Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Правильно глоголишь,
представте каждый себя на месте призидента ФПУ.
Ну и как ? Много Вы сделаете для общественности.
а еще семъя, работа и полетать хочется и не дай бог уехать в отпуск
или на соревнования, когда кому-то нужно оформить вызов или приглашение.
Ну и главный вопрос - финансы, организация вроде не прибыльная.
Призедент - это прежде всего бюрократ, не обремененный основной работой,
авторитет тут не причем.
Я вижу на этом месте жену парапланириста с желанием вариться в одном
котле с мужем и совет всегда есть у кого спросить и обидить не обидят.
Boomerang Gin
0992339565

WayFox

  • Гість
Мне кажется, Саша, во многом такой поиск будет не состоятельным! Должен ли быть президент уважаемым человеком - конечно должен! А для чего? не для того чтоб пиво сним жрать - а для того, чтоб когда он предложит\поручит работу\поручение  уважение к нему однозначно перевешывало бы лень и личные амбиции - иными словами если ты человека уважаешь ты ему НЕТ не говоришь! Задачи должны ставится выполнимые - тогда вероятность отказа будет минимальна.
Кроме всего  цитата: организация соревнований у нас....

Вот и представь себя к примеру в роли организатора таких соревнований Клуб КРУКИ и федерация ФПУ проводит восьмой чемпионат (открытый) на кубок Федака (золотой). Ты целый месяц вызваниваешь СМИ, Белка красит флажки и печатает майки и тд и тп

на следующий год другой клуб в другом регионе парится этим и тд и тп.

Помощь от государства и спонсорская помощь? не уверен, что это не замкнется в конечном итоге на ЧП Федак и комп. и подобных -- денег вы всеравно серьезных не получите пока не разберетесь со своей хозяйственной деятельностью и налогами. Как ее вам школам\клубам оказывать? ну теоретически можно скидывать деньги на ФПУ а дальше SKY-NET єто школа под єгидой ФПУ? Какие основания к финансированию?

.... без обид ... єто так мысли вслух... призыв к полемике


 

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Мое предложение:
вот этих вот всех желающих кандидатов  на пост президента, да назначить на пост помощников оного или заместителями( называйте как хотите.) А то действительно, может настоящему президенту и не хватает ни сил, ни времени, ни денег, ни здоровья, ни энтузиазма(к стати ФПУ не коммерческая организация ) решать вопросы  федерации на местах.
 Так пусть эти кандидаты и проявляют свой энтузиазм и альтруизм на местах. в интересах ФПУ и всего Украинского парапланеризма., а там по результатам и будет видно кому быть  « приемником Путина», т. е. Василишина.
  3 года назад никто не хотел создавать ФПУ, «а сейчас, как гиены, все набросились на льва, чтобы забрать его добычу».
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Мое предложение:
вот этих вот всех желающих кандидатов  на пост президента, да назначить на пост помощников оного или заместителями( называйте как хотите.)

кстати, в этом что-то есть. Так сказать не опять всё с чистого листа, а всё-таки приемственность власти :)

Особенно чувствуется необходимость в замах по:
- организации и проведению соревнований;
- по работе со СМИ и спонсорами (PR);
- по информационной связи с парапланерным сообществом.

ИМХО две оставшиеся роли:
- оформлению пилотских документов и присвоение спортивных званий;
- правовой поддержке;
более ни менее нормально охватываются самим Василишиным.

PS: окончательные варианты ролей/замов должны обсуждаться
« Останнє редагування: Березень 17, 2008, 22:52:29 від shtas »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Нажал "Отправить" и пропала писанина.. ну и ладно. Если мои мысли выглядят такими же глупыми, как у других ораторов - невелика потеря ;)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Три года назад мы дали согласие на то что бы эта неприбыльная организация появилась на свет. Мы поддержали эту инициативу.
Саша Березан, за три года что сделано Федерацией? Может мы чего-то не знаем или упустили из виду? Список свершений, как и список кандидатов на руководящие должности тоже не обходимо обсудить на собраниях в "осередках".

PS а что есть какая-то "добыча", есть что делить?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Забавное сравнение. А что там за добыча???

Дима, деньги в идеале должен давать Спорткомитет Украины на счет Федерации, а для чего еще она создавалась три года назад? Мы сильно продвинулись?
Хоть один спортивный разряд кому-нибудь присвоен?

Олька постоянно ездит на соревнования по сноубордингу за счет спорткомитета, когда не тупит с визами, то за границу. А она даже не в сборной Украины. Команды городов ездят по Испаниям, Австриям, Италиям за государственный счет, и растут в итоге.
Сборная Украины сейчас зажигает в Канаде, кстати наши девченки и россиянки по сноуборду сейчас лучшие в Европе -- рвут всех на части. На деньги от спорткомитета. Чем больше выигрывают, тем больше денег получают федерации видов спорта.
А кто деньги пробивает? Тренеры профессионалы, всех комитетчиков в лицо знают. Добыча денег - -главное в работе тренера. Кто добывает, тот и выигрывает змагання. Много добыли?

А колхозам нашим с "инструкторами", растящими мегапилотов выходного дня кто денег даст? Спонсоры могут. Если я сам такого спонсора найду, то зачем мне вообще федерация?

Соревнования провести? А какие проблемы? Сдаем стартовый взнос, выезжаем на место, даже нелегально и разыгрываем.
Руслан когда-то Кубок Киева провел? Медальки были? Пиво в бочках от спонсоров было? И все были довольны.

Андрей пиво организует, медальки енти в магазине 17 гр. стоят, надпись еще на 10 гр потянет, я бус на подбор предоставлю -- берем и проводим. Колхозом. Где угодно недалеко. Хоть каждые выходные этап Кубка Перцев.
Кубок Киева, Оболони, Перцев, КРУКОВ, федаков, соленых, злых и прочих... Сноубордисты так и делают. Одного Кубка Украины уже 4 этапа разыграли.

А вот дать статус ФАИ и легализировать небо - -задача Федерации.

Жукарину кто помогает Коктебель каждый год проводить? По-моему никто. А организовали ФАИ2 и получился из Кокткбеля ЧУ и приехали гости-соседи и всех ...летать научили, может я и ошибаюсь, но со стороны так и выглядело.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Так им за призовые места,если я не ошибаюсь,в качестве призов подарили ракушки от рапанов.Наверное в этом году на ЧУ от русских,молдаван,поляков и др. отбоя не будет,прийдётся как  на Ч Молдовы список ограничевать. Спонсоров в очередь запишем. И будем делить добычу старого льва!!! УРА!!!  :o

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Саша, не ошибаешься, только это делать надо и регулярно.

Что касается сноуборда, не всегда так было.
Лыжники ездили, а бордеры нет, небыло тогда сноуборда в Украине.
Лет 10 назад, я участвовал в тренировочном процессе сборной Украины по бигейру.
Ты не представляешь каких нервов и сил стоило выбить деньги для детской сборной, аж из трех спортсменов.
Мы с Валей и еще два тренера, жили в спорткоме, то еще болото...
Визы и паспорта сделали за один день.
На олимпиаду ЮМОД в Финляндию бордеркросс, поехали два мальчика и одна девочка.
Теперь таких проблем нет, возят деток.
Ожидать, что кто-то легко и щедро раскошелиться не стоит, но, все в наших силах.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
О! Не вдаваясь  в прения по поводу того, кто тогда чего выбил, не это важно...Так ты же и подтвердил, что раньше у сноубордистов, нифига не было, и они добились того, что то, что есть сейчас, появилось из нифига. Но кто-то крепко посуетился.
Сноуборд моложе параплана. Сейчас украинские горнолыжники по прежнему в..., а бордеры отнюдь нет, и так или иначе, это заслуга и тех, кто тогда все это двигал.
Значит двигать то можно! Федерация и нужна для движения.
Пусть хоть гипотетическую сборную Украины куды-нибудь свозят, уже зачет1

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
О! Не вдаваясь  в прения по поводу того, кто тогда чего выбил, не это важно...Так ты же и подтвердил, что раньше у сноубордистов, нифига не было, и они добились того, что то, что есть сейчас, появилось из нифига. Но кто-то крепко посуетился.
Сноуборд моложе параплана. Сейчас украинские горнолыжники по прежнему в..., а бордеры отнюдь нет, и так или иначе, это заслуга и тех, кто тогда все это двигал.
Согласен.
Врядли моложе, но не в этом суть.
Значит двигать то можно! Федерация и нужна для движения.
Пусть хоть гипотетическую сборную Украины куды-нибудь свозят, уже зачет1
Так, да, двигать нужно!
Тяжело начать, сдвинуть с мертвой точки, бюрократическая машина инертна.
Федерацию мы создавали для нас, вспомни как сомневались, никто не хотел замарачиваться этой возней, действительно туго шло...
Начало положено, уже есть наработки, клубы, школы, команды, о нас знают, и т.д.
Справедливая критика, это очень хорошо, значит есть над чем работать, значит есть не равнодушные, готовые взяться за общее дело.
Значит что-то изменилось, т.е., не так как было раньше - "Хіба ми проти колгоспу? Нехай люди роблять."
И это радует!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
В четверг 27 марта в 19.00 собрание Киевского и областного осередка ФПУ, в помещении "Їдальні" вул.Ярославів Вал 20 угол со Стрілецькой.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Я поддерживаю идею Стаса по поводу того, что работать должен не один Президент а целая команда. Возможно стоит даже немного откорректировать структуру. Оставить, например, должность Президента и добавить четырёх - пяти вице-Президентов, по направлениям деятельности, которые обозначил Стас.

И Совет, который формально "набит" головами осередків, тоже должен работать.

Также, как я и писал, я поддерживаю идею преемственности. Василишин уже набил шишок. Много, мало, - это уже второй вопрос. И кидать нового Президента как котёнка в речку не стоит. Год-полтора бутет "выплывать".

На общем собрании можно будет и определить по пожеланиям "трудящихся" кто кем будет. Поддержит народ Василишина на пост Президента,- так тому и быть. И надо будет помогать ему. А не поддержит,- предлагаю оставить ему пост вице-Президента по парамоторщикам. У него это хорошо получается.

Определить кто будет Президентом, а кто вице.... можно рейтинговым голосованием.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Сейчас украинские горнолыжники по прежнему в..., а бордеры отнюдь нет, и так или иначе, это заслуга и тех, кто тогда все это двигал.

Может эти пробивные сноубордисты "пересядут" на парапланы? Познакомить людей с небом, а там глядишь они же и парапланеризм продвинут до нужного уровня. Причем по накатанному сценарию как говорится "без шума и пыли".
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Я вполне согласен с Андреем,что должна быть приемственность власти и новому призеденту без преобреттенного опыта Василишина будет попервах нелегко.Поетому мое личное мнение,что Василишина надо выдвигать на пост вице-президента(если он на него согласится) - но аж никак не президентом,так как рыба гниёт с головы,а оставить его Президентом и дать ему кучу замов это все равно,что щуку утопить в речке .       По поводу кучи вице-президентов по разным направлениям тоже согласен,но пока ето больше похоже на мечты про Нью-Васюки.  Если избранный президент организует ЧУ 2008,то  уже ему рэспект и поклон.                                                                      ikar