Украина > Одесса

Полёты в погранзоне. Рыбаковка.

(1/4) > >>

rostalex:
17.04.2016 имел беседу с начальником погранзаставы в Рыбаковке.
Всё прошло спокойно и конструктивно.
Есть некоторые условия наших полётов в погранзоне в районе Морское-Луговое.

1. Всем летающим в Рыбаковке необходимо подготовить ксерокопии паспортных данных. В следующие полёты нужно эти ксерокопии завезти на погранзаставу и передать начальнику заставы. Желательно лично. Он хотел бы "взглянуть на нас". Можно группой.
Напоминаю, что даже находится в погранзоне без оригинала документов, удостоверяющих личность - это уже нарушение. Не говоря уже о полётах!!! Всем нужно иметь с собой оригиналы документов. Не пилотские, а паспорт/права.

2. Сделать фото и распечатать шильдики с нервюр наших парапланов. Также для передачи на заставу. Изначально начальник заставы просил передать копии документов на парапланы.
Условие немного бредовое, я думаю, что обойдётся без этого. Советую сделать и держать при себе, не передавать сходу. Если сильно попросят, тогда передавать. Я объяснил нашу специфику, но начальник заставы имеет стереотипы, связанные с маломерными судами и лодками. Там есть такое требование.

3. Подготовить схему района полётов и передать туда же. Беру на себя.

4. При осуществлении полётов из Лугового на маяк, не летать около самой заставы. Это касается поста с радиолокатором на мысе. Разворачиваемся на подлёте!

5. О запланированном выезде на полёты в районе Рыбаковки сообщать по телефону на погранзаставу не позднее вечера накануне.
Вообще по правилам - за сутки. Я объяснил нашу зависимость от погоды, нам пошли навстречу.

Телефон начальника заставы - в пишите Л.С.

YuriA:
Клево! Если получится то буду.

Анатолий:
Спасибо, Ростик!

rostalex:
Приближаются выходные. Рисуется Луговое. А паспорта мы так и не собрали.
Предлагаю всерьёз озадачится этим вопросом.
Есть вариант сделать электронные копии, переслать ответственному лицу, (мне например, или кто ещё желает?), и передать в выходные на заставу.
Желательно передать оптом, чтобы не кататься на заставу много раз.
Если что, мой мейл rostalex@ukr.net

andykw:
8 мая были в Рыбаковке, заезжали к погранцам отдали копии паспортов еще они просили распечатать фото шильдиков с крыльев, но так как мы не местные договорились в следующий приезд передать. И еще начальник заставы просил перед полетами заезжать к ни на заставу, чтобы они видели кто будет летать. По поводу предупреждения за сутки, то он не сильно настаивал т.к. понимает, что погоду тяжело предугадать. Погода была отличная с 12 до 18 летали.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version