Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Сегодня на буграх...  (Прочитано 79868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #75 : Травень 31, 2013, 09:32:20 »
Интересно, а что Оля отвернуть не могла??? Красный летел ей в лоб!!но ни каких действий она не предприняла! Вот и делайте выводи о сознательности пилотов!

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #76 : Травень 31, 2013, 10:10:17 »
Оставте Олю в покое, ей бедняге и так досталось, кроме того девушкам свойственно впадать в ступор.
Действия пилота красного купола были в корне неверными, это факт, ему нужно было уходить ВПРАВО ОТ СКЛОНА, это самое безопасное решение данного инцидента, как получилось в реале все видели. Поэтому всем стоит еще разок перечитать правила. если у когото возникнет впредь вопрос почему кто-то вправо поворачивает, а ктото прямо летит, то на вспомнить что мы в подовляющем большинстве праворукие (правши) и потому тянуть правую клеванту для большинства пилотов физиологично проще, а значит быстрее. поэтому и придумали расходится левыми бортами.

на видео я вижу умника который пытался пролезть между двумя аппаратами, типа проскочить. Думайте головой, она еще и для этого нужна.

Всем УДАЧКИ!!
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #77 : Травень 31, 2013, 10:59:59 »
Дважды виноват который на синем крыле. Не дал девушке прижаться к склону и развернулся влоб идущему (уже) на него крылу. На месте красного было 2 выхода: либо резко влево и на ноги (жопу), либо проснуться. Ни того, ни другого он не сделал..
Уважаемый ты вообще сам понял что написал? 1. у меня Оля была приоритетом ! я не жался к ней. 2.развернулся в лоб? а как насчёт расхождения? у меня был склон справа и ближе.. 3. красному резко ВЛЕВО??? нарушая все л.правила и вбивая меня в склон??? 4.проснутся....... :apstenu: :suicide: ноу комент.....

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #78 : Травень 31, 2013, 11:10:13 »
Ну вы на ровном месте....
Да там элементарно тесно для 3 крыльев в тех условиях, что были.
ё-маё...

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #79 : Травень 31, 2013, 12:00:46 »
Отвечаю для Коли.Один раз летал один зная , что вы с Петром Ивановичем в течении 5-10 минут подъедите, что так и было.При просмотре видео красный купол появляется в кадре ,когда пересекать встречный курс девушки уходя вправо было уже поздно,можно получить лобовое столкновение с ней.Синий купол уходил от склона и повернул навстречу красному, поэтому именно в этом случае, а не в общем,я бы ушел влево и избежал пролета между куполами.Насчет" зависнуть"- наверное люди поняли ,что я имел ввиду(на секунду уменьшить движение путем притормаживания купола)Когда на дороге аварийная ситуация, по правилам не всегда ее разрулиш,решения принимаются быстро и порой на подсознании, поэтому про всякое движение против часовой стрелки именно в этом случае говорить не стоит, а мы рассматриваем именно эту ситуацию.Так что успокойся Коля ,за 10 лет в этом спорте я никому не испортил полет, а как раз это и есть подтверждение знаний правил расхождения.Так ,что прекращай флудить.

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #80 : Травень 31, 2013, 12:34:08 »
 :popkorn: весь во внимании. еще будут лично для меня инструкции? :)

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #81 : Травень 31, 2013, 13:20:12 »
Ну вы на ровном месте....
Да там элементарно тесно для 3 крыльев в тех условиях, что были.
ё-маё...
поэтому те кто поопытнее стараются не летать на буграх)))
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline FLY_INTER

  • Full Member
  • Повідомлень: 123
  • Karma: +6/-2
  • Коля Пащенко
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #82 : Травень 31, 2013, 17:35:42 »
Мда... Читаю и представляю какие бы "веселые" были полеты если бы ВСЕ летали так как считают нужным и предугадывали действия остальных.
Почему просто нельзя летать по правилам что бы не приходилось думать о маневрах другого ЛА ????
Адвокат готов пойти на все что угодно чтобы выиграть дело - иногда он даже готов сказать правду!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #83 : Травень 31, 2013, 18:41:50 »
В субботу на буграх произошло неприятное л.п. видео произошедшего. Ваше мнение кто прав а кто виноват ?.
P.S.  я на сине-белом мускате.

Не претендуя на роль судьи - виноваты все, включая Олю. Такую кашу-малашу устроили из ничего. Никому из вас это ЛП чести не делает, но и не даёт повода для самобичевания. Делайте выводы, уважайте своих коллег, не жмитесь к склону и всё будет ОК.

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #84 : Травень 31, 2013, 19:41:17 »
Отвечаю для Коли.Один раз летал один зная , что вы с Петром Ивановичем в течении 5-10 минут подъедите, что так и было.При просмотре видео красный купол появляется в кадре ,когда пересекать встречный курс девушки уходя вправо было уже поздно,можно получить лобовое столкновение с ней.Синий купол уходил от склона и повернул навстречу красному, поэтому именно в этом случае, а не в общем,я бы ушел влево и избежал пролета между куполами.Насчет" зависнуть"- наверное люди поняли ,что я имел ввиду(на секунду уменьшить движение путем притормаживания купола)Когда на дороге аварийная ситуация, по правилам не всегда ее разрулиш,решения принимаются быстро и порой на подсознании, поэтому про всякое движение против часовой стрелки именно в этом случае говорить не стоит, а мы рассматриваем именно эту ситуацию.Так что успокойся Коля ,за 10 лет в этом спорте я никому не испортил полет, а как раз это и есть подтверждение знаний правил расхождения.Так ,что прекращай флудить.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D    :blyaaaaa: :blyaaaaa: :blyaaaaa: сколько желчи ;D ;D ;D ;D

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #85 : Травень 31, 2013, 19:42:31 »
Коля, будь сильным, держись :)

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #86 : Травень 31, 2013, 20:07:18 »
еще одно подобное сообщение в этой ветке и тема уйдет в топку.  тут полеты описывают и разбирают происшествия, если вам делать нечего, по телефону выясняйте отношения.
А вас птица 18 прошу назватся в профиле, а то как то напонятно с кем дискутируем.
Заранее благодарен.
Всем удачи.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #87 : Серпень 08, 2013, 23:12:05 »
А на буграх за 2 месяца колючки повырастали - крыло разложить негде... :blyaaaaa: некому их топтать  :blyaaaaa:
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #88 : Серпень 11, 2013, 01:22:45 »
Ничего,сейчас народ из Карпат да из отпусков прибудет и опять яблоку на буграх будет негде упасть.

PETR B

  • Гість
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #89 : Серпень 11, 2013, 02:26:45 »
Я от как приеду на скутере я все вытопчу. И не только КОЛЮЧКИ.    dance dance dance
« Останнє редагування: Серпень 11, 2013, 02:52:47 від Петр И. »