Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Нафига нам ФПУ, или поможем соискателям на должность президента.

Содействие всем парапланеристам во всем.
56 (48.7%)
Сбор взносов
25 (21.7%)
Разработка правил
22 (19.1%)
Наказание непослушных
12 (10.4%)

Всього голосів: 62

Голосування закінчилося: Травень 23, 2008, 17:38:09

Автор Тема: ФПУ  (Прочитано 130683 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
ФПУ
« : Березень 24, 2008, 16:38:09 »
1. Первый пункт, наверное, расшифровывать не надо. (Сначала стулья - потом деньги :), деньги - не суть... ) Во всём - это значит то, что связано с полетами и парапланеризмом, остальные виды деятельности (особенно криминальные) человека сюда не входят.
2. То бишь за то, что ты пилот, за включение в списки, за корочки, за марки, за письмо в посольство, за возможность открыть школу... (Сначала деньги - потом стулья, ...может быть...)
3. Формирование строгих правил, сертификаций, стандартов, норм... Потом контроль за выполнением посредством инспекторов.
4. Выявление нарушителей (по мнению других инстанций или своим убеждениям) и передача их правоохранительным органам.

Мне облом пока еще что-то писать. Так что дописывайте свое видение - буду добавлять в голосование.
« Останнє редагування: Березень 25, 2008, 11:08:23 від GO! »

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: ФПУ
« Reply #1 : Березень 24, 2008, 18:50:23 »
Определять общие цели которые через планы впоследствии воплощаются в конкретных делах и могут быть реально использованы и оценены сообществом.

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #2 : Березень 24, 2008, 20:43:31 »
Эти пункты не могут работать отдельно один от другого.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: ФПУ
« Reply #3 : Березень 24, 2008, 22:13:33 »
Как по мне, не стоит забывать что парапланеризм еще и спорт

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #4 : Березень 25, 2008, 08:23:25 »
Эти пункты не могут работать отдельно один от другого.
Можно голосовать за разные. И менять голос тоже можно.
Просто 2, 3, 4 не вписываются в 1 по определению ;)
« Останнє редагування: Березень 25, 2008, 09:27:17 від GO! »

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #5 : Березень 25, 2008, 08:26:30 »
Как по мне, не стоит забывать что парапланеризм еще и спорт

Это - первый пункт.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: ФПУ
« Reply #6 : Березень 25, 2008, 08:41:04 »
Спорт важен, но на порядок важнее физическая культура без которой спорт перестает иметь смысл.

Если конкретнее, то спортсмены - те кто показывает то чего можно достигнуть, а парапланеристы носители определенной культуры и можно сказать философии. Не нужно подменять понятия. Первое является следствием второго, а не наоборот.

(Случай с наоборот мы сейчас как раз наблюдаем). :vidixay:

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: ФПУ
« Reply #7 : Березень 25, 2008, 09:48:13 »
Да-да. Сначало яйцо, а потом курица или петух. (єто кому как нравится). Короче птица.
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: ФПУ
« Reply #8 : Березень 25, 2008, 10:15:14 »
На самом деле серьезный вопрос. Концептуальный. Пост выше мне непонятен. О чем?

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #9 : Березень 25, 2008, 10:30:01 »
Пункт 1 можно оторвать от пункта 2 только если найти 100% стороннее финансирование или группу людей, которые готовы не только помогать всем совершенно бесплатно, но и еще нести затраты. А про это в современном мире лучше забыть:-(
Я соглашусь, что деньги не суть, но это средство, как ни крути...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #10 : Березень 25, 2008, 11:04:02 »
Володя, можно голосовать одновременно за несколько пунктов.  :)

На данном этапе уже прикольная статистика: 18% не считают, что ФПУ должна содействовать парапланеристам... Может их смущает слово "всём"  ;) Немного поправлю...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #11 : Березень 25, 2008, 11:53:58 »
Пункт 1 можно оторвать от пункта 2 только если найти 100% стороннее финансирование или группу людей, которые готовы не только помогать всем совершенно бесплатно, но и еще нести затраты. А про это в современном мире лучше забыть:-(
Я соглашусь, что деньги не суть, но это средство, как ни крути...

Честно говоря, я хотел бы разделить эти два пункта (читай в скобках  ;))
Попробую показать на примере:
1. Деньги не суть:
Звонит человек в ФПУ и говорит, что он пилот и есть известные в ФПУ пилоты, которые его знают и могут за него поручится . Он хочет выехать в Грецию на полеты и просит, чтобы ФПУ написало письмо для посольства. ФПУ, если личность подтверждена другими пилотами, пишет письмо.
2. Деньги главная цель:
ФПУ - говорит: хорошо, вступите в ФПУ, заплатите взносной, годовой, купите марку. И когда будут все документы мы подумаем, что мы можем для вас сделать. Вы же понимаете, как это сложно... это не телефонный разговор...

Выезд на соревнования я в пример не ставил. Спортсменов, которые за свой счет защищают честь Украины, ФПУ на руках должна носить.  ukraine Сугубо мое личное мнение... ;)

И по поводу средств: в первом случае, деньги всегда будут. Посмотрите, возьмем прошлый ЧУ - мля, мля, мля...рубля капусты; ЧМ (Молдавия  ;)) - молодцы, наверное на деньги попали. Как вы думаете, будут молдаван в этом году спрашивать почему такой размер стартового взноса?  ;)

Наш клуб живет по первому принципу. В деньгах не нуждаемся. И готовы помочь всем советом и по затяжкам, и по полетам в термиках, и попробовать затянуться на лебедке даем бесплатно.И за платные затяжки никто не жалуется...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #12 : Березень 25, 2008, 12:20:15 »
Голосовать могут все, кто является пилотом параплана :)

Offline George

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #13 : Березень 31, 2008, 13:46:26 »
1. Деньги не суть:
Звонит человек в ФПУ и говорит, что он пилот и есть известные в ФПУ пилоты, которые его знают и могут за него поручится . Он хочет выехать в Грецию на полеты и просит, чтобы ФПУ написало письмо для посольства. ФПУ, если личность подтверждена другими пилотами, пишет письмо.
2. Деньги главная цель:
ФПУ - говорит: хорошо, вступите в ФПУ, заплатите взносной, годовой, купите марку. И когда будут все документы мы подумаем, что мы можем для вас сделать. Вы же понимаете, как это сложно... это не телефонный разговор...


В прошлом году ездили на майские в Молдавию...
Попросили дать бумажку (на всякий случай, для уменьшения проблем с таможней) - получили только бумажку на пилотов зарегистрированный в федерации... Учеников и пилотов не имеющих бумажки (и проплаченных взносов) в список включать отказались...

TSP

  • Гість
Re: ФПУ
« Reply #14 : Квітень 14, 2008, 19:58:01 »
С правоохранительными органами - слабовато, лучше -  расстрел на месте.