Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Гидро пассивная лебедка в Харькове  (Прочитано 67387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #270 : Липень 29, 2014, 12:32:56 »
Я наконец-то тоже созрел написать отчетик, тем более, писать есть о чем.
Итак, в пятницу приехали на полеты, погодка супер, я решил стартовать первым. Учитывая предыдущие свои несколько полетов подумал, что все равно далеко не улечу и полетел в футболке и в шортах, на всякий случай положил флиску за спину в подвеску...Еще и Олег перед стартом сказал, что я точно на маршрут собрался, раз в футболке.
Итак. Разложился, проверили связь, Макс прицепил отцепку, стартую. Вывел крыло, беглый взгляд и ощущения не показали ничего плохого, поэтому бегу дальше. И тут сразу после отрыва меня начало тянуть крепко вправо. Слегка офигев от такого поворота, компенсирую постоянное изменение курса с мыслями о том, что наверное косяк крепкий просто. Тут на высоте 200 метров слышу неразборчивую речь Макса в рации, разобрал слово "отцепка". Думал, показалось, а нет - машина остановилась, ну ладно. дергаю отцепку, паралельно слышу слово завязка :apstenu: Фак, так и есть - такая себе завязка на верхнем ярусе. :blyaaaaa: Ну, думаю, буду садиться, но пока попробую распутать завязку. Удалось. Говорю в рацию, что распутался и буду пробовать крутить. Как раз подошли 0,5. Мне за прошлые старты с того места просто надоело уже никуда не улетать, поэтому вспоминая Макса решаю зубами цепляться. Еще и Олег по рации подбадривал. Короче, сам не заметил, как оказался на километре с +2..+4,5 на варике (ураааа!!!) так и летел около получаса. Тут опять скисло, облако надо мной распалось, но я решил не сдаваться и пошел в сторону ближайшего облака разведать, благо высота 1700, Так и есть, турбулентность, +0,5...+1. Так и крутил, пока все это не превратилось в +2...+4. В тот момент я увидел над собой орла, он показал мне, что тут точно есть, покрутил немного и улетел по своим делам. А я продолжил крутить, ловя себя на мысли, что я как-будто в серверной: прохладненько однакоб около 18 градусов. Нуи ладно, потерплю, подумал я и продолжил постепенно выбираться под базу.
+3, 2100 и продолжаю набирать...дымка уже внизу, надо мной голубое небо и странно, но прямо по курсу нет облаков...непонятно, как лететь буду, но это была не главная мысль которую я тогда думал...+10 же лечу уже около 30 минут под базой, зубы начали стучать еще на подлете...Короче все, пора одевать флиску..но как, тут поток, я его не брошу, потому что он...+4 в общем. Выход нашел - кручу левую спираль и пытаюсь одеть кофту на правую руку, получилось, переложился на правую сторону, кручу, левой одеваю...короче, замерз так, что плюнул, бросил клеванты и застегнулся, при этом варик все равно пищал постоянно. Так я не заметил как на приборе появилось 48 км. Ну так я и летел под базой иногда сливаясь на 1500 и греясь там...Потом меня начало сливать, как-то все подскисло и вот где-то в км надо мной и немного в далеке я увидел Федю, вылетевшего со стороны облака (Олег после старта сказал мне, что он стартанул за мной и настроится на мою частоту). У меня 800 метров, АБЫДНА, думаю, надо лететь к нему. Я на аксель и погнал (теперь я знаю, что на полном акселе у меня крыло сыпется -2,5 и больше) Итак, уже метров 700, я над началом леса, потоками не пахнет, кручу -1 +0,5 о чем и говорю Феде в рацию(его почему-то слышно было неразборчиво, то есть связь односторонняя). Кручу, прикидываю, смогу ли перелететь лес, вспоминаю правила посадки на деревья, Андрюху Малева на Карачуне и про пилу в подвеске и тут бля пришло...сначала одна консоль начала разгружаться, потом вторая, ну я держу, компенсирую, думаю, поток же, успокоилось...секунд через десять вернулось что-то дико турбулентное, крыло качает, я его еле отлавливаю, тут ассиметрия 50% popa (точно помню, так как в этот самый момент посмотрел на крыло). чето стало мне слегка очково - на варике уже  метров. НО тут же, блин, пищит, надо крутить...я и кручу. Сам того не заметил, как выбрался на 1700 с копейками к Феде на 30 метров ниже, под нами заметил птичку, тоже в потоке, а над нами - ласточек. Крутим, круто, Федя снимает это безобразие на камеру, я позирую...кайф...
И тут начало скисать, Федя крикнул: "Полетели искать, а то стихло". И полетели,. покидая харьковскую область и перелетев к лесу над полтавской...я опять став на аксель решил протянуть, но слился крепко, а в воздухе уже тишина, +0,2 -0,6..короче не очень. Увмдел дым поднимающийся с поля, думал, там чето есть, пошел к нему...а там шиш.ваще ниче и нигде. В общем, выбрал место для посадки, так как шансов дождаться чего-то уже не было, полетел поближе к зрителям )) Четко в момент касания земли ногами, зазвонил телефон - Любимая. На джипиесе - 95, 6 км. Блин не дотянул немного. В общем, поговорили с Любимой, я отзвонился всем, сказал Феде, что сел нормально, и пошел к местным (водилы камазов стояли смотрели на нас) пообщался, рассказал как летается и так далее..параллельно увидели, что Федя над селом и судя по всему собрался садиться..Я собрался, мужики мне рассказали, что я прямо возле жд станции сел и скоро будет электричка, показали куда идти и я потопал. Позвонил Олег Слепцов, сказал, что пролетел 25 км. Тут позвонил Федя, сказал, что он сел, будет выбираться, но только тут какие-то ребята, щас они милицию дождуться, он им расскажет и пойдет ко мне. Ну думаю, пойду в его сторону, че бросать-то товарища )) Пока шел, проехала нива, потом остановились, сдали назад - глава местной сельрады ехала. Говорили, переполошили мы всех и взялись меня подвести до Феди. Водитель нивы оказался родом из Купянска ) Приехали, там две машины, двое по форме, двое  трое нет. Я вышел. сразу дал паспорт, поотвечал на их вопросы...
Находясь под воздействием крутейшего полета, мы любезнейше согласились проехать в отдел и дать объяснения (блять, зачем мы это сделали :blyaaaaa: ). На всякий случай позвонил Вове Яворскому, попросил телефон Алексея Колесника. Леша оказался занят, и на соревах, отправил нас на сайт за списками пилотов, но это уже отдельная тема для разговора.
В общем в чутовском райотделе милиции мы мило, блять, пообщались с некими товарищами из служды безпеки нашои Неньки ukraine , порассказывали как клево мы летаем. (Привет Вам). Если будет желание у Феди, то он расскажет как мы там повеселились в деталях)))) В общем, теперь наш клуб пополнился номерами ребят из полтавского СБУ, которые просили им звонить, если будем лететь к ним в гости. (За номером ко мне в личку или скайп)
через 7 часов после посадки, уставшие, но довольные мы сидели в метро )))
Как-то так. Надеюсь, прибор перестанет выделываться и я трек смогу выложить все-таки.
В общем это было очень круто. хочу еще. bravo


День сисадмина удался, с праздником меня  pivasik
« Останнє редагування: Липень 29, 2014, 20:43:14 від mr.jay »
+38(O96)46-86-2O5

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #271 : Липень 29, 2014, 13:06:47 »
В связи с неплохой погодой. И базой 3200 планируем завтра выезд лебедки. место и время решим вечером. Все желающие дайте знать о себе

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #272 : Липень 29, 2014, 13:10:13 »
Буду  ;)
Идущий ,  преодолеет путь.

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #273 : Липень 29, 2014, 13:49:20 »
Жека, классно полетал и отчёт хороший!

Хотелось бы завтра с вами на полёты - но работа не отпускает.
Желаю всем высоких полётов, продолжительных маршрутов и безопасных посадок!
Удачи!

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #274 : Липень 29, 2014, 18:30:25 »
Жека, классно полетал и отчёт хороший!

Хотелось бы завтра с вами на полёты - но работа не отпускает.
Желаю всем высоких полётов, продолжительных маршрутов и безопасных посадок!
Удачи!
Та и меня не отпускает завтра работа ((
+38(O96)46-86-2O5

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #275 : Липень 29, 2014, 20:07:34 »
 :fly:
В связи с неплохой погодой. И базой 3200 планируем завтра выезд лебедки. место и время решим вечером. Все желающие дайте знать о себе
Я +1  :fly:
Крайняя инфо про бусик- Бусика не будет , посему Я беру свою 2104. И у меня 3 свободныз места.  Если кто ко мне прыгнет - ставьте + :popkorn:
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #276 : Липень 29, 2014, 21:33:18 »
JЗавтра летаем в штилевой зоне !! Нарезаем треугольники!!!
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline SeVa

  • Newbie
  • Повідомлень: 35
  • Karma: +11/-1
  • Сергей Нетиков
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #277 : Липень 29, 2014, 22:13:55 »
+1

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #278 : Липень 29, 2014, 23:06:15 »

2104. И у меня 3 свободных места.  Если кто ко мне прыгнет - ставьте + :popkorn:
[/quote]
Я на Алексеевке, возле Метро . Отъезд 9.30-10
тел. 097-949-32три8, 095-4717-90ноль, 093-301-40два9
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #279 : Серпень 01, 2014, 10:13:43 »
Завтра выезжаем.  :fly:
С местом определимся вечером.  :vidixay:

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #280 : Серпень 01, 2014, 12:46:06 »
Завтра выезжаем.  :fly:
С местом определимся вечером.  :vidixay:

Эх, опять едете в субботу, а я по субботам работаю   :(
Вот Коля Гаврилюк в прошлое воскресенье организовал выезд, за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Я пол-года собирался на лебёдку - и благодаря выезду в выходной желание реализовалось.

Вопрос к организаторам выездов:
может можно как-нибудь пересмотреть дни выездов и сделать одним из таких дней воскресенье (естественно, при наличии погоды)?
Думаю, что меня многие поддержат в этом плане. Не все могут позволить себе поехать в будний (рабочий) день на полёты.
А летать охота ...
Благодарю!

Offline Николай Гаврилюк

  • Ozone Zeno - Gin Carrera - Skywalk Chili 3 - SC Discovery 4
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 297
  • Karma: +67/-32
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #281 : Серпень 01, 2014, 14:11:28 »
Лебедочная команда готова выезжать хоть каждый день. лиш бы кворум набрался. Если есть желающие пожалуйста сообщайте Олегу или мне. или любому из акционеров лебедки. Мы  будем старатся организовать как можно больше выездов.
В Суботу будет выезд, если есть желание на воскресенье предлогаю начать собирать людей заранее.
Пожалуйста отпишитесь те кто хочет и может приехать на полеты в воскресенье.

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #282 : Серпень 01, 2014, 18:23:27 »
Пожалуйста отпишитесь те кто хочет и может приехать на полеты в воскресенье.

Коля, я знал, что не откажете трудящимся  ;)
Я пока +1 на воскресенье.
Вопрос: место проведения мероприятия, время и транспорт?

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #283 : Серпень 01, 2014, 23:05:41 »
на воскресенье похоже хуже, так было в позапрошлое, когда в субботу нужно было искать минус а в воскресенье только один нашел плюс
куда ехать-то ?

Offline olmir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 291
  • Karma: +33/-0
  • Олег Миргород (из Харькова)))
Re: Гидро пассивная лебедка в Харькове
« Reply #284 : Серпень 01, 2014, 23:16:08 »
Головашевка.  trava