collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Запаскаааа  (Прочитано 28551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline maximec

  • Newbie
  • Повідомлень: 39
  • Karma: +1/-0
  • Niviuk Hook2
Re: Запаскаааа
« Reply #60 : Лютий 09, 2011, 15:13:32 »
Я вот не понял к чему всё это?
Даже производитель не спросил у пострадавшего как он относился к оборудованию и в какой последовательности выполнял те или иные действия.
Остались непонятными даже возможные причины несанкционированного поведения запаски.
На мой не опытный взгляд необходимо выяснить в следствие чего она выпала, даже если пилот вопреки законам США "ночевал в холодильнике".
Мне кажется смысл ветки- разобраться в причинах ЛП и выработать решение, чтобы  ситуаций, дублирующих эту встречалось как можно меньше, чтобы повысить безопасность полётов хотя бы в этом направлении (выпадение именно этой запаски из именно этой подвески)
« Останнє редагування: Лютий 10, 2011, 11:16:43 від maximec »

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Запаскаааа
« Reply #61 : Лютий 09, 2011, 16:17:30 »
100% надо разобраться ;D

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Запаскаааа
« Reply #62 : Лютий 09, 2011, 16:23:36 »
А более подробно можно? Что там с укладкой лепестков?
Я уже точно не помню. Да и фешна под рукой нет. Там все просто. Поменяй очередность укладки двух лепестков (по-моему предпоследние два) и при вытаскивании они ставятся в распорку и вытащить невозможно. Ситуация усугубляется сидящим на запаске пилотом(крупным пилотам для того чтобы гарантированно вытащить нужно приподнимать ногу) и маленьким объемом кармана.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Shram

  • Full Member
  • Повідомлень: 206
  • Karma: +16/-15
Re: Запаскаааа
« Reply #63 : Лютий 09, 2011, 16:35:38 »
25 Февраля снимут гипс+ неделка другая и начнем висеть, крутить, ходить,ерзать, искать причину и внятные пояснения думаю появятся. Желающих принять участие в прцесе прошу заявить о себе.
Спасибо!!!

Offline divim

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +2/-2
  • Безумство храбрых - вот мудрость жизни!
Re: Запаскаааа
« Reply #64 : Лютий 09, 2011, 17:31:01 »
Олегу Гузенко.
Вы производитель. Вы создаёте товар или услугу за которую получаете деньги. По правовым и моральным (в нашем случае моральным особенно) принципам Вы обязаны создавать продукт максимально безопасный. Если для соблюдения безопасности надо чтобы пилот что-либо соблюдал, Вы обязаны доносить пилоту эту информацию, и это самое малое что Вы должны. Вы обязаны максимально предусмотреть все отрицательные моменты и предотвратить их.
Уверен, что Вы не оповещаете покупателей Вашей техники о том, что может вываливаться запасный парашют и попадать в винт.
Вина Ваша очевидна. Вина конструктора и производителя.
Если по вине проектировщика рушится дом - от отвечает за это. Если по вине строителя происходит то же - он отвечает за это.
Есть пострадавшая сторона. Человек несёт расходы на лечение, реабилитацию, теряет многое. Он уже получил ущерб имуществу за которое заплатил деньги.
Ваши действия?
Я это пишу не просто как пилот, а как член Президиума федерации. Прошу Президента и Президиум инициировать назначение комиссии для рассмотрения ЛП.
Полный бред, или бред сивой кобылы... И жалко что на Украине есть такие члены...
В России около  90% убийств в результате применения кухонных ножей. По Вашей логике нужно сажать в тюрьму производителей ножей, так как убийца заплатил за нож деньги, бывает и не малые... и в инструкции не было сказано, что им можно убить человека :-)
Держись Олег...
Удачних польотів!!!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Запаскаааа
« Reply #65 : Лютий 09, 2011, 18:10:35 »
Шановный, жалейте лучше о том , что "на Росии" мало таких членов, ейный генотип немного улучшился бы ;D

Вот то, что пишете вы, как раз и есть от сивой кобылы. Ножи делались для нарезки капусты, а не для мочилова. А подвески с запасками-для раскрытия В НУЖНЫЙ момент, а не при разбеге.
Нам "в Украине" неплохо бы быть уверенным в том, что покупаешь. Думаю, производитель разберется, и ежли что найдет - устранит и нам сообщит.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Запаскаааа
« Reply #66 : Лютий 09, 2011, 23:56:30 »
25 Февраля снимут гипс+ неделка другая и начнем висеть, крутить, ходить,ерзать, искать причину и внятные пояснения думаю появятся. Желающих принять участие в прцесе прошу заявить о себе.
Спасибо!!!
Предстоит реабилитационный период, хорошо бы грамотного спеца и процедуры способствующие восстановлению.
 Многое зависит от тебя.

Хорошо что не молчишь,
Сообща разобраться  и выработать безопасную спас. систему проще и надежнее.
Уверен, Олег Гузенко не откажет в помощи.

Удачи!
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Shram

  • Full Member
  • Повідомлень: 206
  • Karma: +16/-15
Re: Запаскаааа
« Reply #67 : Лютий 10, 2011, 09:01:28 »
Полный бред, или бред сивой кобылы... И жалко что на Украине есть такие члены...
В России около  90% убийств в результате применения кухонных ножей. По Вашей логике нужно сажать в тюрьму производителей ножей, так как убийца заплатил за нож деньги, бывает и не малые... и в инструкции не было сказано, что им можно убить человека :-)
Держись Олег...

divim Что вы несете? Какие ножи,какие убийства? По вашему мы что дайвингом занимаемся с установной Гузенко или дрова на ней пилим! Запаска нужна для использования в нужный момент, а не для того чтобы ломать людей.

Offline Сергей Прийма

  • Full Member
  • Повідомлень: 201
  • Karma: +0/-0
  • gradient aspen-4
Re: Запаскаааа
« Reply #68 : Лютий 25, 2011, 12:32:39 »
Для divim уважаемый крупные атокорпорации отзывают свои авто с дефектами и это нормально.Если вы считаете что это не нормально это ваша личная травма.А О.Гузенко по крайней мере дожен хотя бы извениться! ;D

 

* Авиаинциденты