меньшевики и т.д. Подобных криков была масса (я сам с Василишиным чуть не дрался), но сейчас он переиграл всех грамотно и разумно, и показал, что в административных играх, в которых председателю надо участвовать постоянно, ему нет равных (пока). Я думаю, если мы ему поможем, он сможет сделать Федерацию национальной.

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #22 : Листопад 23, 2008, 12:42:24 »
насколько я поняла, у Колесника Алексея есть программа. счиитаю, было бы правильно выложить её и программу Василишина на всеобщее обозрение, обсуждение и голосование.
У Василишина программы нет, у него есть поддержка мотористов - зачем ему программа? Главное правильно вырубить ненужные голоса. Было озвучено участие делегатов "1 от 10 пилотов осередка", а на собрании: "1 от 10 участвующих в собрании осередка".

Offline rostalex

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +10/-23
  • Rost - Пилот-Авиатор
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #23 : Листопад 23, 2008, 12:44:02 »
Serge, а какие у свободников "проблемы"? Я, например, свободник, изредка - моторист, проблем вообще последнее время нe замечал.

Может люди путают "свободников выходного дня"  :parapente3:, со "свободниками-компетиторами"  popa ?

Так просто Федерация парапланеризма Украины представляет интересы ВСЕХ парапланеристов, и создана не для лоббирования интересов отдельных под-под-подгрупп. На то она и Федерация, а не просто клуб.

Слово "ВСЕХ" обозначает консолидацию усилий, представление единой стратегии и общих правил. Идея разделения - цель не наша!
« Останнє редагування: Листопад 23, 2008, 16:13:37 від rostalex »
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #24 : Листопад 23, 2008, 14:24:54 »
Serge, а какие у свободников "проблемы"?


проблемы разные, большие и маленькие. Например, развитие нашего спорта и увлечения идет исключительно за деньги наши личные и благодаря нашему энтузиазму, и когда кто-то абсолютно посторонний пытается давить и диктовать нам условия (например, чемпионат Украины только на территории Украины), то это выглядит несколько странно и тд. и тп.

В том числе странно выглядит ситуация когда "судьбы" спортсменов решают пилоты абсолютно далекие от спорта итд (к примеру, тот же ЧУ) :) 

Кубок Украины - кто читал положение о Кубке? Правила игры объвляются до начала игры, а не во время награждения и тд. и тп. :)

Это показывает стиль ведения дел текущим президентом.

Проблемы есть, если кто-то их не замечает - ему можно просто позавидовать. Но если ситуация неизменится, то эти проблемы прочувствует на себе даже самый рассамый "пилот выходного дня" - вы знаете процедуру получения летных документов в Молдове? Все идет к тому же и у нас - ключевое слово "легализация полетов".

Вообще писать эти вещи уже несколько утомило. Точно такие же проблемы есть у наших соседей в Молдове и России. Тамошние активисты используют гораздо более грубые и резкие выражения и я их очень понимаю и сочувствую.
« Останнє редагування: Листопад 23, 2008, 14:32:13 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #25 : Листопад 23, 2008, 14:45:29 »
О мандатной комиссии
 http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1292
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Негодяй

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 64
  • Karma: +1/-0
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #26 : Листопад 23, 2008, 15:27:33 »
--------------------------------------------------------------------------------
О мандатной комиссии
 http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic --- ссылка не работает,,, почему-то

TSP

  • Гість
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #27 : Листопад 23, 2008, 16:48:40 »
Я никого не побеждал - меня там, на собрании, не было. Но если бы я был там и увидел явную несправедливость или подтасовку, я бы не дал провести голосование. Где были наши депутаты, что они делали на собрании? Какие сейчас могут быть разборки?

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #28 : Листопад 23, 2008, 17:33:50 »
Я не спорю. Только факты.От Днепропетровска было два протокола собрания пилотов .Я оба лично держал в руках .Один был о собрании пилотов .Вадика Яценко,Ольги Ярочевской,Дэна,и еще одного не помню фамилию.Они делегировали представителя с заданием голосовать за Колесника.Второй протокол собрания содержал около 10 фамилий был подписан Кульковым и предполагал голосование за Василишина.И самым интересным было то ,что эти пятеро были записанны участниками  и второго  собрания.Начали звонить выяснилось ,что они не только не были на нем но и понятия не имели о его проведении.И это не единственная ситуация.Мандатная коммисия была из 5 человек и Селенко со Струком не смоглли отстоять ситуацию у остольных трех участников.Перезвонить днепропетовским пилотам можно легко ,сами узнаете.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Общее собрание ФПУ 22.11.2008г
« Reply #29 : Листопад 23, 2008, 17:39:25 »
Блин, как это напоминает 2004 год и помаранчевую революцию наоборот... Василишин (помаранч), зная, что находится в меньшинстве отлично подготовился. Колесник(ПР), зная, что он в большинстве, и все вроде должно получиться само собой, уповал на честную игру. Та же энергичность и сплоченность агрессоров, то же бессилие и инфантильность проигравших. Результаты одинаково деструктивны(((( Прям дежа-вю какое-то... Ребята, чтобы пробить чиновников, нужно быть бойцами. ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ.
Предлагаю пойти по проторенной дороге и объявить выборы недействительными по причине фальсификаций, а Василишина поставить к стенке за подлог документов, если такие факты есть.
« Останнє редагування: Листопад 23, 2008, 17:52:05 від Sonic »
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.