Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Разработка комбинезона  (Прочитано 7532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Юрій

  • Newbie
  • Повідомлень: 43
  • Karma: +4/-0
  • AD RISE 2
Разработка комбинезона
« : Червень 13, 2009, 10:49:50 »
 Отечественный производитель ukraine - фирма "Commandor" просит помочь в разработке  комбинезона для пилотов  www.commandor.com.ua/news

Offline KUM

  • Full Member
  • Повідомлень: 107
  • Karma: +3/-0
  • Сасин Дима
Re: Разработка комбинезона
« Reply #1 : Червень 14, 2009, 07:55:57 »
Вот темка http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=2912.0   пытался собрать мнения пилотов.Может чем пригодится. ukraine
Добрый ветер всем!!!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Разработка комбинезона
« Reply #2 : Червень 15, 2009, 13:42:49 »
Так а чо там - берем самый популярный образец и передираем. Только проблемка получется - не будет он дешевле чем привозной импорт. Проходили уже. Важно ведь не столько форму, сколько содержание воспроизвести, а это качественные материалы - в отличие от подвески левизну сразу же прочувствуешь.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Разработка комбинезона
« Reply #3 : Червень 16, 2009, 11:05:09 »
Это точно ,Серега поностью прав, дешевле привозных точно не будут, т.к. все ускоглазые шьют.
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Разработка комбинезона
« Reply #4 : Червень 16, 2009, 12:31:10 »
Который год юзаю командоровские шмотки, которые, кстати, дешевле импортных минимум в 1,5-2 раза - никаких претензий. Отлично шьют. Ткани хорошие, исполнение тоже. Я на этот счет придирчивая. Так что дерзайте, давайте летный комбез!
In God we trust, everything else we test.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Разработка комбинезона
« Reply #5 : Червень 17, 2009, 00:06:26 »
Вот здесь не могу согласится,ткани стоковые в основном некондиция или очень похожие на правильные но не те,модели без фантазии,очень упрощенные копии буржуйского барахла среднего уровня,никаких новаций,знаю нарекания по термобелью(как-то повелся случайно и купил),цен не знаю такой снарягой не интерисуюсь,но думаю отличие не более 20 процентов от польского.Но это все по тур одежде в которой пацаны более мение разбираются,А вот сейчас они начнут шить то в чем вообще не понимают,вот это будет цирк.Потом поспрашивают на форуме и на коллективном мнении основываясь сделают пару моделей куполов,тоже ткань и нитки-все знакомо и понятно..на лицо очередное заблуждение типа ,а шо там делать -все просто.Сделать дешевый комбез просто,сделать хороший очень сложно.Это мое личное мнение .Спорить с другими участниками обсуждения не хочу,свои мысли о том каким должен быть комбенизон реализовал в комбенизоне от .NEARBIRDS.
« Останнє редагування: Червень 17, 2009, 00:19:59 від Perevalov »
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Разработка комбинезона
« Reply #6 : Червень 17, 2009, 09:21:12 »
У меня командоровское термобелье, уже лет 6-7 пользую комплект, сравнить не с чем - импортного так и не попробовал (никак это сносить не могу) :)
На момент покупки через Экстрим, импортное стоило раза в четыре дороже..

Не понятно зачем им шить летные комбезы.. рынок этого добра очень маленький, невыгодно будет. Да и конкуренты более опытные присутствуют ;)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Разработка комбинезона
« Reply #7 : Червень 17, 2009, 11:53:25 »
Саня прав в том, что рынок лётных комбинезонов действительно очень мал.
Пилоты среднего уровня и выше уже сейчас переходят на коконы,- это так сказать штаны  ;). Остаётся прикупить куртку типа UP, и вы готовы к длительному перелёту через Арктику :) (не путать с АРТИКОМ ;))

P.S. Памперс идёт как опция. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Разработка комбинезона
« Reply #8 : Червень 17, 2009, 14:18:56 »
Вот-вот:
продам 2 комбеза по цене одного...  ;D

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Разработка комбинезона
« Reply #9 : Червень 17, 2009, 17:07:24 »
Я так понимаю, что люди просят помощи, а не спрашивают нафига это надо...

Изначательно, комбез для парашютистов и парапланеристов сильно отличается. Про парашютистов не знаю, там какие-то "хваталки" для рук нашиваются.... В новом комбезе для парапланеристов я хотел бы видеть полуперчатки вшитые в рукава. В моем комбезе сейчас такие есть, очень удобно даже летом. Вертикальный нагрудный карман на молнии  - туда можно прятать фотоапарат, а потом в полете его быстро доставать.  На некоторых комбезах на правой ноге видел нашитую липучку и петельку - крепить вариометр, чтоб с ноги не сползал, для тех, кто не пользуется кокпитом. На моем комбезе такого нет, чуть-чуть пробежишь на старте и вариометр под коленкой болтается. Все карманы желательно снабдить клапаном с липучкой, даже если молния открыта из кармана ничего не вывалиться. Ну и карманы не должны быть накладные (только для радиостанции). Ну, боковые молнии, под мышками, это и так понятно. Очень важна расцветка, если будет большая гамма цветов, будет интерес. Где-то видел, что легкий подшлемник вшивают в воротник, типа как капюшон на куртках, убирается в карманчик. Сам летаю без подшлемника, не могу сказать нужен ли. Но идея интересная. Видел, что к комбезу делают отдельно курточку (за отдельную цену, в такой же расцветке), типа как ходят американские пилоты. Одевается поверх комбеза, ходить между полетами...что-то еще вспомню, напишу...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Разработка комбинезона
« Reply #10 : Червень 18, 2009, 09:58:35 »
Я так понимаю, что люди просят помощи, а не спрашивают нафига это надо...

Если меня спрашивают помощи как оптимально проехать из Киева в Умань через Чернигов  :), то я считаю своим долгом заметить что оптимально не ехать через Чернигов, так как в противном случае это будет не оптимально. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Colonel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 801
  • Karma: +10/-0
  • Сергей Мукосий
Re: Разработка комбинезона
« Reply #11 : Червень 18, 2009, 10:17:46 »
Цитувати
я считаю своим долгом заметить что оптимально не ехать через Чернигов
...оптимально перелететь  ;)  ;D

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
Re: Разработка комбинезона
« Reply #12 : Червень 18, 2009, 10:53:17 »
На чернигов лучше не лететь... там леса сплошные.... особенно правым берегом. проверено.

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Разработка комбинезона
« Reply #13 : Червень 18, 2009, 12:16:44 »
Было бы не плохо сделать впереди на обоих бедрах карманы с прозрачной прочной пленкой для приборов и карты.На поясе изнутри можно сделать самый надежный карман для того что нельзя потерять но и в полете ненужное (документы, деньги и т.д.).На груди карманчик для бейджика.
А полуперчатки вшитые в рукава - здорово ccccoool. Себе обязательно пришью.

Offline stasice

  • Hero Member
  • Повідомлень: 886
  • Karma: +11/-28
  • тел.+38(066)2291289 Стас Иванов
Re: Разработка комбинезона
« Reply #14 : Червень 18, 2009, 14:23:08 »
На груди карманчик для бейджика
:suicide: Вы не каптёрщиком в армии были?  ;D