Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: На границе всё в порядке!  (Прочитано 7376 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #15 : Квітень 28, 2014, 19:08:51 »
Спасибi велике )))) Кордон пiд замком, ключi у мене...
Юра, а параплан тож с тобой?.  Может вам затяжки для патрулирования организовать? :crazy_pilot:
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Андрей Дында

  • Full Member
  • Повідомлень: 143
  • Karma: +6/-1
  • Андрей Дында
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #16 : Квітень 28, 2014, 19:32:50 »
А на мотопарапланах можно в патруль?
SCorpion 4

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #17 : Квітень 28, 2014, 23:56:24 »
 где то было, про патрулирование на частных самолетах. В Украине, вот вчера буквально.

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #18 : Квітень 29, 2014, 18:34:44 »
Позавчера я беседовал с нашим начальником смены погранзаставы по поводу наших полетов в приграничной зоне.
Он предложил провести мониторинг вдоль границы на мотопарапланах. Мол, разведать надо, что там у россиян.
Я спросил - А где гарантия того, что нам по жопе с калаша не шпульнут, те ж россияне или наши? У нас тут много сторонников за Россию. Вычислят быстро.
На что он ухмыльнулся и пожал плечами. Ну и добавил, что они могут нас сопроводить. (Я подумал - в последний путь).
Он сказал, что у них приказ стрелять на поражение в тех, кто заберется на нашу территорию. Что касается и российских беспилотников.
Я ему заметил, что граница с Россией у нас обозначена условно. Что собирались власти Украины и России провести полную демаркацию, но до сих пор не провели (вот теперь скорее всего и проведут). И что даже, если я буду лететь от маркеров, проставленных нашими погранцами вдоль славноизвестного украинского рва, на удалении даже в полкилометра, россияне, если посчитают нужным, могут и стрельнуть в парапланериста, расценив действие, как провокация или разведку. И попробуй потом докажи, что ты не залетал на их территорию.
Хотя, наши вертухи пролетают буквально над самой полосой.
Да и что разведывать, если население Новошахтинска и Гуково уже давно засняли всю свою технику и выложили на ютуб. Их там просто не то, что бы до хрена, а до х*я. С отцом работаем в поле и слышны выстрелы артиллерии и танков. БПЛА России регулярно и днем и ночью патрулируют границу. Частенько пролетают боевые вертолеты и самолеты. Что нам еще разведывать, если и так все очевидно?

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #19 : Квітень 29, 2014, 18:36:30 »
Может где-нибудь в Сумской области и можно патрулировать, но у нас подобные вылеты можно ставить в разряд боевых вылетов.

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #20 : Квітень 29, 2014, 18:37:13 »
Здесь найдете свежие новости http://dpsu.gov.ua/ua/about/

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #21 : Квітень 29, 2014, 18:41:31 »
И еще, о чем можно говорить, когда в то время, когда у нас рядом с таможней активисты вешали российский флаг, пограничники рядом сидели в окопе? Лично видел, когда мимо по трассе проезжал.
Где поддержка наших войск и для чего весь этот цирк?

Offline serg_3d

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1195
  • Karma: +173/-175
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #22 : Квітень 29, 2014, 18:54:35 »

Цитувати
Окрім патрульної авіації Державної прикордонної служби України до охорони державного кордону активно залучаються і представники авіаційних організацій та власники приватних повітряних суден. Небайдужі громадяни, серед яких президент Всеукраїнської авіаційної асоціації «АОПА-Україна» Юрій Яковлев, генеральний директор групи компаній «РТМ-Україна» Олег Невельчук з власної ініціативи звернулись до Адміністрації Державної прикордонної служби України для надання допомоги.

На сьогодні до виконання заходів щодо моніторингу кордону долучились 4 легкі літаки «Аеропракт» та вертоліт «Robinson». Починаючи з 5 квітня 2014 року залученими в охороні державного кордону пілотами на власних повітряних суднах вже було виконано 6 польотних завдань та оглянуто півтори тисячі кілометрів державного кордону загальним нальотом майже 18 годин.
а так да. согласен. Флаг России на нашем посту это эпик.

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #23 : Серпень 16, 2014, 20:09:47 »
 Привет Братья!!! На границе всё в порядке, во всяком случае у нас. Лётных мест там просто немеряно, НО  ;) низзя пока... На охране Родных Харьковских кордонов не останавливаемся, после сборов и переподготовки послезавтра еду в..........  :vidixay:

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #24 : Серпень 16, 2014, 20:12:47 »
Пару разрешенных фоток с места событий  ukraine








Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
Re: На границе всё в порядке!
« Reply #25 : Серпень 16, 2014, 20:15:09 »
пы.сы--- на даты на фотках не смотреть... объяснять почему не БУДУ.... сбу не дремлет  8)