Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Избранное из темы новости сайта ФПУ :)  (Прочитано 16026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #30 : Лютий 03, 2013, 14:51:22 »
И чего было копья ломать, если хоть куда-нибудь собирается ехать всего 36 человек? :)
https://docs.google.com/forms/d/1BXuvwIDEeXTNfxDg1Dh_a9QV-gt2NhY09o7jLFOZXkA/viewanalytics

Леша, А что значит "хоть куда-нибудь"?

Я вижу что уже аж 66 ответов.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #31 : Лютий 03, 2013, 18:36:42 »
Сережа, я вижу уже 71. Процесс пошел. Особенно после персональной рассылки
всем, чьи адреса у меня были. Растет активность пилотских масс :)
« Останнє редагування: Лютий 03, 2013, 21:05:26 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #32 : Лютий 03, 2013, 22:47:12 »
Ссылку поправил, извините что не проверил сразу. Алексей, спасибо.
Рома, никого не хотел ни обидеть, ни подколоть. Просто инфа для тех, кто там не был, глазами "перворазника".
Независимо от опыта и вероисповедания.
Я вот чайник, а за Сопот проголосовал, и что это значит?))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

тсп

  • Гість
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #33 : Лютий 04, 2013, 19:16:35 »
Дорогие друзья!
Ваша демократия вызывает смех, извините за резкость.
Все дело в том, что голосование по рейтингу не выдерживает никакой критики.
У нас дорогой вид спорта и, как вы знаете, на соревнования могут ездить не все. Поэтому наивысший рейтинг имеют те, кто могут себе это позволить.
У нас есть много пилотов, (от бога), которые не могут иметь такой рейтинг . И, хотя они могли бы достойно представлять Украину, на соревнованиях они не могут этого сделать потому, что не могут преодолеть национальный барьер – мешают местные перцы,  которым  понятно, что они не победят в честной борьбе, поэтому соревнования переносятся на недосягаемую финансовую высоту.
У нас молодой вид спорта. Тут, в большинстве, присутствует выдающаяся молодежь, которой нам, старшему поколению, можно только позавидовать. Но будет жалко, если все светлое, будет погребено под этими эгоистическими завалами.
Буквы, рейтинги – это хорошо, но мы же нормальные люди. Давайте уважать настоящие таланты и почитать настоящие авторитеты.
Я считаю, что Чемпионат Украины должен проводится на территории Украины в доступном для всех месте.
Сборная Украины должна финансироваться ФПУ и представлять наш действительный цвет ( может и за счет взносов).
Р.S. на Кубок Карпат – больше желающих.

Offline ice

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 377
  • Karma: +61/-5
  • Володимир Паничук
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #34 : Лютий 04, 2013, 20:25:47 »
+1000   ukraine
Хоть сам и не имею спортивных амбиций - готов
оказать посильную материальную помощь федерации.
   :vidixay:
Рожденный ползать может руководить полетами.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #35 : Лютий 04, 2013, 20:31:13 »
to: тсп
Если Вам не сложно, распишите бюджет по Боржаве?

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #36 : Лютий 04, 2013, 20:34:15 »
Серега, как это не печально, но времена Советского  Союза ушли навсегда и халявный спорт закончился тоже навсегда. Федерация со своим скудным бюджетом не осилит содержания сборной. Сейчас можно рассчитывать только на себя или на спонсоров. На спонсоров я бы тоже не рассчитывал в плане финансирования сборной, мы им неинтересны. Государству, т.е. чиновникам, тем более, у них давно отработаны надежные схемы перекачки бабла в свои карманы. Вот и получается, если хочешь летать-надо зарабатывать. Если помнишь, я раньше писал на этом форуме, что стратегию достижения своих целей надо начинать строить с финансов и матобеспечения. Увы, такова объективная реальность.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #37 : Лютий 04, 2013, 21:08:19 »
Где-то в ветке о ЧУ Игорь Шаталов очень грамотно и скурпулезно просчитал бюджет соревнований в Украине и в недалеком зарубежье - Болгария, Польша, Чехия, Македония.. Цифры сопоставимые, и это обсуждалось уже не раз с выкладками, расчетами, примерами. Снова начинаем ходить по 25-му кругу с одними и теми же аргументами и не слыша друг друга  :apstenu:
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

тсп

  • Гість
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #38 : Лютий 04, 2013, 21:17:40 »
ребята, федерация - это спорт.
Мы все - нормальные люди. Ну, хоть где-то должно быть нормально, хоть в небе. Нужто вам не надоело?

тсп

  • Гість
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #39 : Лютий 04, 2013, 21:34:06 »
что значит халявный, мы своим авторитетом, авторитетом страны, превозносим не таланты, а тех, кто может это оплатить. Лучше это не делать.

тсп

  • Гість
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #40 : Лютий 04, 2013, 21:54:50 »
… а в ответ – тишина,
Знать никто не вернулся из боя.

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #41 : Лютий 04, 2013, 21:56:53 »
наивысший рейтинг имеют те, кто могут себе это позволить.
Если смотреть на некоторые вещи открытыми глазами то для некоторых пилотов Ч.У за рубежом просто выгодно.
У людей есть деньги и есть желание поучаствовать в соревнованиях за границей для этого нужны буквы которые проще заработать в борьбе с 20-30 пилотами чем с 70-100.
До сих пор остается непонятным вопрос какой победитель Ч.У или К.У круче?
Один посоревновался на теретории всей Украины и по всех кубках вышел победителем ... другому всего лишь стояло выиграть одно соревнование в котором участвовало 20-30 укаинцев.
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #42 : Лютий 04, 2013, 22:03:16 »
Спорт, как и жизнь не бесплатный, тем более наш. Но утверждать про сопостовимость цен тоже не правильно.

К примеру у Игоря Шаталова был такой параметр, как стоимость летнеого дня на соревнованиях, по этому параметру у него вышло, что летный день на Кубке Крыма ему обошолся 112$= оклоло 900 грн. При этом, мне эти же, ВСЕ соревнования обошлись в 1100 грн (проезд, проживание, питание, стартовый взнос). У меня было 4-ре летных дня, тоесть летный день=275грн.

Это к тому, что порой плезно спуститься на "дно" и проводить подобные расчеты исходя из затрат большенства. В данном случае, есть понятие минимально допустимых затрат и просто затарат.

Далее, самые дорогие украинские соревнования (хоть и не состоявшиеся, но затрат от этого меньше не стало) - Кубок Карпат мне обошлись в 2500 грн. С учетом проживания в нумерах. А можно проживать в палаьке, это сразу - 850 грн (в моем бюджете).

В прошлом году в Македонию только дорога минимум обошлась бы в 2000 грн, то же касается Польши, Словении, Болгарии... + затраты там= приблезительно 4000-5000 грн. (рассуждаю исходя из расчетов людей, которые туда ездили).

Исходя из финансовых возможностей большенства, могу утверждать, что разница в 2500-3000 грн - ощутимая. Есть конечно вариант, не летать целый год, собрать необходимую сумму и потратить их на одну поездку продолжительностью в неделю.

P.S. Я это пишу без каких-либо претензий, просто цифры. Со многими реалиями жизни, к сожалению необходимо смириться, мы никуда от этого не денемся (это я про стоимость спорта и жизни).

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #43 : Лютий 04, 2013, 22:04:32 »
что значит халявный, мы своим авторитетом, авторитетом страны, превозносим не таланты, а тех, кто может это оплатить. Лучше это не делать.
Хорошо, Серега, допустим я не прав. Можеш предложить реальную схему (я бы сказал бизнес-схему) полного содержания сборной из 5-ти человек? Только давай без лозунгов! И почему ты считаешь, что среди тех, кто в состоянии обеспечить свою семью и свое увлечение, нет талантливых пилотов? А знаешь, почему среди пилотов много бизнесменов? Потому что по жизни им, чтобы выжыть, приходиться все  время  вовремя оценивать ситуацию по многим параметрам, быстро принимать решение и это решение должно быть единственно правильным, т.е. по меркам обычных людей быть постоянно в стрессовом состоянии. Но для них это нормальное состояние. А в полете ведь та же ситуация.

тсп

  • Гість
Re: Re: Новости сайта ФПУ
« Reply #44 : Лютий 04, 2013, 22:11:19 »
я знаю бизнес, особенно наш. Но пусть будут равные условия. А "лучшие пилоты", представляющие нас - это что? Пусть призом будет поездка на ЧМ или ЧЕ.