Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпіонат України 2015. Боржава.  (Прочитано 41802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #90 : Серпень 06, 2015, 14:16:29 »
Самая правильная соревновательная погода это вот такая слабая погода, потомучто в сильную погоду летает всё само и так,и даже то что летать не должно, и выигрывает тот у кого пожелезнее очко. Мы за вас всех болеем!!! Хороших всем полётов!

Вот только странно что в сильную погоду все равно на финиш 20% пилотов прилетает )
У остальных шарики не выдерживают? )))))

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #91 : Серпень 07, 2015, 00:14:35 »
Самая правильная соревновательная погода это вот такая слабая погода, потомучто в сильную погоду летает всё само и так,и даже то что летать не должно, и выигрывает тот у кого пожелезнее очко. Мы за вас всех болеем!!! Хороших всем полётов!

Вот только странно что в сильную погоду все равно на финиш 20% пилотов прилетает )
У остальных шарики не выдерживают? )))))

Не знаю )) ,  сегодня была хорошая гоночная погода, небольшими локальными дождями. 11 человек на голе, знание местности и тактика не всем помогли ).

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #92 : Серпень 09, 2015, 11:37:31 »
Чемпіонат  України  2015 завершився.

Остаточні результати змагань на сайті організаторів

Переможцями стали:

Загальний залік:

1. Dmytro Balykin  UKR
2. Mihail Rodichev  UKR
3. Bogdan Bazyuk  UKR

Жіночий залік:

1. Maryna Gnidan  UKR
2. Svitlana Belinska  UKR

Спорт клас:

1. Vladimir Yavorsky  UKR
2. Taras Kanafotskyy  UKR
3. Dmytro Vorobets  UKR

Команди:

1. Stolichnie Pertsi (Київ)
2. Odesa (Одеса)
3. Cumulus (Львів)

Вітання ПЕРЕМОЖЦЯМ!!!  :0-133:
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #93 : Серпень 09, 2015, 22:57:01 »
Поздравляю призёров, организаторов и всех учасников с хорошими (погодой) соревами!!!

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #94 : Серпень 10, 2015, 10:17:02 »
Можно будет посмотреть треки участников? (в архиве)
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #95 : Серпень 10, 2015, 12:24:15 »
Величезна подяка погоді, організаторам та учасникам за бомбезно проведений час! ukraine Я ще ніколи у житті не літав маршрути 9 днів підряд. Всього налітав майже 29 годин. Чудове місце і організація, відмінна компанія пілотів, враження залишились лише позитивні! pivasik
Фото тут http://paragliding.in.ua/index.php?action=media;sa=album;in=510
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #96 : Серпень 10, 2015, 21:50:00 »
Отличные соревы, налетались все, отдохнули и загорели :).

Просматривая результаты дней, решил разобраться  с неизвестной мне ранее формулировкой Jump the Gun, описывающей пенальти за ранний старт. В документе GAP2015 нашел описание, которое заставило задуматься:

Цитувати
12.2 Early start
An early start occurs if a pilot’s last SSS cylinder boundary crossing in start direction (enter or exit)
occurred before the first (or only) start gate time.
In paragliding, pilots who perform an early start are only scored for the distance between the launch
point and the SSS cylinder, as calculated when determining the complete task distance (see 6.5.1).

In hang-gliding, the so-called “Jump the Gun”-rule applies: If the early start occurred within a time that
is close to the first (or only) start gate time, the pilot is scored for his complete flight, but a penalty is
then applied to his total score.

Исходя из вышеозначенного, мне кажется, имела место случайная ошибка в скоринге, т.к. использовались правила расчета для дельтиков. На итоговые результаты лидеров это абсолютно не влияет но очки других пилотов, возможно будут вычислены по-другому, в том числе и из-за изменения в расчете points devaluation, а значит могут быть изменения в итоговых позициях пилотов и расчетных FAI points.

Я конечно на пересчете не настаиваю, просто информирую что обнаружил такую штуку. Думаю следует вместе решить что с этом делать?



Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #97 : Серпень 11, 2015, 08:56:13 »
Спасибо организаторам, всем пилотам и присутствующим за отличные соревнования и проведенное время!

Фото тут http://paragliding.in.ua/index.php?action=media;sa=album;in=510


Веб-страница недоступна...

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #98 : Серпень 11, 2015, 10:59:25 »
всё работает, видимо был временный глюк
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #99 : Серпень 11, 2015, 12:23:34 »
всё работает, видимо был временный глюк

Да, сейчас нормально, спасибо за фотки, а то мне в пылу соревов было лень фотографировать  :fly:

Исходя из вышеозначенного, мне кажется, имела место случайная ошибка в скоринге, т.к. использовались правила расчета для дельтиков. На итоговые результаты лидеров это абсолютно не влияет но очки других пилотов, возможно будут вычислены по-другому, в том числе и из-за изменения в расчете points devaluation, а значит могут быть изменения в итоговых позициях пилотов и расчетных FAI points.
Собственно теперь понятно, почему раньше такое нигде не встречали. За временем старта надо следить до секунды.
« Останнє редагування: Серпень 11, 2015, 12:31:53 від BAD »

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #100 : Серпень 11, 2015, 16:21:18 »
Отличные соревы, налетались все, отдохнули и загорели :).

Просматривая результаты дней, решил разобраться  с неизвестной мне ранее формулировкой Jump the Gun, описывающей пенальти за ранний старт. В документе GAP2015 нашел описание, которое заставило задуматься:

Цитувати
12.2 Early start
An early start occurs if a pilot’s last SSS cylinder boundary crossing in start direction (enter or exit)
occurred before the first (or only) start gate time.
In paragliding, pilots who perform an early start are only scored for the distance between the launch
point and the SSS cylinder, as calculated when determining the complete task distance (see 6.5.1).

In hang-gliding, the so-called “Jump the Gun”-rule applies: If the early start occurred within a time that
is close to the first (or only) start gate time, the pilot is scored for his complete flight, but a penalty is
then applied to his total score.

Исходя из вышеозначенного, мне кажется, имела место случайная ошибка в скоринге, т.к. использовались правила расчета для дельтиков. На итоговые результаты лидеров это абсолютно не влияет но очки других пилотов, возможно будут вычислены по-другому, в том числе и из-за изменения в расчете points devaluation, а значит могут быть изменения в итоговых позициях пилотов и расчетных FAI points.

Я конечно на пересчете не настаиваю, просто информирую что обнаружил такую штуку. Думаю следует вместе решить что с этом делать?

Макс, я в прошлом году задавал вопрос в ФАИ, или можно ее Jump the Gun использовать.
Мне написали, что этот параметр используется в большей части для дельт, но не запрещается его использовать для парапланеристов.
Перед тем как использовать тот или иной параметр, я про него уточняю.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #101 : Серпень 11, 2015, 16:54:53 »
Треки змагань 2,3,4 день
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #102 : Серпень 11, 2015, 16:55:58 »
Треки змагань 6,7,8 день
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #103 : Серпень 11, 2015, 17:14:56 »
Макс, я в прошлом году задавал вопрос в ФАИ, или можно ее Jump the Gun использовать.
Мне написали, что этот параметр используется в большей части для дельт, но не запрещается его использовать для парапланеристов.
Перед тем как использовать тот или иной параметр, я про него уточняю.

Хм.. ок.

Просто немного странно. Раньше никогда не слышал чтоб его использовали в параглайдинге.

И честно говоря... если это опциональный параметр, я был бы очень против его использования. Т.к. зная что так можно делать, я например могу на минуту раньше выйти из цилиндра и лететь впереди, накручивая лидпоинтсы и отрыв пока все ждут в цилиндре? Зачем его вообще использовать?

Очень хочется разобраться.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #104 : Серпень 11, 2015, 18:02:09 »
Кто был свидетелем ЛП с Юрой Глушко( крыло Скорпион ). Если есть видео - можно в личку!  Со слов пилота - падение с 5-6 метров вертикально на склон.  К сожалению, симптомы заставляют подозревать компресс.
Следите за знаками!