Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Реквием по Кубку Карпат и не только…  (Прочитано 36071 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тсп

  • Гість
Дорогие друзья!
Ну вот, мы и дождались - так называемый Чемпионат Украины, созданный, так называемыми топ пилотами, для рейтинговых пилотов, окончательно вытеснил общедоступный Кубок Карпат, который обычно проводится в середине августа. Ура!
Я, наверное, не в курсе дел, все они происходят кулуарно и по закрытым каналам, но действительно не вижу работы Совета Федерации и президента.
Провести учредительное собрание, получить полномочия и начать распоряжаться счетом – это тот минимум, который давно должен был сделать президент.
Организация коммерческого Чемпионата Украины под себя – это не основная работа Совета Федерации.
В учредительных документах (Уставе) указано, что ЧУ проводится на территории Украины, будьте добры, хотя бы до общего собрания и внесения изменений в Устав, придерживаться этого.
Ваши “наполеоновские” планы по участию в сети международных соревнований интересуют ограниченный круг спортсменов. Заверяю вас, на Украине имеется большое количество достойных пилотов, которые заинтересованы в проведении ЧУ на территории Украины.
Мы все были товарищами и друзьями, которые с удовольствием делили одно общее небо и с огромным интересом проводили общее время на земле. Может быть вас (Совет) это не интересует, но вы Совет нашей общественной организации и вы обязаны заниматься именно этим, а не думать о собственных рейтингах.
Кроме того, почему:
1)   То за что так ревностно ругали Василишина (земля ему пухом) процветает? Взносы опять собираются налом.!!
2)   То, что делал один Василишин, не может сделать весь Совет!
3)   Спортивная работа не ведется:
- создание сетки спортивных разрядов и системы их присвоения;
- помощь в организации соревнований;
- организация нормального судейства соревнований;
- и т.д.
4) В том году был проведен Кубок Украины, а где, хотя бы, грамоты?
Друзья, извините за резкость в суждениях, но пора начинать работать.
Мой учитель, проф. Швецкий, в таких случаях говорил: «За всякую злобную критику надо говорить спасибо, так как никто вам бесплатно не делает столько пользы, как этот человек.»
С уважением, Сергей Тюлькин
Кто не знает:
- пилот;
- организатор нескольких соревнований;
- судья национальной категории по парапланеризму;
- КМС по парашютному спорту;
- судья по парашютному спорту;
- инструктор по горным лыжам.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #1 : Лютий 02, 2010, 15:54:50 »
- инструктор по горным лыжам.

Серёга, давай начнём с горных лыж?!
Вы ж в прошлом году, в феврале, если не ошибаюсь, организовывали попрыгушки-покатушки-поплавушки? ;)
И проведём это на Боржаве!

А полёты за границей... это пусть лохи ездят!
А мы, самые крутые украинские пилоты, будет летать только у себя на Родине и имели всех в виду! dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #2 : Лютий 02, 2010, 15:58:12 »
Андрей, давай тут без оскорблений, а по теме.
Будь добр, говори по сути.

truck

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #3 : Лютий 02, 2010, 16:03:49 »
пилотов, окончательно вытеснил общедоступный Кубок Карпат, который обычно проводится в середине августа. Ура!

Июль свободен

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #4 : Лютий 02, 2010, 16:04:43 »
А что Кубок Карпат запретили проводить?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #5 : Лютий 02, 2010, 16:06:44 »
Серёга, а чем я тебя или кого оскорбил?
Про соревнования лети-едь я написал ... можно сказать серъёзно.

А сарказм и стёб, он от того, что эта тема уже сто раз мусолена-перемусолина, ан нет её опять вытаскивают наружу.

У нас ЧУ 2009 в Македонии выбрали методом открытого голосования.
Большинство захотело там... процентов 75-80 помнится.

Вот возьми и повесь своё голосование. И посмотрим что думает народ на этот счёт.
Атракцион невиданной демократии.

Я веду разговор вцелом о ЧУ за границей.
Что касается сроков, они со мной не согласовывались.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #6 : Лютий 02, 2010, 16:25:15 »
Опыт показал, что середина августа - самое приемлемое (по метеоусловиям) время для проведения КК.
ЧУ - уникальные соревнования, и сейчас создалась уникальная возможность законно решить этот вопрос на общем собрании и внести изменения в Устав.
Не тяните  проведение собрания. Может быть, вы хотите дождаться того момента, когда ничего уже изменить будет нельзя?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #7 : Лютий 02, 2010, 16:48:13 »
Сергей, ты опять никому не позвонил (или звонил? :) ) , ничего не узнал, и что-то пишешь. В который раз. Ну скока можно на эти грабли наступать?

Существующие "проблемы" со счетами созданы тем, кому земля пухом.

О разрядах. На всякий случай - чтобы всем не повторять - вопрос о разрядах я лично поднимал перед Советом, именно Советом. Ответил один человек, ответ - не разумно это затевать. И я согласен с ним. И я вообще тему разрядов не затрагивал бы, но пилоты задавали вопоросы, и я вопрос поднял.

Сергей, будешь в киеве, заходи знаешь куда, пообщаемся, мыслями поделимся.

ЗЫ такида - Кубок Карпат никто не запрещает проводить и есть у него своя аудитория.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

тсп

  • Гість
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #8 : Лютий 02, 2010, 16:58:32 »
Сергей, спасибо за приглашение, обязательно зайду.
Но надоели кулуарные разговоры. Давайте все решать легально и открыто, тогда мы все будем лучшими друзьями. Поверь – это намного больше, чем какие-то рейтинги и буквы.
Нам надо сделать Федерацию для всех и навсегда! Высокопарно, но это правда.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #9 : Лютий 02, 2010, 17:04:52 »
Сергей, и все кто еще не догадался, если есть вопросы - спрашивайте. У кого? У тех, кто возглавляет осередки в ваших регионах. В конце концов позвоните исполняещему обязанности Президента, вицепрезидентам и тд. Эти люди нигде не прячутся.  В конце концов можно мне, как члену Совета позвонить/написать/спросить при личной встрече и тд.

Не нужно домысливать то, чего нет. На все вопросы есть ответы. И нет никаких кулуарных разговоров.

Часть проблем с подачей информации и платежами связана с тем, что все "концы" ушли в воду, а потом в могилу сами знаете с кем.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Чайка1

  • Full Member
  • Повідомлень: 145
  • Karma: +0/-0
  • Aspen 3
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #10 : Лютий 02, 2010, 17:23:01 »
Давайте ЧУ зробимо у Бразилії ! З молодих і талановитих туди не поїдуть - бабла нема значить чемпіонам нічого не загрожує і спорт український розвинемо - хай знають індіанці як літають українці бо у нас немає де, а може у африці або в китай краще - там народу побільше реклама краще ???!!! ukraine ukraine :-!

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #11 : Лютий 02, 2010, 18:51:26 »
....ну, если вы сможите организовать ЧУ в Бразилии на достойном уровне + недорогой перелёт ...а чегож не поехать в Бразилию ?  ..." З молодих і талановитих туди не поїдуть - бабла нема  " - вот тут неувязочка , если нет" бабла"- какиеж они талантлевые ?

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #12 : Лютий 02, 2010, 19:23:38 »
Цитувати
вот тут неувязочка , если нет" бабла"- какие-ж они талантливые ?
+1. Браво. По другому не скажешь.
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #13 : Лютий 02, 2010, 19:35:23 »
Господа! К моему великому сожалению ЧУ-2009, равно как и весь сезон соревнований 2009 я пропустил. Но совсем не по финансовой причине. В этом сезоне поеду обязательно. И на Донбасс и на ЧУ и может ещё куда попаду. Развиваться надо всесторонне. И когда начинаются сопли по поводу дороговизны заграничной поездки  :-! Господа, сколько можно? Если такой яркий образец "среднего класса" как я может, задавшись целью, насобирать на 2-3 соревнования в год, включая Македонию, то.... даже не знаю.... здорово конечно когда ЧУ под боком проходит. Давайте в Саках чтоль организуем - там склончик метров 10 есть. Мне очень здорово будет - ехать не надо никуда и бюджетно.
Если у Вас нет желания или не совпадает отпуск или может личные причины - не прикрывайтесь "патриотизмом". Иначе никогда мы не увидим наших спортсменов на чемпионате мира, зато будем гоняться друг за другом на своих домашних и таких милых сердцу горках.
С уважением. Гадырка Александр.
066716сороктри04 Александр.

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: Реквием по Кубку Карпат и не только…
« Reply #14 : Лютий 02, 2010, 19:47:45 »
Сережа Тюлькин, ты мне друг еще с парашютных времен,но ты не прав.
Нет никаких кулуарных заговоров. Совет и Президия работает. Все доступны на форуме и по другим каналам связи. Чтобы провести собрание, его необходимо подготовить, есть много проблем поперерегистрации федерации и по упорядочыванию финансовой деятельности, Совет и Президия должны предоставить собранию реальные варианты их решения, нет смысла проводить собрание, чтобы просто поговорить.
Теперь, что касается ЧУ. Сейчас мы уже не предполагаем, а располагаем фактами по итогам ЧУ-2009 в Македонии:
   1. Приехало больше участников, чем на какой бы то небыло ЧУ до того
    2. Разыграли соревнования, равноценные лучшим европейским соревнованиям
 смотритекоэффициент рейтинга соревнований на сайте ФАИ
3. Все участники получили высокие рейтинговые очки, в результате чего Украина поднялась в рейтинге стран на семь позиций.
4. Впервые в таблице рейтинга ФАИ в первой тысяче есть фамилии 13 спортсменов из Украины. Потенциально это дает им право участвовать в ЧЕ и ЧМ + буковки для участия в КМ
Раньше в тысячу входили 2-3 спортсмена. Сейчас есть конкуренция, что будет мотивировать стремление к совершествованию своего мастерства.
      Разве это не доказательства?
Какая еще страна проводит пять рейтинговых соревнований в год (смотрите календарь за прошедший год), причем длительностью не менее 7 дней? Да и еще территориально проводятся во всех регионах (какая красивая цепочка Карпаты-Днестр-Крым-Донбасс). Т.е. есть выбор и по времени и по кошельку.
И еще учти, что фины, норвежцы, шведы, нидерланды, британцы ПОЛЯКИ и ЧЕХИ (такой же климат и горы как у нас) проводят свои соревнования в других странах.
 Кубок Карпат мы обговаривали с Льоней Сницаруком. Проводить его надо в первой половине июля. Погода в это время менее стабильна, чем в августе, но более улетная. Думаю, что перед ЧУ в Македонии на этот кубок приедет побольше людей, чем в прошлом году.