Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Тишина из Колумбии  (Прочитано 55766 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #120 : Січень 24, 2011, 16:15:20 »
Тут, в этой ветке, мы все Андрея славим за его гонку  ukraine
Андрей, ты нереально крут ;D ukraine

А если серьезно, то действительно спасибо за отчеты - они особенно радовали в дождливой и сырой киевской действительности.
И еще отдельное спасибо за то, что так высоко поднял планку парапланерной Украины! ukraine :fly:
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #121 : Січень 24, 2011, 18:16:25 »
Живчику ВИВАТ  ukraine ВИВАТ  ukraine ВИВАТ  ukraine
Крут не реально, реально боец  bravo и достойный вице президент ФПУ.
 pivasik pivasik pivasik ... Андрей в твоих интересах  инициировать скорейшее рассмотрение вопроса о сборной Украины. Думаю что приятней делить комнату со своими. Плюс можно разработать тактический план для улучшения результата.
Готов добровольно расстаться с N-ой суммой в пользу ещё одного достойного представителя страны  парапланеристов Украины.
+380503750964

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #122 : Січень 24, 2011, 21:25:50 »
Андрюха, дружище. Ты просто молодчага. Ну ты ж, я надеюсь, теперь не забудешь тех скромных парней, с которым тебе иногда приходиться делить комнату.

    ....не жди Славик ...... не ответит  ...да и не "Андрюха" он теперь,  и даже не "Живчик "...... , а Андрей Николаевич - это ж понимать надо .... ;)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #123 : Січень 24, 2011, 22:14:41 »
Живчик Николаевич молодец! Тут просто нет слов.

Если можно все-таки добавлю немного не по теме. Кто следит за темой страховок на выезды уже знают, что украинцы и русские теперь страхуются в основном либо в сразу на год IHI, либо на одну поездку в World Nomads, который все равно перестраховывается в IHI. Так вот в этих компаниях страховка ответственности перед третьими лицами входит в пакет немедицинских опций, и покупается отдельно. Это приводит к удорожанию полиса в полтора раза, но вы дополнительно получаете страхование себя от несчастного случая на сумму 75000$, страхование ответственности нанесения ущерба имуществу на сумму 500000$ и здоровью на сумму 1000000$ третьих лиц. Говорят без этой страховки на серьезные европейские соревнования не допускают

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #124 : Січень 24, 2011, 23:21:33 »
....не жди Славик ...... не ответит  ...да и не "Андрюха" он теперь,  и даже не "Живчик "...... , а Андрей Николаевич - это ж понимать надо .... ;)

 ;D ;D ;D

Игорёха, как я могу ответить?!
Только припёрся домой.
30 часов дороги, три перелёта. :)

Андрюха, дружище. Ты просто молодчага. Ну ты ж, я надеюсь, теперь не забудешь тех скромных парней, с которым тебе иногда приходиться делить комнату.

Да кто ж тебя забудет?! ;D :apstenu:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #125 : Січень 24, 2011, 23:36:51 »
Андрей, есть вопрос. Он скорее по твоей прямой специальности, чем парапланерный (даже думал вынести его отдельной темой). Меня интересует как за границей дальше идут разбирательства подобных инцидентов с правовой точки зрения. Ведь серьезно травмировался человек. Понятно, что если, например, по правилам расхождения уступать должен был англичанин, но по какой-то причине он сделал это с запозданием и поэтому сам поломался - ни к кому претензий нет. А если был виноват новичок? Что дальше?

Начнём с того что официальных правил расхождения не существует.
То есть по понятиям, они есть, а вот закреплённых в законодательстве,- увы.
Посему если вести речь о разбирательстве между пилотами, то это только по понятиям, по пацански, возможно с привлечением авторитетных пилотов, и уж никак с привлечением органов или суда. И так везде, то ли дело обстоит в Колумбии, то ли в Австрии.

По поводу разборок касательно "съезжания" страховых компаний, тут широкое поле для деятельности, включая обращение в суд. Но на мой взгляд теории здесь гораздо больше чем реального результата.
Сам дело вести не сможешь. Надо нанимать местных адвокатов. Те будут тянуть время и бабки...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #126 : Січень 24, 2011, 23:43:18 »
Немцы себе правила расписали так,
http://www.dhv.de/typo/fileadmin/user_upload/monatsordner/2004-06/Ausbildung/GERMANFL.pdf
 Вот тут кстати указана  сумма страховки - требуется 1,5 млн. евро :)

Нечто подобное есть почти в каждой федерации

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #127 : Січень 25, 2011, 00:04:18 »
А это у чехов http://www.laa.cz/en/info.htm  :vidixay:
У чехов кстати расписано обязательство по третьим лицам. Также интересно что минимальная страховка насчитана от веса летательного агрегата от 3500 евро до 30 тыс. Так что правила есть и почти у всех.... У итальянцев я видел где-то есть даже отдельные правила для приезжающих пилотов. Мы по этому поводу шутили, ... I got permission from Italian government, because I'm tourist ... :)
« Останнє редагування: Січень 25, 2011, 00:16:09 від Colonel »

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #128 : Січень 25, 2011, 00:12:28 »
Андрей, спасибо за ответ. pivasik
Сергей, хорошие ссылки. Коротко и понятно. Немецкая ссылка даже с картинками!  ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #129 : Січень 25, 2011, 00:27:21 »
У Бритов, с картинками...  http://www.bhpa.co.uk/pdf/info_for_visiting_pilots.pdf и http://www.bhpa.co.uk/pdf/BHPA_Tech_Manual.pdf (167 листов (!) всяких правил)
обязательная страховка перед третьими лицами на 2 млн. фунтов
« Останнє редагування: Січень 25, 2011, 00:56:25 від Colonel »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #130 : Січень 25, 2011, 02:32:12 »
Андрюха поздравляю с отличным результатом.Я думаю,что полетные условия были очень интересными.Полеты в этом месте одни из самых интересных и красивых полетов в моей жизни
__
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #131 : Січень 25, 2011, 02:51:30 »
Наша группа из Картахены переехала в Сан-Гель.Тут полеты каждый день .Летаем в каньене Чикамочо .Красота полетов трудно поддается описанию.Полет проходит над величественным поражающим воображение горным разломом.Здесь врядли когда нибудь проведут соревнования-очень небольшой старт,но полеты по красоте на грани фантастики.Очень плохой интернет так что фотки отправим когда попадем в Боготу
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #132 : Січень 25, 2011, 08:25:27 »
Немцы себе правила расписали так,
http://www.dhv.de/typo/fileadmin/user_upload/monatsordner/2004-06/Ausbildung/GERMANFL.pdf


А это у чехов http://www.laa.cz/en/info.htm  :vidixay:


У Бритов, с картинками...  http://www.bhpa.co.uk/pdf/info_for_visiting_pilots.pdf и http://www.bhpa.co.uk/pdf/BHPA_Tech_Manual.pdf (167 листов (!) всяких правил)


Да. Прикольно. Возможно и нам есть смысл взять что то за основу.
Мне уже самому стало интересно насколько эти правила имеют "законодательный вес". Скажем так, правила дорожного движения принимаются на уровне закона, воздушного движения на уровне кодекса (тот же закон). Реально ли, что Бундестаг голосует за правила расхождения парапланеристов в воздухе или всё сводится к простому обмену страховыми полисами?
Но простой обмен страховыми полисами предполагает согласие "виновника" что он виновен. И в будущем, повышенный тариф на страхование, то есть материальные потери.
Это как в автогражданке. На Украине, для того, чтобы страховая выплатила возмещение пострадавшему по полису ответственности перед третьими лицами, даже одного согласия, типа я виновен, мало. Вину должен установить суд, и уж потом страховая начинает что то делать.

Вот представьте ситуацию.
У меня есть страховка австрийской страховой конторы по ответственности перед третьими лицами (австрияки перед ЧЕ 2010 заставили застраховаться). А для "красоты" ситуации представьте что у меня страховка, ну допустим ТАСа. Отдал 65 евро. И я понимаю, что если за год со мной ничего не произойдёт, то на следующий год я могу требовать дисконт, или как минимум страховка для меня не будет дороже этих 65 евро.
А если будет эксидент в котором я виноват, то страховая либо не захочет со мной вообще связываться, либо зарядит недетский тариф (этакий вежливый отказ).
И вот, не дай бог, в небе Европы я с кем то сталкиваюсь.
И начинаю морозиться. Мол не виноват. И это может быть не умышленный "мороз", я будучи виноватым, реально не буду считать себя таковым. И мои украинские друзья тоже будут морозиться, будут поддерживать меня.
И в ТАС я напишу, мол нифига я не виноват.
Кто установит мою вину, после чего страховая начнёт выплаты?


Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #133 : Січень 25, 2011, 09:31:50 »
Статья о страховании применительно к авто:
http://news.finance.ua/ua/~/2/2011/01/23/225041

Общий смысл такой: "страховая продает вам чувство уверенности, что в случае каких-либо потерь, вам их полностью компенсируют"
и еще "компенсация - это прямые убытки страховой, в которых она совсем не заинтересована"

Там же есть переход на форум с обсуждением.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Тишина из Колумбии
« Reply #134 : Січень 25, 2011, 10:44:41 »
Андрей, ты сейчас не спеши, отдохни, расскажи страждущим про гонки, поучавствуй в дискусии про однорядную Мантру,  ;) если жизнь в сборной и пр., а потом уже про правила и законодательства  ;D
Цитувати
Да. Прикольно. Возможно и нам есть смысл взять что то за основу.
Мне уже самому стало интересно насколько эти правила имеют "законодательный вес".

В США точно, это часть федерального закона, отдельным разделом. Но Бриты самые консерваторы, законы пишут по любому поводу. У них четко расписано чем клуб отличается от парашколы, нафига нужна федерация и т.д. При беглом осмотре ИХ западных правил, видно , что единого подхода нет. У некоторых стран правила носят рекомендательный характер, у некоторых частично обязательный. Например, при оставлении термика посмотреть вокруг себя и вниз в Великобритании, Голландии и Франции это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием. Даже тлумачення что такое "термик" у всех разное. НО ОНИ, ЭТИ ПРАВИЛА, ЕСТЬ, и это главное.
Интересно расписано про инциденты. В случае такового, есть требование о проведении предварительного расследования на месте происшествия и заполнения так называемой  "Incident Report Form".
Вот например в ЮАР http://www.wadirum.net/sahpa/members/incident.pdf Эта форма является основанием для страховой, что вы не подскользнулись на банановой корке, а таки да, рухнули на параплане. Поэтому если вас за границей кто-то сбил, требуйте для начала оформления такой формы. Незаполненая форма должна быть у каждого пилота вместе с летными документами.... Тут можно писать много, я уже устал, пойду кофе попью... :)
« Останнє редагування: Січень 25, 2011, 11:13:49 від Colonel »