Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Оправдан ли вступительный взнос 250 грн. (раньше был 150 грн.) и поддерживаете ли вы решение Президии ФПУ относительно отказа хмельницким пилотам (членам ХОФНПА) в присоединении к ФПУ без уплаты разового вступительного взноса?

Да, взнос 250 грн. оправдан! Решение Президии относительно пилотов ХОФНПА правильное (вступление только на общих основаниях).
14 (25.5%)
Взнос оправдан! Но пилотов действующей организации ХОФНПА можно включить в ФПУ без этого взноса. (сделать исключение)
8 (14.5%)
Взнос не оправдан! Пилотов действующей организации ХОФНПА надо включить в ФПУ без этого взноса. Вступительный взнос вообще упразднить, как мешающий развитию ФПУ.
11 (20%)
Взнос оправдан, но его размеры малы, не позволяют ФПУ создать бюджет для решения насущных вопросов - его надо увеличить. Решение Президии относительно пилотов ХОФНПА правильное (вступление на общих основаниях).
2 (3.6%)
Взнос оправдан, но его размеры велики, не соответсвуют затратам ФПУ на включение нового члена в свои ряды - его надо уменьшить. Решение Президии относительно пилотов ХОФНПА правильное (вступление на общих основаниях).
20 (36.4%)

Всього голосів: 46

Автор Тема: Вступительный взнос в ФПУ и хмельницкие пилоты.  (Прочитано 29127 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Интересно, все вроде высказываются за снижение, а счетчик растет в поддержку текущего положения вещей.. 

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Жаба давит. Одни заплатили, а они не будут?.
 Да и прецедент :) создавать.... Хотя если честно то вопрос не для общего собрания как по мне.. ) вопрос не стратегический...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
я до сих пор не знаю КУДА и НА ЧТО тратится взнос и прочие поступления. Пока не голосую.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Мне эта ситуация с вступительными взносами напомнила старый бородатый анекдот. О том как Василий Иванович и Петька нашли в пустыне соответственно кусок золота и кусок мяса. Одному хочется есть, другому золота. И устроили вдвоем базар.
В.И.- "Петька, сколько стоит твой кусок мяса?"
Петька - "А как раз твой кусок золота."
В.И.- "Чего-то дороговато!"
Петька-"А ты пройди по базару, найди дешевле."

Я это все к чему. За вступительными взносами и дальнейшими сборами должны быть услуги со стороны ФПУ, в которых пилоты должны нуждаться, а не просто оплатил - получи корочку+марку и свободен. А в нашем конкретном случае я вижу два неприятных момента - не член, на соревнования не попадешь; не согласен с величиной членских взносов - по базару не пройдешь, альтернативу не найдешь.
Лично я летаю для своего удовольствия, на соревнования не рвусь. И мне как-то членство пока не нужно. Есть масса пилотов с похожими убеждениями. Если мне будет выгодно по каким-либо причинам вступить ФПУ, я сделаю это и, как человек достаточно обеспеченный, на величину взносов особо смотреть не буду. Но как в учении Маркса в любой сделке купли-продажи должно быть две или более заинтересованные стороны. И это уже вопрос ФПУ чем заинтересовывать - ценой или услугами (или тем и другим).

P.s. Лично для себя я пока не вижу причин расставаться с честно заработанными мною денежными знаками.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Я голосовал: Вступительный взнос упразднить, как мешающий развитию ФПУ. Без привязки к хмельничанам.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Я это все к чему. За вступительными взносами и дальнейшими сборами должны быть услуги со стороны ФПУ, в которых пилоты должны нуждаться, а не просто оплатил - получи корочку+марку и свободен.
 Если мне будет выгодно по каким-либо причинам вступить ФПУ, я сделаю это и, как человек достаточно обеспеченный, на величину взносов особо смотреть не буду. Но как в учении Маркса в любой сделке купли-продажи должно быть две или более заинтересованные стороны. И это уже вопрос ФПУ чем заинтересовывать - ценой или услугами (или тем и другим).


Если вам не нужно это все, зачем столько текста? ФПУ все же не бюро широких услуг для населения.. :) Ее цели и задачи можете найти на форуме и в Уставе.

я до сих пор не знаю КУДА и НА ЧТО тратится взнос и прочие поступления. Пока не голосую.

Серега, а какая разница на что тратится? (например - з/п Президенту) Речь о подходе к принятию новых членов ФПУ.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Саня, там же написано "много" или "мало" взноса - тк как я могу судить о том достаточен и завышен размер взноса если не знаю зачем он нужен. Пока думаю просто цифра красивая - пиисят баксав. мне тоже нравятся руглые числа :)

Я уже отписался в другизх темах - людей нужно привлекать а не отталкивать, с одной стороны взнос в большом размере отталктвает. Но с другой стороны если этот взнос вступительный и годовой будет включать оплату страховки или еще какую нить полезную услугу или товар - то почему бы нет :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Я уже отписался в другизх темах - людей нужно привлекать а не отталкивать, с одной стороны взнос в большом размере отталктвает. Но с другой стороны если этот взнос вступительный и годовой будет включать оплату страховки или еще какую нить полезную услугу или товар - то почему бы нет :)

Вот когда будет включать страховку - тогда и поднимать надо.. Причем не ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ а ЕЖЕГОДНЫЙ..

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
о тож
не путайте вступительный с ежегодным

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Ну это может быть еще печатное издание, журнал или новогодняя открытка, или красочное приглашение на соревнование. Или новогодний мешок конфет, или футболка, или ящик консервов... да мало ли кто как пиарится... :)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
а я и не путаю

я ж так и написал - "вступительный и годовой". Неважно как назвать, главное содержание и суть этих взносов.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Я это все к чему. За вступительными взносами и дальнейшими сборами должны быть услуги со стороны ФПУ, в которых пилоты должны нуждаться, а не просто оплатил - получи корочку+марку и свободен.
 Если мне будет выгодно по каким-либо причинам вступить ФПУ, я сделаю это и, как человек достаточно обеспеченный, на величину взносов особо смотреть не буду. Но как в учении Маркса в любой сделке купли-продажи должно быть две или более заинтересованные стороны. И это уже вопрос ФПУ чем заинтересовывать - ценой или услугами (или тем и другим).

Если вам не нужно это все, зачем столько текста? ФПУ все же не бюро широких услуг для населения.. :) Ее цели и задачи можете найти на форуме и в Уставе.

Александр, там еще больше текста :)

Я уже отписался в другизх темах - людей нужно привлекать а не отталкивать, с одной стороны взнос в большом размере отталктвает. Но с другой стороны если этот взнос вступительный и годовой будет включать оплату страховки или еще какую нить полезную услугу или товар - то почему бы нет :)

Очень правильная мысль. А дальше можно придумать промо акции как у мобильных операторов, типа привел друга или подругу - получи годовое членство в подарок ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
Предлагаю простую математику на примере ХОФНПА.
Исходные данные (взяты для примера и могут не соответствовать действительности):
- пусть желающих стать членом ФПУ 10 человек.
- пусть вступительный взнос 150 грн.
- пусть годовой взнос 50 грн.

Исходя из вышесказанных предположений и высказываний ряда пилотов все 10 человек стали бы членами ФПУ при отсутствии вступительного взноса. ФПУ получала бы 500 грн ежегодно.
Но на данный момент все 10 человек отказались из-за наличия (или большого) вступительного взноса. Но предположим, что 3 человека все таки решились расстаться со своими денежными знаками.
Пусть 3 человека все таки согласились - тогда ФПУ получит 150(вступ)*3+50(годовой)*3 = 600 грн. Выигрыш безусловный, но только в первый год, а дальше убыток в 350 грн каждый год.
Сам я не экономист и уверен, что с соответствующим образованием среди летающей братии найдутся те, кто сможет просчитать «прибыльность» ФПУ исходя из посылки, что денег всегда будет мало.
Поправьте, если я не прав.

WayFox

  • Гість
 А я ваще считаю, что средства должны быть децентрализованы - по областям и осередкам (вопервых так легче контролировать средства, состав осередка сам разберется быть мерином голове или нет в случае чего, во вторых у каждого клуба свои региональные потребности - насущные! И только если происходят события федеративного значения - средства должны быть мобилизированы! Деньги как единый налог - должны работать в регионах !!! :crazy_pilot: )

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Дима, думаю это другая тема, хотя от части правда.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736