collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Ava Sport Sprinter ручка запаски  (Прочитано 2584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kerghan

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +35/-2
  • Виталий
Ava Sport Sprinter ручка запаски
« : Червень 16, 2014, 18:57:04 »
В общем после броска запаски от ручки отсоединился штырь который должен был отсоединить подножку. В общем последняя осталась со штырем и не отсоединилась. Фоточки:






Я 200% раньше проверял (несколько раз), что все расчековывается, в том числе подножка отсоединяется. Видимо при реальном броске дернул ручки ощутимо сильнее и штырь отсоединился не стой стороны). Похоже пластиковый штырь был недостаточно жестко вшит, и просто разогнулся и вылез.
В общем рекомендую тем у кого спринтер (новый) проверить. Ручка оригинальная Авовская, но не оригинальная для этой конкретной подвески (та была посеяна при мутных обстоятельствах переукладки, но то отдельная история).

Offline Paraman

  • Newbie
  • Повідомлень: 19
  • Karma: +0/-0
Re: Ava Sport Sprinter ручка запаски
« Reply #1 : Червень 16, 2014, 19:59:48 »
Спасибо за подсказку. У меня тоже Спринтер. Поду проверю как держится леска  :)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Ava Sport Sprinter ручка запаски
« Reply #2 : Червень 16, 2014, 23:02:39 »
Напишу производителю.

Отсоединял эту лески сознательно, летая в Спринтере без подножки,
помню пришлось попотеть.

Offline Kerghan

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +35/-2
  • Виталий
Re: Ava Sport Sprinter ручка запаски
« Reply #3 : Червень 17, 2014, 00:25:59 »
Там фишка может быть еще в том, что я был на подножке и давил ее довольно сильно, соответственно леска была зажата весьма неплохо и рывок нужно было сделать довольно сильный.  Хоть, конечно, по-хорошему она и так должна расчековываться, но с тем что мы имеем, имеет смысл ослабить/убрать ноги на подножке.. Да и в срыве ноги лучше поджать, а не на подножку упираться - меньше твистов было бы. С другой стороны, хотелось бы не думать ни о чем таком при броске запаски.

 

* Авиаинциденты