Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Сильно сомневаюсь, что новый президент сделает сразу что-то большее без помощи Василишина., (если он захочет). Так не лучше ли будет, чтобы ему помогали те же претенденты, если они этого хотят? А хотят они хотят быть президентом. Вот пусть и помогут организовать ЧУ 2008.
""а оставить его Президентом и дать ему кучу замов это все равно,что щуку утопить в речке . "" Скорее толкнуть его в тресину и не подать руку.   
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
По существу.
Как-то так получилось, что когда у меня возникали какие-то вопросы, то все замыкалось на Василишине. Так что мы сами тоже виноваты. Я тоже поддерживаю идею с вице-президентами, и пусть у каждого будет свое направление работы, и пусть они за него отвечают. А президент не о шести руках.

Все же  -не стесняемся предлагать свои кандидатуры, в смысле СЕБЯ.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Я тоже поддерживаю идею с вице-президентами, и пусть у каждого будет свое направление работы, и пусть они за него отвечают. А президент не о шести руках.

Если вцелом идея со структурой Президент и 4-5 вице-Президентов (а вцелом Президия) народу нравится, то можно добавить ещё одну фишку.
В случае, если Президент не выполняет свои обязанности, либо злоупотребляет полномочиями, например четверо из пяти вице-Президентов или все пятеро (100%) могут принять решение об отстранении от выполнения обязанностей Президента, на первый раз, сроком на один-два месяца. А при повторном случае, - бессрочно, с одновременным созывом общего собрания и перевыборов!
Но перевыборов всех, включая и вице-Президентов.
Этакий ИМПИЧМЕНТ  :) Чем сцуко мы хуже чем государевы мужи! ;D
Система сдерживаний и противовесов!
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Я поймал +8  popa
Прёт короче меня!  ;D

Хочу обратить внимание на "узкое место" в наших выборах-перевыборах.
Помните как было в государстве?... Выигрывает не тот кто больше голосов набирает, а тот кто правильно считает. :'(
Дабы избежать такой юхни, и чтобы всё было максимально честно и по пацански, предлагаю Президенту составить список именно действующих членов Федерации по состоянию на сегодня и на день проведения собрания. Мало ли... Кто то считает себя членом Федерации, а уже года три не платит взносы.... и что самое обидное,- об этом и не знает  ;D ;D ;D Ну чтобы не было "мёртвых душ".

Второе.
Как мы уже поняли, на собрании могут присутствовать как представители, так и все желающие члены Федерации. Так вот, представители тоже должны иметь нормальные полномочия на представляемых, а не так типа:"Вот я с Урюпинска, представляю 10 человек членов Федерации, любите меня и жалуйте".
Я к тому, что учитывая нашу парапланерную расхлябанность и откровенное раздолбайство, можно не делать нотариальные доверенности, а сделать обычные, но ОТ РУКИ ПИСАННЫЕ и ПОДПИСАННЫЕ каждым членом Федерации, который будет уполномачивать представителя.
Простенькую но со вкусом  :) форму доверенности я могу сварганить. dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Нажал "Отправить" и пропала писанина.. ну и ладно. Если мои мысли выглядят такими же глупыми, как у других ораторов - невелика потеря ;)
тоже ваял-ваял и... :suicide:
поєтому вкратце по поводу:
Сильно сомневаюсь, что новый президент сделает сразу что-то большее без помощи Василишина., (если он захочет). Так не лучше ли будет, чтобы ему помогали те же претенденты, если они этого хотят? А хотят они хотят быть президентом. Вот пусть и помогут организовать ЧУ 2008.
Соревнования, так же как и марки "существовали и до "одноимённой" федерации" (с) Чучко ;), и врядли Василишин делает что-то сверхестественное.
Так вот, беспокоит не "сможет - не сможет", а подход!!! Чтобы соревнования организовывались для пилотов, а не с целью набить себе карманы. :fig-vam:
Почему-то в некоторых соседних странах умеют провести соревнования так, что им больше никакая реклама не нужна, и без какой-либо поддержки государства, возможно даже себе в убыток. Потому что подход у них другой :parapente3:
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Просто ксерокопии сертификата пусть вручат своему представителю.. и не надо никаких доверенностей.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Просто ксерокопии сертификата пусть вручат своему представителю.. и не надо никаких доверенностей.

Хлебников, ты гений!
А всем федераторам выдали сертификаты?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
.....читаю и ненарадуюсь ! всё как у "взрослых дядек " , даже круче !  Президент ..оппозиция... перевыборы ...вместо" наколатых апелсин "- пиво -"премиум"....Во житуха ! Во накрыло ! 

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Игорёха, ну вот скажи, ну чем нам бавытысь в межсезонье? ;D
Подвески купили, запаски переуложили, на соревнования (все какие только можно) зарегистрировались  fly, парапланы, приборы, стропы и те поменяли.... Президента только не поменяли... ;D

P.S. А после возьмёмся за тебя  ;D и станешь ты у нас добрый-злой  ;D ;D ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
Для получения статуса Национальной Федерации, необходимо иметь осередки в большей половине административно-территориальных единиц страны - 14. На сегодня есть 11 зарегестрированных осередков. Но этого мало. Нужны договора с облспорткомитетами. Так вот в Киеве и Киевской области таких договоров пока, к сожалению, нет. При этом огромная благодарность Володе Силенко уже за саму регистрацию 2-х осередков, поскольку за 2 предыдущих года этого никто не сделал.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Для получения статуса Национальной Федерации, необходимо иметь осередки в большей половине административно-территориальных единиц страны - 14. На сегодня есть 11 зарегестрированных осередков. Но этого мало.

Саша (Василишин), а в каких регионах есть члены Федерации, но нет осередка?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
Для примера - Львов и Крым. И там и там много членов ФПУ, но нет там осередков, а тем более договоров.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
"Хорошо" живём! :'( Львов и Крым...
Во Львове мешкає віце-Президент, всеми уважаемый Николай Струк.
А в Крыму ... как минимум Серёга Жукарин!
Шош так, а  :'(
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
"Хорошо" живём! :'( Львов и Крым...
Во Львове мешкає віце-Президент, всеми уважаемый Николай Струк.
А в Крыму ... как минимум Серёга Жукарин!
Шош так, а  :'(

Отож.. :( 

Для получения статуса Национальной Федерации, необходимо иметь осередки в большей половине административно-территориальных единиц страны - 14. На сегодня есть 11 зарегестрированных осередков. Но этого мало. Нужны договора с облспорткомитетами. Так вот в Киеве и Киевской области таких договоров пока, к сожалению, нет. При этом огромная благодарность Володе Силенко уже за саму регистрацию 2-х осередков, поскольку за 2 предыдущих года этого никто не сделал.

Саша, а кому из членов федерации давались поручения (инструкции) для регистрации осередков в тех областях где есть пилоты?
Что за договора с облспорткомитетами? Кто знает что их надо заключать? Образец договора? Чье это требование?

Почему эти вопросы раньше не подымались? (это риторический вопрос, ответ и так понятен)

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
Об этом я уже говорил с 2004 года, а вот ссылки на более позднюю информацию - 2006-2008 год. http://www.npfu.org/arhiv_01_2007.htm
http://www.npfu.org/news.htm#281207
О правилах использования воздушного пространства и спортивной деятельности в Украине, установленных не нами, я уже устал кричать.
А те, кто брались регистрировать осередки и заключать договора - знают себя сами да и всем они тоже известны. Да и с тобой лично об этом я неоднократно говорил. Кто хотел - тот услышал...
Так может кто-нибудь из киевлян возьмется помочь Володе Силенко в заключении договоров в Киеве и области??? Заразом все увидят его способности не только говорить... А результат пойдет только на пользу общему делу.