Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Шлемы из китая  (Прочитано 9958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline D.S.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 456
  • Karma: +0/-0
Re: Шлемы из китая
« Reply #30 : Липень 31, 2013, 12:20:40 »
Привет всем. Поделюсь опытом покупки этих шлемов в Китае. Я купил себе и своему другу 2 шлема, себе лыжный, ему - летный. По поводу своего (лыжного): одел на голову и через 10 минут забыл о нем. Сидит идеально, легкий, удобный. Упал на большлй скорости на льду - думал, что хана шлему. Ни царапины. Без него была бы хана мне. Моему другу прислали детный шлем - не того цвета и на размер меньше.  Разгильдяи, свалили вину на грузчика - упаковщика. Шлем довольно странной формы, системы "Дарт Вейдер". Друг хочет от него избавляться. Цены ТАМ от 30 до 73 долл США. А вот пересылка.... Если посылать c China Poste, то это занимает месяц. При этом если посылать 1-2 шлема, то вся прелесть цены тухнет за счет оплаты пересылки. Нужно собирать компанию на 3-4 шлема, не меньше, тогда стоимость посылки, разложенная на 3-4 чел будет оптимальной и НЕ БОЛЬШЕ, чтобы не иметь проблем с таможней, т.к. пресловутые 300 евро без пошлины никто не отменял, а убедить этих пид...сов, что китайские шлемы и правда дешевые будет довольно сложно...  Связываться с ЕMS, TNT и т.д. бессмысленно - очень дорого. Удачи!
Снаряжение Swing, AirDesign & Airwave.

Offline Prohfesor

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 61
  • Karma: +8/-0
  • Павел
Re: Шлемы из китая
« Reply #31 : Серпень 01, 2013, 14:39:53 »
Присоединяюсь к вопросу о цене, и как определить свой правильный размер.
Модель HX-01-03

Offline alexsend

  • Александр Пилипенко
  • Newbie
  • Повідомлень: 38
  • Karma: +0/-0
  • Всем удачи!
Re: Шлемы из китая
« Reply #32 : Серпень 01, 2013, 16:22:43 »
Шлемы.
Летают парапланеристы в мотоциклетных, в горнолыжных, и даже в танковых и строительных шлемах, объясняя это тем, что  все они производятся для одной цели: предох-ранить голову от повреждений при ударе, или хотя бы смягчить его.
Узкоспециализированные изделия всегда лучше подходят для назначенных целей, чем универсальные и, тем более, созданные для других видов деятельности.
Изделия фирм, специализирующихся на изготовлении шлемов для парапланеризма, при необходимом уровне прочности и безопасности удивляют малым весом и кажущейся “хлипкостью”, но при  этом отличаются в лучшую сторону качеством изготовления, функциональностью и массой удобных  и полезных мелочей в конструкции.
Не заканчиваются споры о том какие шлемы лучше: открытые, или интегралы; с защитным стеклом или нет; с плотным или мягким, толстым или тонким наполнителем. При неблагоприятном стечении обстоятельств любой из этих факторов может повлиять на качество Вашей защиты. Выступающая «борода» интеграла, забрало, состав и толщина протектора могут оказаться преимуществом, а могут и недостатком.
SizesS - 56 Cm, M - 58 Cm, L - 60Cm,  XL - 62Cm, XXL - 64Cm.
Поэтому. Летайте всегда в шлеме! Лучше специализированном! Выбирайте такой, в котором Вам  удобно и комфортно!
(Из книги Сергея Жукарина "Параплан")
Мой размер M - 58 Cm. Хочу красный.

Offline South_w

  • Full Member
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +13/-10
Re: Шлемы из китая
« Reply #33 : Серпень 01, 2013, 23:25:13 »
И так попрошу еще раз ответить на такие вопросы
1. Если кого заинтересовал какой шлем напишите в личку какой именно чтобы я смог уточнить цену
2. Если все согласны с условиями покупки то давайте (извините за повтор) выбирайте кому что пишите в личку я уточню цену и будем тогда двигаться дальше.
С уважением!

Offline alexsend

  • Александр Пилипенко
  • Newbie
  • Повідомлень: 38
  • Karma: +0/-0
  • Всем удачи!
Re: Шлемы из китая
« Reply #34 : Серпень 02, 2013, 08:20:00 »
Доверяю, если чё - найдем.  :жена: :жена:
Предлагаю заниматься тому, кто идею подал. :fly: :fly:

Offline South_w

  • Full Member
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +13/-10
Re: Шлемы из китая
« Reply #35 : Серпень 02, 2013, 09:43:19 »
Да не вопрос)))) Только просьба)) когда в личку пишите что хотите желательно указать помимо цвета и размера модель)

Offline South_w

  • Full Member
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +13/-10
Re: Шлемы из китая
« Reply #36 : Серпень 05, 2013, 09:02:47 »
Думаю что нужно определиться со сроками
1. До 18 августа собираю списки кто что хочет по моделям и цветам
2.  И уточню у представителя цены , цвета и размеры . Если все будет устраивать далее обсудим дальнейшие действия.
С уважением!