collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: ЛП в Благодатном  (Прочитано 17476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
ЛП в Благодатном
« : Серпень 27, 2008, 20:50:13 »
Побился Антон Клочун.  :(
В понедельник, в Благодатном. По его словам ассиметричка. Не успел скомпенсировать сразу, потом сорвал. Упал боком.
Перелом в тазу (трещина), перелом шейки бедра и лучезапястных костей. Короче жопа.
Просил пока к нему не приходить, будет завтра - послезавтра операция.

Что за год!!!  groza groza groza
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #1 : Серпень 27, 2008, 22:43:58 »
Где лежит, помощь нужна?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #2 : Серпень 28, 2008, 00:51:21 »
Я толком не понял, в какой-то травматологии. Пришлось прервать разговор, к нему кто-то пришёл что-то делать. Если перезвонит, то обязательно дополню.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Максим Мацько

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +16/-2
  • Parapently yours. Matsko Maksym, Sky Country East
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #3 : Серпень 28, 2008, 08:43:53 »
Братья по-небу, давайте не будем забывать, что мы занимаемся опасным делом и будем летать осторожнее. Выздоравливайте быстрее, небо ждет.

Offline KUM

  • Full Member
  • Повідомлень: 107
  • Karma: +3/-0
  • Сасин Дима
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #4 : Серпень 28, 2008, 22:29:42 »
Здравствуйте всем.Антон лежит в Донецкой травмотологии помощь пока не нужна,чувствует себя уже не плохо(на сколько это возможно),скоро сам все опишет.Спасибо всем
Добрый ветер всем!!!

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #5 : Вересень 11, 2008, 11:15:20 »
Всем привет!
Вот и я немного разбился...(((( Ситуация банальная и от того ещё более обидная. Старт при боковом ветре (косяк справа градусов 45). Справа от юго-западного старта на г.Синей имеется отрог, создающий сильную турбулентность при боковом ветре. Во время схода потоков ветер доворачивал в лоб. Первый старт прошел на ура, мощный поток вытащил меня с места метров на 100 над горой. Крутить не решился, т.к. ветер на высоте был предельный, без акселя висел на месте. Бояпся сноса за гребень. Садился проблемно, пришлось опускаться ниже середины склона, т.к. сильно колбасило. Поднялся на старт, попил водчки, обвешался приборами, собрался улетать со следующим потоком. Вот ветер опять доворачивает в лоб, стартую. Поднимает метров на 5 и начинает нахлобучивать (оказался не поток, а пузырик), возникает раскачка по крену. Порыв бьет в правую консоль, на обратном каче ее же и складывает. Когда сложило, я даже не испугался - на СИВ-е я с ними успел подружиться. Спокойно (но по максимально допустимому ходу) компенсирую, а в следующую секунду уже вижу склон прямо перед собой. Без вариантов раскрыться для крыла и увернуться для пилота. Группируюсь, выставляю ноги. За пару метров до земли крыло доворачивает ещё. Понимаю, что придется падать боком и будет очень больно. Кричу. Потом темно и тихо. Прихожу в себя, лежу на левом боку, все болит, что случилось - не помню. Крыло лежит в стартовом (!) положении, воздухозаборники наполнены. Ну, дальше укол обезболивающего, погрузка в машину, 100 км пути до Донецка... Спасибо огромное ребятам, что были рядом (KUM и Саша Макаров), все сделали быстро, не растерялись и в травме были со мной до последнего. Итого  в нашей корзине: перелом таза в трех местах, осколочный перелом шейки бедра, осколочный перелом левого лучезапястного сустава. Бедро собрали (штырь и шурупы), руку собрали (апарат Елизарова), тазик сказали срастется сам))))))) Сейчас лежу, срастаюсь, писаю в бутылочку, пишу на форум мелким почерком))))) Чуть позже напишу подробное описание своих приключений, там есть над чем посмеяться))))))
В общем, не попадайте ребята)))))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #6 : Вересень 11, 2008, 11:36:54 »
Выздоравливай!!!!!
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #7 : Вересень 11, 2008, 11:44:30 »
Антон, выздоравливай!!!

P.S. Страшный год выдался :(
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #8 : Вересень 11, 2008, 12:11:57 »
Спасибо! Надеюсь, на Карачуне в след году полетаем вместе!)))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Дима

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 54
  • Karma: +0/-0
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #9 : Вересень 11, 2008, 12:16:55 »
Поправляйся!!!

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #10 : Вересень 11, 2008, 12:29:39 »
Народ, берегите себя... В Безопасность на параплан ру просто заходить страшно уже...Доктор, и туда же(((( Как-то особенно много нас в этом году побилось...
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #11 : Вересень 11, 2008, 12:55:41 »
Выздоравливай!! Ешь творог или еще чего для костей.. Блин. :-\

Offline alex4273

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +39/-39
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #12 : Вересень 11, 2008, 14:28:20 »
Скорейшего выздоровления. Я только оклемался от открытого перелома бедра. Мой совет, если есть температура, оттек ноги, предполагается очень долгий постельный режим, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую пройти допплеровское сканирование вен. Все это предпосылки для тромбоза артерий и вен, что у меня и было, причем с риском для жизни. Нужно колоть разжижающие кровь препараты. Сначала кололи кажется фраксипарин, если не ошибаюсь, не помогло. Потом уже когда "молоко убежало" начали колоть ARIXTRA. Если врачи позволят делать физиопроцедуры, надо делать. От неподвижности мышцы и связки как бы усаживаются, потом разрабатывать нужно. Через БОЛЬ. Держись. Год и правда непонятный.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #13 : Вересень 11, 2008, 15:10:14 »
Если врачи позволят делать физиопроцедуры, надо делать. От неподвижности мышцы и связки как бы усаживаются, потом разрабатывать нужно. 

Ещё рано конечно же об этом говорить, но запиши в ежедневник.... РАЗРАБОТКА (РЕАБИЛИТАЦИЯ) это 30-40% успеха выздоровления.

Год и правда непонятный.

Я надеюсь, что когда мы всё "сваливаем" на неудачный год, то понимаем, что проблема не в году?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: ЛП в Благодатном
« Reply #14 : Вересень 11, 2008, 15:34:30 »
Проблема в этом
Цитувати
В Безопасность на параплан ру просто заходить страшно уже...
на форум заходить страшно, а летать нет.
Так шо читаем и боимся.
Пишите побольше медицинских (и не только) подробностей,
такие
Цитувати
писаю в бутылочку, 
подробности,
очень вдохновляют на безопасные полеты.
In God we trust гы

 

* Авиаинциденты