Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Тарханкут 2006!!! Акция "Не будь свиньей, нас...л - убери за собой" :-)  (Прочитано 3713 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Silver

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +2/-0
Небольшой отчетик, кому интересно.
Суббота утро - прибытие на место.
Воскресение вечер - выезд обратно.

Несолько телеканлов освещали акцию гринписовцев под названием "Тарханкут 2006!!! Не будь свиньей, нас...л - убери за собой" :-)

Автобусы с дайверами, спеликами, волонтерами и просто туристами приехали в бухту возле Оленевки. Из парапланеристов был я и Б52.

Еще в Киеве нас обрадовали  инфой, что там "точно такой же склон как север Климухи". На поверку оказалось не совсем так. Посему наличие парамотора было не лишним :-)

Срезу выперлись на гору   ...  2-3 м/с  + очень пологий склон :-(

Б52 вдоволь набегавшись, всетаки уговорил меня разбадяжить топливо и полетать с мотором.

Очень нехотя я завел агрегат и стартанул в термичку. Бриз сделал свое доброе дело и термичка оказалась мягенькой как... как... .. ну это сравнение к парапланеризму не относится :-)

В субботу было 2 старта с перерывом на чае-пиво-лимонадо питие.

Каналом М1 был снят репортаж об "особенностях украинского мотопараглайдинга" с интервью и рекламой Nesсаfe. Обещали сообщить когда будет трансляция. 

Вечерком метеоветер подтянул  с моря какие-то ужасы  и второй полет был уже не таким комфортным :-(
На посадке порыв ветра обучил меня катанию на пузе с кайтом большого размера :-)))

Хорошо, что на варике была защита, а двиг я вырубил заблаговременно. Жаль никто не снял на видео:-(((

Все были заняты прессконференцией.. Какие-то местные дядьки из администрации размышляли о проблемах исчезновения флоры/фауны, загрязнения окружающей среды и прочих гадостях. Я им периодически мешал, дымел, дырчал и всячески раздражал.  ;D

Вечер. Пожирание крабов. Разговоры о море, воздухе, скорости.. ну кто чем болеет вобщем. Утром умеренный бодун, погружение в мутную воду с нулевой видимостью и до-о-лгие  придо-о-лгие сборы.

В итоге облетано новое место, обныряно все и вся, а также ...
О! Чуть не забыл. Самое интересное..  в 20-25 метрах от берега колодец с пресной водой!!! Кто-нить видел подобное?

Связь там остутствует напрочь. Был представитель спутниковой связи и все кому не лень нашарик разговаривали по бАльшому-прибАльшому телефону :-)))

 Тут немножко фоток
http://paragliding.in.ua/Albums/thumbnails.php?album=75 








« Останнє редагування: Травень 29, 2006, 14:07:33 від Silver »

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
а вот сидели бы по-домам и было бы чисто :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Автобусы с дайверами, спеликами, волонтерами и просто туристами приехали в бухту возле Оленевки. Из парапланеристов был я и Б52.

Еще в Киеве нас обрадовали  инфой, что там "точно такой же склон как север Климухи". На поверку оказалось не совсем так. Посему наличие парамотора было не лишним :-)

Срезу выперлись на гору   ...  2-3 м/с  + очень пологий склон :-(

http://paragliding.in.ua/Albums/thumbnails.php?album=75 



Развеселили вы однако.. Спросили бы.

Вообще-то окрестности Оленевки хорошо известны как минимум Силенко, Ковбе и мне, очень давно, всвязи с увлечением виндсерфингом.. степь там шикарная.. море.. но горок там и близко нету..  ;)

Offline Silver

  • Full Member
  • Повідомлень: 178
  • Karma: +2/-0
Дак был я там недавно... рядышком. Посему мотор и тарабанил с собой. Дайверу - дайверово, а парапланерюге - склоны :-)))
« Останнє редагування: Травень 29, 2006, 19:24:48 від Silver »

airclub

  • Гість
Так да, Трахан Кут и обнырян и обсерфин и облетан! Все равно приятно, открывать неведомое :). Летать стремно, но можно, нет посадок внизу, скальник и море. Меня затягивали вручную 2 человека при помощи 10м веревки, в бриз. Стартов нет, во всяком случае, я не нашел.
Фотки тут http://www.airclub.kiev.ua/index.php?option=com_zoom&Itemid=49&catid=18

Offline Alexandra

  • Newbie
  • Повідомлень: 13
  • Karma: +0/-0
Молодцы ребята!
Серёга а ты на ЧУ едешь или кто-то из твоих?
Саша.