Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН  (Прочитано 6037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #15 : Січень 03, 2013, 12:43:11 »
У меня такая же рама, только соло без резонатора, мне хватает тяги :) Померю как в гараж попаду может к выходным...
30й стайл - это вдвоём с вашим весом летать чтоли?

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #16 : Січень 03, 2013, 14:19:18 »
есть нижние распорки фиксированные, а в этом варианте они таки качающиеся, с верхним мягким подцепом.  Про рога речь не шла:
Ладно пусть это не рога а распорки с такими распорками в полёте весом поворачивать можно ? мне с  S- образными рогами можно

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #17 : Січень 03, 2013, 14:23:33 »
да ещё чуть не забыл, с аккумулятором  нада аккуратно обращаться у братишки точно в такой подвеске толи вытекшим электролитом толи парами этого же электролита пропалило кармашек и аккум выпал (((

Offline Yura-blina

  • Newbie
  • Повідомлень: 44
  • Karma: +1/-0
  • Кравченко Юрий
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #18 : Січень 04, 2013, 13:40:10 »
У меня такая же рама, только соло без резонатора, мне хватает тяги :) Померю как в гараж попаду может к выходным...
30й стайл - это вдвоём с вашим весом летать чтоли?

оно только так кажется, 70меня+ 5 одежды с шлемом, обувкой , приборами и тд + вес установки (хоть и алюминий но далеко не легкая) без бенза 30(подвесь, акум, винт тоже всчет ) вот и имеем 105 + до 10л бензина + запаска пару кило. А вилка 90-110.

На днях облетывал- скороподьемность 2-2,5 м.с.
у меня старый соло без резонатора и 28-м стайлом давал 1,5-1,8 м.с

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #19 : Січень 04, 2013, 17:26:37 »
ты себе как хочешь, но обычно для "универсальных" крыльев, в моторном варианте выбирается крыло по свободной вилке к свободнику (т.е. без учета мотора). А мотор, как бонус, правильно догружает крыло. А бензин не учитывают вообще - вот он есть, а вот его нет. Ветерок наоборот, как правило: вот его нет, а тут как дунуло!... (для свободника обратная картина: был-был, опс и нет) Тут уже речь идет о безопасности, а не о амбициях.

у меня сейчас крыло площадью 22м^кв. При моем весе в труселях 86кг. Движок тоже тяжеленький - 31кг, правда по мощнее. А у тебя 30м^кв, для веса 70 )))))))))) Триммера, надеюсь, имеются?! Если нет, меняй свободные концы на моторные.
В твоем варианте можно и пассажира брать. Детей до 40кг катать. А мощнее движок и до 70кг!

Offline Yura-blina

  • Newbie
  • Повідомлень: 44
  • Karma: +1/-0
  • Кравченко Юрий
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #20 : Січень 06, 2013, 19:33:09 »
Тримера есть, но пользуюсь только на взлете. на посадку тоже не затягиваю.

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #21 : Січень 07, 2013, 21:06:48 »
Последний пост не понял ??? при взлёте и посадке полюбому нада V-баланс уже в небе можно и ускорится  триммерами и даже акселем если не страшно ))) на твоих свободных концах (я имею в виду параплан) триммера вродь как у моего стайла 2 на Д ряду ? если да то при взлёте и посадке должны быть затянуты ну только если ты не хочешь много и быстро бежать  ikar

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Куплю парамотор для себя. КУПЛЕН
« Reply #22 : Січень 07, 2013, 21:32:49 »
на посадке можно и не затягивать, если правильно делать подушку. Скорость в данном варианте все-равно сравнительно не большая.