collapse

Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Запаскаааа  (Прочитано 28281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Запаскаааа
« Reply #30 : Січень 11, 2011, 23:32:36 »
Прошу Президента и Президиум инициировать назначение комиссии для рассмотрения ЛП.

Жень, президент и оба вице-президента сейчас в Колумбии.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Запаскаааа
« Reply #31 : Січень 12, 2011, 00:21:18 »
Ну будем надеяться, что они там не приживутся.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Запаскаааа
« Reply #32 : Січень 12, 2011, 09:02:54 »
Cудя по тому, что пишет Перевалыч, пока у них еще есть деньги - они оттуда не уедут :P

Помните истории с нерасчековыванием  запасок у некоего производителя подвесок из-за изменения длины ручка-чека из-за усадки материала перемычки. Таки вина была производителя. Подняли тему - и проблему устранили. Совершенно нормальный процесс, мне кажется. Не молчать и не списывать все на вину пилота.

Offline Lukash

  • Full Member
  • Повідомлень: 208
  • Karma: +22/-0
Re: Запаскаааа
« Reply #33 : Січень 12, 2011, 10:02:20 »
На мою думку, рятувальні системи повинні бути доведені до конструктивного ідеалу, та мати "захист від дурака". Не профільним прикладом є АКМ.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Запаскаааа
« Reply #34 : Січень 12, 2011, 10:34:25 »
Во всяком случае должна быть вменяемая инструкция по эксплуатации - должно быть описано как правильно, соответственно  все остальное  - не правильно.
Сразу разделяется ответственность.
Например:

Offline Harry

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 62
  • Karma: +0/-0
  • Harry
Re: Запаскаааа
« Reply #35 : Січень 12, 2011, 10:36:11 »
На подвеске GIN genie4 у меня пару раз выпадала запаска SC-41, сильно пуганулся когда  крайний раз произошел при затяжке на лебедке, повезло, что только готовился к старту и не начал разбег. После того случая стал ставить  на чеку дополнительную резиночку. На Hi-FLY летал немного и от оставшегося  испуга,  перед каждым стартом к этому узлу подходил внимательно, проблем с этим  вроде не было. Поэтому,  перед тем как обвинять производителя,  хотелось бы услышать мнение и  тех, кто достаточно долго эксплуатирует подвески Hi-FLY, а не судит о ней по одному неисследованному инциденту. :crazy_pilot:
0956750570

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Запаскаааа
« Reply #36 : Січень 12, 2011, 11:31:08 »
Разгильдяи все. Вы сами себя спросите: как часто проверяете зачековку? 99% пилотов не делают этого перед полетом (к сожалению, и я в том числе). У свободников довольно часто несанкционировано выходит запаска. Просто обычно последствия не такие плачевные. Зато потом эти пилоты входят в тот процент, что проверяют снарягу перед полетом :).
Вся вина производителя в том, что нет инструкции. Наверное, нужно было не покупать технику без инструкции или требовать ее при покупке. Хотя сами посудите: ну есть у вас инструкция на параплан и что? Гарантирует она вашу безопасность? Она всего лишь снимает ответственность с производителя, так как там первыми пунктами написано, что вы занимаетесь опасным для жизни спортом. Парамотор и параплан - потенциально опасные виды спорта. Не бывает снаряжения абсолютно безопасного, есть только относительно безопасное (по сравнению к другой подобной технике). Не занимайтесь опасными видами спорта - играйте в шашки!  ;)

Любой ЛП нужно рассматривать и не умалчивать. Как бы народ друг друга не винил, положительный результат все равно будет. Жаль только, что здоровье не вернешь...

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Запаскаааа
« Reply #37 : Січень 12, 2011, 11:55:03 »
Точно, разгильдяи...даже  учлетам говорят-перед стартом проверь, хорошо  ли прилеплена ручка и хорошо ли зачекована запаска, а в полете ручку нужно лапать иногда, лучше не очень редко  - для выработки рефлекса попадания на ручку с первого раза.

Offline Shram

  • Full Member
  • Повідомлень: 206
  • Karma: +16/-15
Re: Запаскаааа
« Reply #38 : Січень 12, 2011, 14:12:17 »
Ребята! Эту тему можно обсуждать сколько угодно...Я здесь никого ни в чем не обвиняю. Просто такая ситуация имела место быть. К СОЖАЛЕНИЮ. Лучше её обсудить на форуме, чтоб  знали, что такое может произойти с каждым...А насчет разгильдяя - я бы с вами поспорил ;D. А если есть желание обсудить всё детально и разложит по полочкам, жду конструктивных вопросов!

Offline Harry

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 62
  • Karma: +0/-0
  • Harry
Re: Запаскаааа
« Reply #39 : Січень 12, 2011, 14:39:19 »
Лучше её обсудить на форуме, чтоб  знали, что такое может произойти с каждым...
Поэтому бы и хотелось  узнать как долго ты эту подвеску эксплуатируешь, бывали ли ранее при внешнем осмотре предпосылки  возможной расчековки, а также подобные случаи у других пилотов, летающих с подвеской Hi-Fly. ???
0956750570

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Запаскаааа
« Reply #40 : Січень 12, 2011, 14:57:06 »
Я не знаток конструкции парамотора, но, прочитав вышеизложенное, неплохим решением кажется использование нагрудной запаски. Я уже 5 лет летаю только с запаской на животе, и при таком положении возможность самопроизвольного выпадения запаски ИМХО равняется нулю. Да, застегивать приходится аж на два карабина больше, но к этому привыкаешь уже через неделю.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Harry

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 62
  • Karma: +0/-0
  • Harry
Re: Запаскаааа
« Reply #41 : Січень 12, 2011, 15:16:23 »
неплохим решением кажется использование нагрудной запаски. 
Давно об этом думаю, но в живую никто с такой конструкцией не попадался. Хотелось бы взглянуть.
0956750570

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Запаскаааа
« Reply #42 : Січень 12, 2011, 15:39:51 »
Если вы в Киеве, то могу "на взглянуть" предоставить свою подвеску. У меня Ава Спринтер, с штатным нагрудным контейнером.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Harry

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 62
  • Karma: +0/-0
  • Harry
Re: Запаскаааа
« Reply #43 : Січень 12, 2011, 15:49:06 »
Спасибо за отзывчивость! в Киеве бываю часто в командировках, так что весной постараюсь совместить командировку с посещением ваших летных мест и там наберусь новых знаний. pivasik
0956750570

Offline Shram

  • Full Member
  • Повідомлень: 206
  • Karma: +16/-15
Re: Запаскаааа
« Reply #44 : Січень 12, 2011, 15:55:24 »
На Этой системе налетал 31 час.Не произвольных разчиковок не было, но система подрезененного лепестка у меня сразу вызвала осторожность! Проверяю зачиковку как за правило.Про инциденты с данной системой было сообщено выше другими пилотами,пытались связаться с пилотом из Мариуполя, но он в море на вахте и будет в апреле. Что касается фронтальной запаски, как говорится хорошая мысля приходит опосля. Я та задавал себе вопрос, не один же я летаю с такой системой, все вроде ок.  Да и зачем тратится на фронтальный контейнер если я получил боковой в подарок от Олега Гузенко
« Останнє редагування: Січень 12, 2011, 16:02:23 від Shram »

 

* Авиаинциденты