collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Угадайка-2  (Прочитано 10894 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Угадайка-2
« Reply #15 : Грудень 07, 2011, 13:23:00 »
Игорёк, поднял настроение с утра :) спасибо!  

Это фотки GIN Sprint по утверждению их владельцев. Фотки взяты с западного форума, как правильно заметил  Дима. Я все удивлялся - такой компомат а Игорек ноль эмоций. Думал Игорь уже форму потерял :) Ан нет, есть еще порох в пороховницах и ягоды....

Ну подождем как решат вопрос представители в тех странах, в которых произошли эти случаи.

Как решаю вопрос я  - выше процитировали.

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Угадайка-2
« Reply #16 : Грудень 07, 2011, 13:25:59 »
Скажите, а как часто у SOL возникают такие траблы?

Какие именно траблы? Если вопрос о пропитке - таких случаев ровно два, и оба они озвучены в теме из котрой приведена цитата выше. Возможно они есть еще, но владельцы просто не обратили внимание, поскольку на летных качествах крыла это никак не сказалось, на безопасности тоже. На том крыле которое было пошито из бракованной ткани ГЕЛЬВЕНОР я продолжаю успешно летать и получать удовольствие.

Такой дефект ткани никак нельзя выявить на момент пошива крыла, брак пропитки ткани очень уважаемого, в свое время, производителя проявился только в течение некотрого времени эксплуатации. Сейчас например Аэрос проводит ресурсные испытания ткани перед тем как пустить ее в производство.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline kent

  • Newbie
  • Повідомлень: 29
  • Karma: +17/-7
Re: Угадайка-2
« Reply #17 : Грудень 07, 2011, 13:57:45 »
Спасибо за ответ! Но, если я правильно понимаю, то ткань вряд ли берётся у производителя на пошив двух крыльев и в мире летает не одно крыло с такими дефектами ткани.

Сейчас например Аэрос проводит ресурсные испытания ткани перед тем как пустить ее в производство.
Отсюда напрашивается вывод, что SOL и GIN подобных испытаний не проводят?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Угадайка-2
« Reply #18 : Грудень 07, 2011, 14:58:50 »
Спасибо за ответ! Но, если я правильно понимаю, то ткань вряд ли берётся у производителя на пошив двух крыльев и в мире летает не одно крыло с такими дефектами ткани.

Сейчас например Аэрос проводит ресурсные испытания ткани перед тем как пустить ее в производство.
Отсюда напрашивается вывод, что SOL и GIN подобных испытаний не проводят?

До определённого момента не доверять Гельвенору не было никаких оснований. Теперь этот момент настал.

На фото ниже фрагмент партии ткани от Прошера. Гельвенор поставляет в таком же виде. В одном таком рулоне образно говоря помещается три параплана, может чуть больше - четыре. вот и получается что из сотен рулонов один оказался бракованным. Как производится ткань - есть куча статей с фотками. Можете посмотреть/почитать и сделать вывод как может оказаться один рулон бракованной ткани. Где-то так :)

Сейчас СОЛ шьёт свою технику из ткани WTX40. Якобы это совместная разработка СОЛ и Гельвенор. Где-то в теме про Синерджи 4 я цитировал директора и владельца фирмы SOL Ари Карлоса Пради. На все мои вопросы по ткани, конструкции крыла, модернизациям - отвечает исключительно он.

GIN в крыле Спринт использует два артикула ткани Скайтекс производства Поршер , и корейскую ткань Доминико. Угадайте из какой ткани были сделаны разваливающиеся Мантры :)

По количеству летающих в мире крыльев с дефекатми ткани - эту тему наверняка читают представители производителей, украинских производителей, они общаются с колегами за рубежом, вот они все точно знают ситуацию с тканью  :)
« Останнє редагування: Грудень 07, 2011, 15:09:00 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SIA

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 87
  • Karma: +0/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #19 : Грудень 07, 2011, 17:46:29 »
....я искренне тронут  "Хэппиэндом" вашей истории ,уважаемый Fil .....но , я вам предлагаю (этакий анонс) дождаться вечернего продолжения темы ,а оно - обещает быть печальным.

За Fil-а отвечу я, т.к. это не он, а я был автором процитированного им поста.
История эта случилась со мной, и вот ее полный текст:  http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=5348.msg43927#msg43927. Не поленюсь, кстати, ее апнуть дополнением о том, что через полтора года новый купол чувствует себя прекрасно. Мне не в лом лишний раз поблагодарить человека и фирму, относящихся к своим клиентам порядочно
Честно говоря, когда начал читать ветку, у меня складывалось впечатление, что Прокопенко чуть ли не насильно втюхал-таки лично Вам заведомо говенное крыло, что теперь и вскрылось. Но так, чтобы можно было наезжать (а именно такое впечатление производят Ваши, злой, посты) на вполне конкретного человека по поводу абсолютно абстрактных для Вас и для него крыльев, порвавшихся где-то на другом конце света…?! Допускаю, конечно, что могу быть просто не в теме. Но, все-таки форум общий, и читает его масса такого же непосвященного, как я народа, а Ваши посты, как мне кажется, провоцируют формирование негативного мнения о Прокопенко. Дальше в ветке и про фирму SOL как бы невзначай упомянули в контексте не очень лестно… За что, непонятно?
В связи с этим повторюсь, что лично пройдя через ситуацию, имевшую все шансы стать конфликтной, я с уважением стал относиться и  к SOL-у, и к его дилеру, Сергею Прокопенко.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Угадайка-2
« Reply #20 : Грудень 07, 2011, 19:05:52 »
....я искренне тронут  "Хэппиэндом" вашей истории ,уважаемый Fil .....но , я вам предлагаю (этакий анонс) дождаться вечернего продолжения темы ,а оно - обещает быть печальным.
Игорь, откуда такая уверенность в плохом исходе событий?

У каждого, кто что-то производит бывают "бяки", не думаю что производитель захочет портить свою репутацию. Будь то ДЖИН, СОЛ или еще какой производитель.
Думаю это просто плохая швейная машинка. То-есть лапка которая прижимает ткань к столу. А когда идет "конвейер" можно запросто не доглядеть...
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Угадайка-2
« Reply #21 : Грудень 07, 2011, 19:26:02 »
А у меня такое впечатление что ткань прорезана материалом жесткостей  ??? в процессе эксплуатации-хранения. Могу ошибаться, но если это так то производитель явно недоработал место шва принципиально.
+380503750964

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Угадайка-2
« Reply #22 : Грудень 07, 2011, 19:52:38 »
А у меня такое впечатление что ткань прорезана материалом жесткостей  ??? в процессе эксплуатации-хранения. Могу ошибаться, но если это так то производитель явно недоработал место шва принципиально.

На еврофоруме примерно то же и пишут.
И считают, что это производственный технологический брак.
Сам хозяин крыла пишет, что ожидает результатов переговоров между дилером и Джином.
Там же чел пишет, что отлетал на таком же крыле 100 часов  и у него все в порядке.
Тема особой популярностью не пользуется, из чего я делаю вывод, что проблема не массовая.

Все надеются, что Джин заменит крыло.
Попутно люди пишут, что подобное встречали и на крыльях других производителей, но как результат эксплуатации и после сложений.

Я до сих пор не могу понять - к Прокопенко это какое имеет отношение.
« Останнє редагування: Грудень 07, 2011, 20:01:19 від duka dima »

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #23 : Грудень 07, 2011, 23:24:58 »
Тема особой популярностью не пользуется, из чего я делаю вывод, что проблема не массова
....вывод не верный , крыло находится в Украине налёт около 30 часов ....

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #24 : Грудень 07, 2011, 23:28:52 »
Я до сих пор не могу понять - к Прокопенко это какое имеет отношение.
.....http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=3338.30  .....и то правда , причём здесь он !  ;)

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Угадайка-2
« Reply #25 : Грудень 07, 2011, 23:32:17 »
Что, Прокопенко начал втихаря шить крылья Джина на дому??  ???  ukraine
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #26 : Грудень 08, 2011, 00:07:47 »
...вывод не верный , крыло находится в Украине налёт около 30 часов ....

А вот тут уже просматривается тенденция
« Останнє редагування: Грудень 08, 2011, 00:15:00 від Jim »

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Угадайка-2
« Reply #27 : Грудень 08, 2011, 00:33:12 »
Я до сих пор не могу понять - к Прокопенко это какое имеет отношение.
.....http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=3338.30  .....и то правда , причём здесь он !  ;)


теперь понял.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Угадайка-2
« Reply #28 : Грудень 08, 2011, 17:42:11 »
Тема особой популярностью не пользуется, из чего я делаю вывод, что проблема не массова
....вывод не верный , крыло находится в Украине налёт около 30 часов ....

Игорёк, ты кому-то предъявил претензии? Или это не твое крыло и ты ждал пока чел навернется, для пущей убедительности?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Угадайка-2
« Reply #29 : Грудень 08, 2011, 18:11:26 »
....
Или это не твое крыло и ты ждал пока чел навернется, для пущей убедительности?
...ах ! Серёженька, какой ты не внимательный .....вот и тебе сылочка за 20 июня 2009года http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=3338.30 .....и тебя предупреждал ,и будущих "потенциальных жертв" , да видать не все внимательно читали.... а поскольку ситуация и впрямь - из ряда вон выходящая - купол продолжает разрываться в районе усилений  и  связано это с технологией пошива , а не с качеством ткани ,вот тебе телефон владельца крыла 0963326990 ,зовут- Виктор Константинович....

 

* Авиаинциденты