Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кубок Киева и области или лебедочный Ч.У ? FAI-2  (Прочитано 22966 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Silver

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +2/-0
А если просто в молоке пожужжать?

Ну ... в качестве массовки.... ::)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Олег, вовремя соревнований исключено, после или до сколько угодно.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Я думаю было бы прикольно.
Если проводить Кубок Киева и области, то съедутся относительно немного пилотов (человек 30-40) и таким образом можно "обкатать" будущий ЧУ.
Если же проводить сразу ЧУ то я думаю что это большая ответственность, но мы реально получим пилотов 80-90 и соответствующий рейтинг ФАИ. Одних киевлян только будет человек 40. ;)

А то что пора переходить на лебёдочные соревнования, хотя бы ЧУ, так это показывает практика последних соревнований. Три крайних ЧУ это соревнования одного дня.... кто дальше отпрыгнет от старта.  fly
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub

Вообще у каждой команды - своя лебедка, свой оператор (и водитель в случае пасивки). Лебедочные соревнования проводятся давно уже. Тут есть куча нюансов. Долго писать

ну вот например http://www.glide.ru/competition/orel2000.htm :) Какие имена, какие крылья :)

Тогда в Орле народу было примерно как сейчас у нас.
Было много разговоров, претензий, в результате все заглохло.
Игорь Волков в прошлом году предлагал свою помощь в проведении  лебедочных соревнований в России.
При ихних мощностях с одного поля закинуть 40-60 пилитов в самый пик погоды белее чем реально.
 
Технической сторона, активка, примерно = 5ти пасивкам по скорости затяжки, но по высоте активка проигрывает.
Так это 2-3 клуба выехало и вот тебе уже лимит...Или сколько ж это тогда лебедок надо? В общем, прежде, чем браться за такие соревнования официально, надо сначала неформально попробовать такое разыграть, посмотреть что из этого выходит...

Так я об этом, потому и Кубок Киева, называй как хочешь, рейтинги, ФАИ, важна суть.
В Киеве три лебедки и малинка.
Три лебедки вполне уживаются на одной дороге, технически возможно при четкой организации и пять поместятся.
Уживутся три малинки на одной дороге?
Врядли.
Мое предложение.
Собираемся  в погоду всеми клубами В Фасовой на одной дороге pivasik
Проведем междусобойчик, проверим наши практические возможности.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Олежка, да какой нах бизнес проект ???
Наши соревнования, сами делать будим, ну ват сам скажи, возможно?
В Киеве сейчас три лебедки, можно еще пару подтянуть.
 Реально  за пару часов всех заявленных перетягать в самую погоду.
Что ты имеешь против FAI-2 ?
Сережа, хорошо, согласен.
Не будем устраивать Нью-Васюки, а то, опозоримся перед ФАИ, потом в столицу Украины никто не поедет.
Ты как считаешь, под силу нам провести  pivasik с рекордным улетом перцев и сочувствующих на природе?
Вон Гойнек уже навострился, о рейтинге ФАИ говорит ukraine
Мне тоже кажеться,что лучше сосредоточится на ЧУ2008,вот там всё это надо. А потягатся в Фасовой с шашлыками и 4-мя лебёдками можно и в обычном режиме,и с небом итак вопросов не возникало. :vidixay:
И слава Богу, что не возникало.
Рома пойми, это партизанщина, прав таки Васелишин, до поры до времени.
А под соревнования можно официально стартовую площадку открыть, сначала на время потом и постоянно оформить.
Нам это надо?

Вова, спасибо за то, что ты написал истинную цель замысла. Почему бы сразу с этого не начать? Ты думаешь, нам косточку кинь и мы накинемся?  :fig-vam:
Мы прекрасно понимаем, что такое Фасовая, СОРЕВНОВАНИЯ, термические полеты и маршруты.
Фасовая это:
- на неделю соревнований - четыре дня "ковер" жена
- возможность использовать сектор под СВ ветер (наверное ты знаешь, что это не самый популярный ветер в Киеве? ;))
- СВ - это единственный ветер, когда работают генераторы термиков (в других же условиях, это тупо лоторея :suicide:)
- сейчас мы имеем негласную договоренность с соседями, что мы друг другу не мешаем. При официальном оформлении - летать мы там будем очень редко, разве что так trava . Объяснять почему?
Соревнования (тем паче ФАИ 2):
- возможность собрать достойных пилотов (сколько приедет на лебедку? сколько пилотов вообще имеют практику такого старта?)
- обеспечить им равные условия (как минимум 2 старта в стартовом окне для каждого участника. Какой получится стартовый взнос? И это на соревнования, которые никто никогда не проводил...)
- ставить интересные упражнения
- четыре летных соревновательных дня для объективности результата (для ФАИ достаточно 2, но это профонация чистой воды. Предлог для организаторов с чистой совестью замылить стартовый взнос :0-133:)
- чтобы провести ФАИ 2 нужно иметь опыт проведения соревнований, знать местные условия, знать что такое термические и маршрутные полеты.
Это нужно для того, чтобы получились соревнования 2 КАТЕГОРИИ, а не просто слет  pivasik (что тоже ссцуко приятно  ccccoool) и попрыгушки на точность с 300 метров.
Поэтому отвечаю на твой вопрос:
 - НЕ НАДО!  :-!
Хочешь научиться бегать по кабинетам - тренеруйся на кошечках dance
А для Фасовой есть Кубки. Они гораздо лояльнее для всех.
Обидно, что и Фасовой прийдет  groza раз уж вы за нее взялись   :'(


Вот поэтому я и называю это бизнес-проектом. Когда о пилотах, полетах и соревнованиях не думают....


Offline freeair

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +2/-0
  • Евгений Ерошенко
Володя, если ты не хочешь, что бы идея заглохла, то давай конкретику: смысл, порядок и условия проведения хоть Кубка, хоть ЧУ, хоть коммерческого или нет, т.е. проект мероприятия, готового к реализации, приглашай, действуй! У любой идеи есть и вдохновители  fly, и оппоненты  жена. Попытка удовлетворить всех, порой, кратчайший путь прикончить собственное намерение и возможно удачный проект  buchon Желающие подтянутся и будут участвовать, оппоненты....скорее всего, тоже  ukraine  На мое участие в реализации можешь рассчитывать  :)

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Как токо придет подходящая погода
не надо будет ничего организовывать и аппонировать
в Фасовой соберется жуткая толпа
и пасотрим как на одной дороге разместится  3 лебедки и малинка.
И скока тросов напутаем и порвем.
In God we trust гы

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Как то суховато получается обсуждение....
Надо "плеснуть" малёхо политики. ;)

А кто будет финансировать такое мероприятие? Обычно организаторы соревнований (украинских  :)) в минусе. Кто штуку, кто две теряет.... :'(
Как там ФПУ? Кроме воздуха она нас поддержит? или  :fig-vam:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Олег, все правильно говоришь.
Я 4года назад и не скрывал, и сейчас честно говорю, моя цель всей этой возни от создания ФПУ до Киев ФАИ-2 - узаконить старт площадку ХОДОСОВКА.
Только вопрос кому это надо?
Тебе? Ну нах она тебе, ты там когда последний раз летал, если вообще для тебя Ходосовка это полеты?
Таких пилотов как ты большинство, насрать на мат. бугры, есть инструктора с чайниками, пусть они парятся.
Понятно, жолудь животное полезное, а дуб?, хрен с ним с дубом.
Нам профи хорошо, у нас закрытый клуб по интересам, мы тут лучшие перцы и нафиг нам молодежь, нам ЧЕ подавай...
Олежка, мы с тобой друг друга знаем, дружище ты не обижайся я утрирую, сгущаю краски.
 Но по факту, мы тут в Киеве "партизаны".
Не надо Ходосовка, давай хоть что-то легально откроем.
Завтра тебе в Фасовой скажут нэмона и ли вообще НЭМОНА ВЭЗДЕ!
Где летать будем?
Мои "меркантильные" интересы, (читай школьно-клубные), никак не идут в разрез с узакониванием стартов.
Имея прецедент в организации соревнований есть реальный шанс это сделать.
Получается как сделать хоть что-то, для всех так 
Цитувати
тренеруйся на кошечках
, как надо тебе, так ты тут первый, ФПУ нам ничего не дало.
 Кто есть ФПУ?
Олег, я не лично о тебе говорю, я о принципе отношений ФПУ - пилот.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Да и еще.
Олег
Цитувати
Обидно, что и Фасовой прийдет   раз уж вы за нее взялись   Cry
понимаю и разделяю твое опасение.
С радостью принимаю твое предложение участвовать в организации, вот и покажи, что можно сделать, к тому же твой громадный соревновательный опыт с уважением оценят все.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Цитувати
Андрей . А то что пора переходить на лебёдочные соревнования, хотя бы ЧУ, так это показывает практика последних соревнований. Три крайних ЧУ это соревнования одного дня.... кто дальше отпрыгнет от старта.  
Может мы просто летать умеем. Вон Кожакарь на "однодневном" ЧУ то туда махнёт на 50 км, то в другую сторону. А о ромарио и говорить не чего на 113 км. Это при том что дальше Приморского никогда в ту сторону не улетали, а получаеться можно улететь. :crazy_pilot:
Может по принципу русских провести ЧУ за границой, и народу побольше будет и пилотов сильных, и рейтинг выше. А страну проведения можно выбрать побюджетней.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Может по принципу русских провести ЧУ за границой, и народу побольше будет и пилотов сильных, и рейтинг выше. А страну проведения можно выбрать побюджетней.

+1.

Даёшь ЧУ-2008 в рамках Moldova Open!
Ура товарищи!!! pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Вот и получается, что в сухом остатке я прав.
Сытый голодному не товарищь.
Есть возможность полетать по Эвропе, лети buchon.
Предлагаю Кубок Киева и области под девизом "Я летаю в Украине",
глядишь иностранные монстры подтянуться, ведь смогли молдоване.
Гойнек молчит, точно прикидывает, как мы рейтенг ФАИ опустим. ;D
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Кубок Днестра наглядно демонстрирует желание подавляющего числа отечественных и зарубежных пилотов летать в Украине.
Ветку с обсуждением сами найдете, если интересно.
In God we trust гы

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub

Наглядная агитация к девизу -"Я летаю в Украине"

Большой большой биг борд
       в качестве фона небо в правильных облаках
             на переднем плане большай рука сжимающая между указательным и большим пальцами прозрачный коробок
                  в коробке летает мотылек
                            мелким шрифтом на коробке внизу надпись - "средство от моли - цена 310 гривен"
Клево Дима ;D, вот и спонсоры нашлись.
Каждому улетевшему приз "средство от моли - цена 310 гривен" ;D
Вещь пАлезная, от кузнечиков годиться?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/