Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Полеты в Одессе  (Прочитано 11426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline FLYMAN62

  • Full Member
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +121/-104
Re: Полеты в Одессе
« Reply #15 : Листопад 27, 2011, 20:22:49 »
Да хорошая ,такая себе палочка!!!  clizma

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Полеты в Одессе
« Reply #16 : Листопад 27, 2011, 20:26:38 »
Игорю респект!
так понимаю, выше ты не снимал из-за дымки?...
Кажись максимальная высота была гораздо по-более!

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Полеты в Одессе
« Reply #17 : Листопад 27, 2011, 20:36:44 »
получилось 102 см.

Что тут сказать - просто мэтр кинематографа!  ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Полеты в Одессе
« Reply #18 : Листопад 27, 2011, 20:50:20 »
Цитувати
получилось 102 см. Думаю это нормально..
Это на любителя, мне например нравится когда штанга в кадре не торчит, хотя не всегда получается.  :popkorn:  Крайний раз добаловался в полете, крутил камеру туда-сюда, пока не открутилась и не улетела вниз с 1300 м. Не нашел ... :(

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Полеты в Одессе
« Reply #19 : Листопад 27, 2011, 21:27:42 »
Серега, а что ты там хотел найти? После 1300 м. Запчасти что-ли? ;) Или у тебя была особая камера в военном исполнении?
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Полеты в Одессе
« Reply #20 : Листопад 27, 2011, 21:38:01 »
А карточку 16 гб 30мб/с , могла уцелеть  ;D ;D ;D

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: Полеты в Одессе
« Reply #21 : Листопад 27, 2011, 21:57:56 »
За карточку аборигены тебе спасибо передают. :) Скряги - могли бы и песню заказать.
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Полеты в Одессе
« Reply #22 : Листопад 29, 2011, 13:04:44 »
Так  сниматься  очень любил А.Гитлер. Название только одно --- Я на фоне одессы.----
Просматривается знакомый почерк ;D Кто-то решил клонироваться ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Vladishe1

  • Newbie
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +0/-0
Re: Полеты в Одессе
« Reply #23 : Березень 13, 2012, 20:07:26 »
Хорошее видео...нет...просто классное видео вот так правильно будет.

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Полеты в Одессе
« Reply #24 : Червень 21, 2012, 00:34:04 »
Приехал я на старт после 4. Игорь(злой) уже на старте, распаковал крылышко, но не стартует, что-то высматривает. Подошел я, начали мы высматривать эту грозу, которая стояла как раз позади нас. Вроде, как и ветерок есть и гроза далеко, и не громыхает, но все как-то не то. Подъехал Саня 100ПУДОВЫЙ. Погода вообще к тому моменту начала сдыхать. Заканчивался второй пакетик семечек! За это время ветер менял направления от «ровно в лоб» до «ровно в спину». Вобщем, глядя на эту тоску, начали мы помаленьку собираться, уже буквально расселись по машинам. «Смотрите какие идут языки идут по морю» - подходим мы с Саней к забору, таки-да - задуло! (да, кстати, там оказывается, в заборе есть целая калитка!). Первый стартует Игорь, затем Саня и я. Погода МЯГЧАЙШАЯ… мелкие барашки еще на воде , вобщем ветер отличный.. Когда я взлетел, Игорь уже перескочил за мыс (яхтклуб) и катается там, а Саня шел в ту сторону. Покатался я в основной ложке, сходил до желтого здания, наборы - до 90 метров. Смотрю, пацаны штурмуют мыс, пошел к ним. Пройдя все здания, высоты у меня осталось 65 метров, да и шел я почти против ветра, одним словом не дотягивал я до мыса.! К тому же впереди меня летел Саня, и я видел, что его сажает, так мы вдвоем и ушли в ложку основную. Больше я не пытался штурмовать этот мыс, хотя Игорь свободно уходил за него еще раз и болтался с той стороны. Причем я бы не сказал, что он уходил туда на высоте 200 метров! Вторая попытка штурмовать мыс для Сани закончилась посадкой слева от основной ложки.
Глядя на почти уже гладкое море, я сразу вспомнил первый раз, как я летал в Крыжановке, то есть когда выключается ветер, сажает всех на раз. Ну, думаю, нужно подтягиваться к старту, потому как ща начнется! Пока с ложки долетел до старта, набрал до сотни. Чего ж садиться-то, когда летается? Потом я замечаю, что как бы море-то совсем гладкое, смотрю на деревья внизу, а они вообще не качаются.. думаю ну все, вот именно сейчас и начнет сажать.. ! Надо напоследочек сходить к желтому зданию и садиться.. Завис над желтым зданием на высоте 115! Откуда? На деревьях даже листики не качаются! Пока я просто болтался, крутил спиральки, Игорь ушел в сторону Молодой гвардии.. Там как бы и так склона нет, а он летает над прибойной линией, заходит далеко в море и скручивает высоту! Ну мало ли, может хочет сесть. Пока я отвлекся на пару минут от него, поворачиваюсь - а он опять почти на моей высоте 80-90 метров!!!) Это при том, что я сам видел, как он вынимал ноги из кокона для посадки, был ну очень низко! (потом я спросил: оказывается, с 17 метров он ушел на мою высоту!). Думаю, ну тоже нужно слетать на молодую, покрутиться там. К тому же я как –то в хороший ветерок долетал до круглого здания на молодой, а тут смотрю человека вообще не сажает! Догоняю я Игоря. Вообщем, крича вовсю над пляжем и показывая жестами, мы поняли друг друга , летим в сторону Лузановки. (вот еще минус(( летаем без раций!, там поди весь пляж внизу знал, что летает Антон с Игорем и куда именно они летят). Склона там вообще нет!! А варик показывает минимум -0.1, -0.2. а так 0.0, 0.5!!!. Догоняю я Игоря, и вот так вот на высоте 60-50 метров на расстоянии максимум 20 метров мы летим друг за другом ровно над пляжем! Ну, все эти свисты, крики, пляжные овации опустим, хотя этого было вдоволь )))) (к сожалению, именно в этот момент фотик и не достал. Хотел поменьше болтаться в подвеске.) Так мы долетели до СОРТИРОВОЧНОЙ! Это жесть! )) и то развернулись мы потому, что опять, летаем без раций и не поняли друг друга, а могли бы стать на долет… Развернулись, летим обратно, я уже как бы готов был садиться, потому что был уверен в этом!! Какой там. 0,3!! над пляжем даже не заходя на деревья. Мантра вообще летела над морем! Долетев до желтого здания, мы опять были на высоте 50-60 метров. Ну не сажает оно и все тут )) Слетали мы еще разок до сортировочной.. по такому же самому сценарию. ! вот только на обратном пути я, видать, спрыгнул с подушки, потому что летел в нолях и тут раз -1,5. И так до самой посадки, причем начало трясти крыло. Вообщем, сели мы в молодой гвардии (Игорь не слетел с подушки, остался на прежней высоте, но через пару минут сел возле меня). Все время что мы летали над молодой, мониторили и дым от костра на куяльнике, который был вначале направлен от нас, а потом как-то подозрительно начало доворачивать.. и черные тучки вылезли так в сторону моря ). Сложились мы на травке и после таких шикарных полетов Саня организовал нам шикарный подбор прямо возле пляжа! )) за что огромное спасибо, иначе пришлось нам еще долго топать по пляжу. Вот так вот мы втроем отлично полетали, несмотря на то, что 2 раза хотели уехать.!
P.S. со слов Игоря, за все время полетов он не видел такой погоды в крыжановке. !))



Немного фоток )
на варике текущая высота стоит на alt3. высота над местом старта )

вот видео ) качество конечно еще то.
Odessa Kryzhanovka 20 06 12

Offline Sigareta

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 369
  • Karma: +93/-15
Re: Полеты в Одессе
« Reply #25 : Червень 21, 2012, 00:48:51 »
если кому интересно координаты старта
широта  46°33'31.77"С
долгота  30°47'57.69"В

Сортировочная
широта  46°33'0.16"С
долгота  30°45'33.15"В

Мыс
широта   46°32'58.36"С
долгота   30°49'16.18"В

Offline more

  • Hero Member
  • Повідомлень: 640
  • Karma: +53/-0
  • Андрей Топталов
Re: Полеты в Одессе
« Reply #26 : Червень 21, 2012, 01:29:56 »
Дааа Антоха, ни слабо ты картину обрисовал))))Видно сильно Вас там пёрло))), что тебя на такую поэзию пробило,можно только порадоваться за Вас!!!Молодцы!
Движение 4EVER!!!!!
GSM +38 (067) 636 1106

Offline vladis

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Полеты в Одессе
« Reply #27 : Липень 28, 2012, 17:26:56 »
Вообще то и веселей видали.

Offline kotopezzz

  • Newbie
  • Повідомлень: 32
  • Karma: +2/-0
  • Всё выше и выше!
Re: Полеты в Одессе
« Reply #28 : Січень 15, 2013, 21:53:37 »
Отличное видео. Может и я у вас полетаю в этом году. А где ещё можно неподалеку от Одессы летать? Где поменьше домов, и хорошо поддувает?