Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 201797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Дык я ни на кого ничего не качу.

Просто пытаюсь для себя понять нужно мне активничать и втягиваться в процесс или нет... только и всего то....

Ни капли критики. Просто вопросы.

Если по делу - чего-ж не прийти...

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Эд, сорри, а ты являешься членом этой Федерации?
На многие свои вопросы ты найдешь ответы прочитав Устав ФПУ http://www.npfu.org/ustav.htm

Я отлично представляю зачем ее регистрировал, более того поддерживал Александра Василишина, понимая, что заниматься этими вопросами (см. Устав) надо, а он очень хотел заниматься именно этим. Однако, на данный момент у него видимо иссяк энтузиазм (4 года уж минуло), у многих других членов Рады ФПУ он и не появлялся.. Соответственно пора проанализировать что было или не было сделано, наметить новые задачи и выбрать тех кто готов (хочет) заниматься реализацией этих задач.    

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Андрюха, вот и огласи сбор Киевлян-членов на очередном пиве и подготовь свое видение вопроса. Интересно, сколько членов там будет...члены , ау!
Придем?

Саша, я могу лишь помочь....  :) Так как не хочу отбирать хлеб и принимать на себя обязанности людей, которые должны этим заниматься.
У нас есть Голова Київського осередка,- Володя Силенко  ;)
И он пока себя не запятнал.

P.S. твою идею, что сначала надо собраться хотя бы в своих регионах, я поддерживаю. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Александр.

Участвовал во многих собраниях федерации ранее (очнь давно).
Потом решил что мне это не нуно.
В этом году ввиду своих планов вступил в доблестные ряды, посему вопросы задаю не праздные.

Касательно существующего руководства и положения дел меня так чтобы что то существенно беспокоило сказать не могу.

Устав по сути отражает формальный подход к организации. Просто хочется многие вещи услышать живым человечьим языком. Во многих сучаях исход дела решает не только формальный подход о и наличие различных ( в том числе и скрытых) целей.

Если ты считаешь что я умничаю не по существу и развожу флуд.... я готов прислушаться к тебе (как к человеку делающему больше) и перестать "растекаться мыслью по древу :) "

Созидательная идея моих спитчей одна - чтоб все мы знали чего мы делаем - только и всего.

Еще раз говорю - я никого не критикую и поддерживаю ВСЕХ кто что-либо делает (или хочет сделать).

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Если ты считаешь что я умничаю не по существу и развожу флуд.... я готов прислушаться к тебе (как к человеку делающему больше) и перестать "растекаться мыслью по древу :) "

Эд, ты явно принял лишнего на свой счёт.
Реально к тебе никаких вопросов, и уж тем более претензий. Так что продолжай "растекаться"... ;D

Созидательная идея моих спитчей одна - чтоб все мы знали чего мы делаем - только и всего.

И мы ж об том же!
И то что ты вступил в Федерацию, это правильно, так как реализовать и защитить свои интересы можно лишь через саморегулирующуюся организацию, в нашем случае ФПУ, ежели ты конечно не Президент или глава его администрации. :fig-vam:
Так что тебе с нами по пути... ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Можно пофлудить?
Растекаются не "мыслью по древу", а "мысью", отчего смысл фразы вообще другой. Это известное заблуждение, даже тормоза -учителя в школе это не всегда знают... Речь шла о песне, насколько я помню.
Имеется в виду как раз быстрая, легкая, подвижная, любящая  неожиданные повороты,  мысь.
А "мысью" на языке наших предков   называли белку...
Блин, везде белки мерещатся, звыняйте...

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Судя по тому, что и президент и некоторые другие члены Рады на сайт регулярно заходят (в ваших профайлах есть эта информация), но отвечать на поставленные вопросы не хотят, они заняли выжидательную позицию.
Вот только не пойму чего ждать-то? Весенние ручьи смоют все нерешенные проблемы? :)

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Уже теплее.
Действующему Президенту небольшой, но +. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Зашел, прочел, не равнодушен к нашим проблемам.
Сказать нечего, все мои потуги и надежды, растворяются в неучастии, бездействии...
То, что мы пытаемся сделать по парадрому Ходосовка, мало эффективно, скорее не реально.
Взять землю в аренду под старт (спорт майданчик), стоит денег, что влечет за собой сборы средств и т.д., там уже стоят, сами все видите.
С  другими вопросами по ФПУ, согласен, собираемся, слушаем отчет, предлагаем, сообща решаем.
ФПУ мы создавали для пилотов, т.е. для нас, а никак не наоборот.

P.S. Как собраться всем? Инертность пилотов может не позволить, что либо конкретное решить.
Вопрос к знающим, к юристам, можно ли голосовать письменно?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
P.S. Как собраться всем? Инертность пилотов может не позволить, что либо конкретное решить.
Вопрос к знающим, к юристам, можно ли голосовать письменно?

Я уже писал на этот счёт.
Инертности у пилотов нет. Смешно. Инертный пилот-мёртвый пилот. ;D
У большинства пилотов есть здоровый, украинский пох....изм.
А если так, то что мы хотим от Президента, будь то Василишин или кто то другой?

Посему.
Василишин поставил срок. До 10 октября собраться в осередках, всё обсудить, перемыть кости, сформировать вопросы... и выдвинуть кандидатов на Общее собрание ФПУ. И это грамотно.

Голосовать письменно можно.
Можно и стоя.... ;D как в Верховной Раде... Но обычно делегат голосует от имени тех, кто его делегировал (читай дал доверенность). ;) Таким образом, если поедет Володя Силенко как представитель 10 членов Киевского осередка, то его один голос "ЗА" будет считаться как 10 голосов "ЗА" пилотов ФПУ, которые его делегировали.

И ещё.
Я готов консультировать всех желающих и бесплатно  ;D в устной или письменной форме, по всем вопросам связанным с организацией проведения собраний, выборов, перевыборов и так далее. Всех без исключения, начиная от Президента и Совета ФПУ, заканчивая рядовыми членами и кандидатами.
Як кажуть в Америці,- welcome!
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Вот и чудно, ты никогда не отказывал в помощи :).
Вопрос по срокам?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Цитувати
Головам місцевих осередків до 10 квітня провести звітно-виборчу кампанію з обранням делегатів на Загальні Збори Федерації парапланеризму України за попередньою квотою 1 делегат від 10 членів ФПУ але не менше двох делегатів від зареєстрованого осередку

Почему такая квота и кто ее придумал? Считаю, что Загальные Зборы потому так и называются, что в них могут принять участие _все_ желающие члены ФПУ!
Уж поскольку дело сдвинулось с мертвой точки, предлагаю Раде хорошенько подумать по поводу количества делегатов.
Да и сроки слишком щедрые - месяц на непонятную звітно-виборчу кампанію.. Вроде у нас так пилотов много (членов ФПУ), что месяц пересчитывать  :o  Интересно, сколько человек за 2007 год взнос оплатили?
« Останнє редагування: Березень 07, 2008, 16:00:37 від Александр Хлебников »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
5.1.3. Квоту представництва на Загальні Збори визначає Рада.

Неужто все члены Рады поддержали квоту 1 чел от 10-ти или 2 от осередка???
Володя, Николай можете подтвердить это?

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Саша, о квоте я узнал так-же как и ты,  из http://www.npfu.org/news.htm#070308
Считаю. что ждать до 10 октября смысла нет, ибо все сроки уже прошли,  давно не легетимны.

P.S. Сейчас я уезжаю с группой на полеты в Крым, буду 11 утром, тел на выезде 80662258322

Добавлено:
Цитувати
Вищим керівним органом Федерації є Загальні Збори. Чергові Загальні Збори Федерації  проводяться за рішенням Ради не рідше 1 разу на 3 роки.  Місце та час проведення Загальних Зборів визначає Президія.

5.1.1. Про дату і час проведення Загальних Зборів та порядок денний повідомляється Президією не пізніше, ніж за 30 діб.

5.1.2. Позачергові Загальні Збори можуть бути скликані на вимогу Президії, Ради (з вимоги 2/3 членів Ради), Ревізійної комісії або не менш як 1/3 членів Федерації.

5.1.3. Квоту представництва на Загальні Збори визначає Рада.

http://www.npfu.org/ustav.htm
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/