Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Собрание осередков ФПУ г.Киева и Киевской обл 27.03.08  (Прочитано 19164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Результаты рабочей встречи пилотов-парапланеристов 20.03.08.
http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1103&p=3681#p3681
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1103&p=3681#p3681


20.03.08.
Прошла неофициальная рабочая встреча пилотов-парапланеристов
Присутствовали:
1.Белинская Светлана
2.Буланый Денис
3.Витченко Андрей
4.Енков Дмитрий
5.Ерошенко Евгений
6.Кабыка Алексей
7.Ковмир Ольга
8.Колесник Алексей
9.Кондратский Евгений
10.Матусевич Константин
11.Мершавка Татьяна
12.Морозов Влад
13.Назарук Анна
14.Перевалов Владимир
15.Прокопенко Сергей
16.Савелеьев Алексей
17.Серый Евгений
18.Силенко Владимир
19.Струк Микола
20.Хлебников Александр
21.Цыганов Эдуард
22.Чечайлюк Юрий
23.Широков Константин

Обсуждали:
Организация общего собрания федераций по Киеву и области.
Организация общего собрания (Загальні збори) ФПУ.

Решили:
1. Провести общее собрание Киевского областного и Киевского городского осередков ФПУ 27.03.08 в 19-00 по адресу г.Киев, ул. Ярославов Вал 20, кафе "Їдальня".
Явка всех членов федерации и пилотов, желающих вступить в ФПУ в ближайший месяц (т.е. до Общего собрания федерации),
ОБЯЗАТЕЛЬНА.


Те, кто не может явиться на собрание Киевского областного и Киевского городского осередков лично, предоставляет доверенность в виде ксерокопии своего удостоверения пилота (сертификат), с личной подписью на нем и надписью, кому он делегирует свой голос.
Ответственные: руководители клубов за явку членов своих клубов.
Пилоты не являющиеся членами клубов являются лично или делегируют свои полномочия.
2. Уведомить всех членов федерации по Киеву и Киевской области о дате и месте проведения собрания. Руководители клубов уведомляют членов своих клубов и "свободных" пилотов.
3. Утвердить повестку дня общего собрания осередков Киева и области 27.03.08:
1. Выдвижение кандидатов от осередков Киева и области на должности:
Президента, Вице-президентов, Контрольно-ревизионной комиссии, Совета федерации.
2. Согласование даты и места общего собрания ФПУ.
3. Выдвижение делегатов на общее собрание ФПУ согласно квоты 1 делегат от 10 членов осередка. http://www.npfu.org/news.htm
Решения на собрании принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов (50% + 1 голос).

Глава осередков ФПУ г.Киева и Киевской обл.
Силенко В.Н.

Член рады осередков ФПУ г.Киева и Киевской обл.
Морозов В.В.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Буланый Олег

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
У нас что, есть еще один Буланый? Прикольно...
Что ж я его вчера пропустил...
Братухаааааа......)))))))))))).

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
У нас что, есть еще один Буланый?

Нет. У нас есть ещё один Денис  ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Историю делают личности.

Так сказал Микола… И это правда.

Прошли годы но многие помнят именно о них (личностях)…Победителей не судят, а до проигравших никому нет дела. Вопрос в том нужно ли делить мир на проигравших и выигравших…

Очередные волнения по поводу переформатирования федерации вызваны как раз тем, что появились люди, которым не безразлично то, как развивается федерация и которые готовы взять на себя ответственность за происходящее.

При всем этом  каждым задекларировано то, что он не имеет личных мотивов и действует исключительно на всеобщее благо.

Я не верю в абсолютный альтруизм и святость в таких вопросах. Опыт подсказывает, что альтруизм может быть уместен на очень коротком этапе. Далее, как ни крути, идеальное сталкивается с реальным и смешение одного с другим никогда не остается безнаказанным.

Именно поэтому мне больше импонирует позиция озвученная Владимиром Силенко. Он хочет спасти учебный Ходосовский старт – колыбель (сори за пафос) дельта и парапланеризма. Несмотря на кажущуюся бесперспективность данного действа оно не столь уж бессмысленно и безнадежно. Почему? Потому что есть человек который ищет возможности, а не составляет перечень причин почему это сделать нельзя. Потому, что пока остается хотя бы какой то шанс на сохранение этого старта надо пробовать это делать.

В пользу моих же слов говорит и то, что с тех пор как киевская лебедка перестала быть альтруистическим проектом – она стала процветать и развиваться.

Возвращаясь к тому что альтруизм это не панацея приведу и пример действующего президента. Он также при приходе к управлению федерации заявил о своих альтруистических целях. Теперь же достаточно часто можно услышать упреки в его адрес в существовании неких корыстных целей.

Давайте будем взрослыми и признаемся – у каждого кроме альтруистических соображений есть вполне конкретная цель – будь то завоевание авторитета и положения в своем кругу, до получения иных пряников (материальных). Как ни странно это вполне нормально.  Мы все хоть и вместе, но мы разные. И сила наша как раз в том что мы это признаем и правильно к этому относимся.

Скрытые цели есть у всех, но  хотелось бы, чтобы каждый из тех кто хочет что-то сделать для федерации сказал что он реально может и хочет сделать и что за это хотел бы получить.

Если начать с себя то это я пишу для того чтобы мои сотоварищи люди которые мне приятны и котрых я понимаю смогли реализовать то что они хотят и что бы те с кем я лично не знаком могли понять что им действительно нужно или не нужно.

Если каждый поймет и сможет честно сказать себе, зачем это ему нужно и ответить на этот вопрос другим, поверьте, многие вещи встанут на свои места. И проблема не в том, что у каждого есть скрытые цели (каждый человек – айсберг), а в том, что явные и скрытые цели не всегда совпадают.

Тот же Александр (как я думая) начиная свою работу, наверняка знал, зачем ему это было нужно. Не знали только все остальные. Теперь….пытаемся выяснить…

Как ни странно согласовать явные и скрытые цели могла бы объединить простая и понятная всем цель. Цели прописанные в уставе – это все правильно и это стратегия. Я же говорю о реальных задачах=делах которые могла бы проделать федерация о следующего отчетного периода.

Как верно отметил Стас, это могли бы быть несколько направлений обозначенных отдельными программами (10 шагов навстречу людям ).

Историю делают личности. Какие личности будут делать дальнейшую историю и будет ли эта история нашей – зависит только от нас.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Эдик, я прослезился :'( Хотя вцелом ты пишешь понятные всем вещи.

А теперь о конкретике:


Именно поэтому мне больше импонирует позиция озвученная Владимиром Силенко. Он хочет спасти учебный Ходосовский старт – колыбель (сори за пафос) дельта и парапланеризма. Несмотря на кажущуюся бесперспективность данного действа оно не столь уж бессмысленно и безнадежно. Почему? Потому что есть человек который ищет возможности, а не составляет перечень причин почему это сделать нельзя. Потому, что пока остается хотя бы какой то шанс на сохранение этого старта надо пробовать это делать.

Володя Силенко хороший парень. И я его уважаю. И он у нас голова двух осередков: Киевского и Киевской области.
И Володя Силенко уже сейчас, засучив рукава может заняться узаканиванием двух площадок: "колыбельную" (Ходосовку) и "улётную" (Фасовую)...

И самое главное: ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ФПУ!
Я даже больше скажу. Володя Силенко став, например, Президентом ФПУ обязан будет "двигать" проекты не киевского масштаба, а всеукраинского. А ежели так, то до Ходосовки и Фасовой у него рук не хватит...
Ну не получится быть "президентом" трёх "контор"!

В пользу моих же слов говорит и то, что с тех пор как киевская лебедка перестала быть альтруистическим проектом – она стала процветать и развиваться.

От себя лишь добавлю, что киевская лебёдка (Клуб "Перцев") на 80% (если не больше) процветает именно благодаря организаторским способностям Алексея Колесника (Шульц). ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
:)

Я только про жизненые позиции говорил, а не про пропонуемые посады :)

А Шульц ..да ...  клонировать бы их Шульцев то.... как то..

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Помню с детства...

В жолудь влез один червяк
И не съест его ни как...
Кто куда простите влез,
Кто кого никак не съест?

Вопросы(по детски глупые):
-кто организовал встречу?
- какое отношение все озвученные товарисчи(а я не смог быть среди них по очень уважительной причине, искренне скорблю) имеют к упомянутым осередкам?
-нужно ли Киевским пилотам вступать в энти самые осередки - заяву писать, или нас уже туды вступили?
-если вступили, то кого  в какой? Например, меня с Олькой хоть в один и тот же осередок  приписали?
-  есть ли смысл переносить дискуссию по указанной ссылке?
-если встреча все же прошла за рамками энтих осередков, может есть смысл отделить мух от котлет?(МУХА, ты тут ни причем)...


Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Саня, это была практически спонтанная встреча, для многих она была неожиданностью :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

WayFox

  • Гість
Саша, главное!! чтоб ты был в следующий 27/03/08 четверг! будет собрание - официальное!

"Осередок"- некоторый субъект объекта "федерация" лично мне про этот субъект пока понятно следующее:

1. Пилоты автоматически по территориальному признаку проживания закрепляются за соответствующими осередками (иными словами - все киевские и областные пилоты имеющие лицензии ФПУ объеденены в киевский и областной осередки которыми управляет Силенко)

2. ФПУ со своего р/с получив деньги (не важно каким образом) - безболезненно может финансировать свои осередки (потому, что это все одна структура) - нет отношений между субъектами хоз/деятельности так сказать (налогов и тд) так как осередки и фпу суть одно и тоже.

3. С осередком понятно?! А вот со школами и сторонними клубами -- не очень! Тоесть взаимоотношения осередок-школа Федака никак не прописаны (поправьте если путаю). А если клуб имеет собственное юр лицо - то возникают отношения между ФПУ (в лице осередка ?) и клубом...

 это так -- просто размышления о путях финансирования несуществующими деньгами!!

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Правильные вопросы, я вот тоже не помню, вступал ли я в эти осередки.. если вступал, то в какой?
:)
 
Цитувати
Решили:
1. Провести общее собрание Киевского областного и Киевского городского осередков ФПУ 27.03.08 в 19-00 по адресу г.Киев, ул. Ярославов Вал 20, кафе "Їдальня".

Явка всех членов федерации и пилотов, желающих вступить в ФПУ в ближайший месяц (т.е. до Общего собрания федерации),
ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Надо поправить - Явка всех членов федерации и пилотов, желающих вступить в ФПУ в ближайший месяц -

Изменить на - Явка всех членов Киевского областного и Киевского городского осередков ФПУ и пилотов, желающих вступить в Киевский областной и Киевский городской осередки ФПУ в ближайший месяц -

Или расширить Идальню, чтобы 200 с гаком человек поместилось.. :)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Я по другому намекну. Я житель Киева(или области). Значит должен быть в каком-то осередке.  Я же член ФПУ? Значит должен был участвовать в выборах обоих(или обеих) глав этих КИЕВСКИХ, обоих (или обеих) осередков. Голосовать. Кстати, и ты тоже.
А я не участвовал. И ты, думаю, тоже. И остальные. Кто куда приписан?
Не приписаны???

Тогда почему это собрание называется собранием "Киевских осередков" - и стоят подписи глав и членов Рады осередков(Раду я тоже не избирал, и ты тоже), если по факту это просто живое собрание живых людей "Киевских пилотов"? Для галочки?

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Глядим в Устав:

4.1. Членство у Федерації є добровільним та рівноправним і може бути колективним, індивідуальним та почесним.

4.4. Прийом в індивідуальні члени Федерації  здійснюється Президією на підставі письмових заяв-анкет, які подаються до Ради безпосередньо, або через місцеві осередки Федерації, які здійснюють прийом у індивідуальні члени за рішеннями своїх керівних органів.

Теперь про осередки непосредственно:

6.1. Основою Федерації є місцеві (регіональні) осередки, що створюються на території України за територіальними та виробничими (галузевими) ознаками при наявності не менше 3 осіб.

6.2. Місцеві осередки у своїй діяльності керуються Конституцією України, Законом України «Про об’єднання громадян»,  Законом України «Про фізичну культуру і спорт», іншими законодавчими актами України, Статутом Федерації  та своїми Статутами (положеннями), що приймаються їх керівними органами і затверджуються Президією. Статути (положення) місцевих (регіональних) осередків не повинні суперечити Статуту Федерації.

6.3. Для набуття прав юридичної особи місцеві (регіональні) осередки повинні зареєструватися у встановленому законом порядку. Осередки, що діють без прав юридичної особи, легалізуються шляхом повідомлення про їх заснування.

6.4. Керівник регіонального (обласного) осередку делегується до складу Ради, одразу після його обрання.

6.5.      Місцеві (регіональні) осередки:

      - самостійно вирішують усі питання внутрішнього життя, окрім тих, які віднесені до компетенції вищих органів Федерації;

      - обирають делегатів на Загальні Збори та своїх представників до Ради.

Итого получаем, что есть осередки и есть индивидуальные члены ФПУ. Однако, если членов ФПУ будет очень много, строить взаимоотношения с федерацией напрямую будет накладно, проще через осередок. Как мы собственно сейчас и покупаем марки ФАИ - через Володю. По поводу списка и протокола, я вчера предупреждал, что это вызовет лишние вопросы.. Нефиг превращать наше пивопитие в бардак!  pivasik

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Мужики, всё вы пишете правильно и беспокойство ваше понятно. ikar
Но зрите масштабнее,- по большому счёту нас сейчас в первую очередь интересует ситуация с ФПУ, а не с осередками.
А то сейчас займёмся выяснением отношений в своём болоте, понадрываем глотки, переругаемся, и уже потом для решения вопросов "Федерального" значения не будет ни сил, ни времени, ни желания. pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Сдается мне (а предчувствие меня не подводило :)), что процесс идет по траектории "шило на мыло". СтОит ли тогда...?  groza

Например, в политике, когда меняют одну редиску на другую, обычно становится хуже.  :suicide:

Мне летать охота  :parapente3: , а вы придумываете, как самим себе гайки закрутить. Уйду я от вас в байкеры  :crazy_pilot: , там гайки крутить даже полезно ;D
 buchon