Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Датчик температуры и оборотов  (Прочитано 11822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline roslav

  • Newbie
  • Повідомлень: 22
  • Karma: +0/-0
Датчик температуры и оборотов
« : Січень 31, 2012, 02:06:40 »
Подскажите плиз ,где можно приобрести ИСТ -910, или Мультиметр Stage6 универсальный 2T и 4T, тахометр и термометр , или что нибудь подобное чем можно мерит температуру и обороты

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #1 : Січень 31, 2012, 22:09:02 »
у Сергея  Димы брал очень классный немецкий прибор. Называется viewX5. Надежный, простой, удобный, компактный, хорошо просматривается, есть термометр с датч под свечу, тахо, счетчик моточасов.
Минус один - дороговато. (за цену звоните сами сразу Сергею). Но это как у доктора: коль, - ай! и уже не больно  ;)
За то потом летаешь и получаешь удовольствие, что у тебя такая классная штука!
« Останнє редагування: Лютий 03, 2012, 20:03:58 від alexei »

Offline roslav

  • Newbie
  • Повідомлень: 22
  • Karma: +0/-0
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #2 : Лютий 01, 2012, 14:38:02 »
Спасибо за ответ , объязательно обращаусь насчет приборчега

Offline IKAR

  • Full Member
  • Повідомлень: 104
  • Karma: +7/-1
  • Nikolay 096-295-27-64
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #3 : Лютий 01, 2012, 19:55:16 »
Алексей, ты оставил бы номер телефона Сергея, желательно КИЕВСТАР или ЛАЙФ. Меня тоже заинтересовал такой приборчик. :fly:

Offline level

  • Full Member
  • Повідомлень: 118
  • Karma: +8/-6
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #4 : Лютий 01, 2012, 20:15:48 »
Користуюсь таким як на фото (термометр,тахоментр,вольтметр). Поки що задоволений,та досить бюджетний варіант.

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #5 : Лютий 02, 2012, 17:28:31 »
Алексей, ты оставил бы номер телефона Сергея, желательно КИЕВСТАР или ЛАЙФ. Меня тоже заинтересовал такой приборчик. :fly:
Может номер и не секрет, но, простите, дать его без разрешения хозяина не могу.
С уважением.

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #6 : Лютий 02, 2012, 17:31:59 »
Користуюсь таким як на фото (термометр,тахоментр,вольтметр). Поки що задоволений,та досить бюджетний варіант.
И у меня такой был. Цеплял как и Вы (только в термоусадке). Потом снял. Т.к. постоянно вылетал датчик температуры (поменял два). А потом оказалось, что датчик оборотов безбожно врет, и это на двух приборах (отдельно датчик мне не продали), что также подтвердили еще несколько российских пилотов на параплан.ру
Будте осторожны с ним.

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #7 : Лютий 02, 2012, 21:02:07 »
Эээээййй!!!!
Разогнались .....  :)
Я хоть и Сергей, но такого с роду у меня не было и на моторе я не летаю  :0-133:
Ошибочка в ссылке, не на того Сергея  dance
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #8 : Лютий 03, 2012, 14:25:32 »
простите, ошибочка...
вот пожалуйста, тема
и соответственно человек - Дима из Симферополя, которому Большое спасибо за приборчик!
« Останнє редагування: Лютий 03, 2012, 20:02:52 від alexei »

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #9 : Лютий 06, 2012, 13:14:37 »
>А потом оказалось, что датчик оборотов безбожно врет
Ну и пускай себе врёт, выставить то карб надо на максималку потом немного забагатить смесь чтобы мотор не спалить. Абсолютная цифра то уже особо погоды не делает. Я свлй мотор уже 3й год вообще "на слух" кручю безо всяких приборов (то же самое что Алекс Варв у себя писал, только он максималку по тахометру находит а я по звуку мотора) - всё работает нормально!

Offline Vladimir

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 460
  • Karma: +55/-2
  • Белый Владимир
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #10 : Лютий 06, 2012, 14:24:08 »
 Да, на слух можно определить максималку с точностью до  +- 50 оборотов. Но, допустим,купили новый винт, а он оказался тяжеловат- мотор недокручивает, соответственно перегревается. В таком случае на слух проверить обороты не получится. Это я к тому, что тахометр - вещь все-же нужная, но цеплять ее на РУД и таскать постоянно с собой необходимости нет.
Летайте над суетой!

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #11 : Лютий 06, 2012, 19:35:18 »
Цитувати
Это я к тому, что тахометр - вещь все-же нужная, но цеплять ее на РУД и таскать постоянно с собой необходимости нет
  Да , но хотелось бы точный , я обложился тахометрами но показывают каждый  что хочет, кому верить ?

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #12 : Лютий 06, 2012, 20:22:37 »
Да, на слух можно определить максималку с точностью до  +- 50 оборотов. Но, допустим,купили новый винт, а он оказался тяжеловат- мотор недокручивает, соответственно перегревается. В таком случае на слух проверить обороты не получится. Это я к тому, что тахометр - вещь все-же нужная, но цеплять ее на РУД и таскать постоянно с собой необходимости нет.
именно по этой причине я его заменил. А раз уж он идет вместе с термометром, который нужен именно в полете, я не стал выковыривать тахометр. Так и летаю с лишней микросхемкой на борту :-)

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #13 : Лютий 08, 2012, 12:58:39 »
Ну в полёте он уж точно нафиг не нужен))) Когда обороты падают обычно это видно по тяге и без тахометра, да и по звуку слышно.
Вот для экспериментов с винтами - точный тахометр не помешает, это да.
Да и вообще, чем система проще, тем меньше вероятности встречи с винтом какого-нибудь провода или детали :) У многих людей температурный датчик отламывается и болтается, создавая только лишние трудности.
Интересно, можно ли для наших целей применить лазерный тахометр? Интересно обороты вала измерять а не винта...

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Датчик температуры и оборотов
« Reply #14 : Лютий 08, 2012, 14:13:57 »
Цитувати
Интересно, можно ли для наших целей применить лазерный тахометр
  Брешет он , и сильно , проверено, есть такой.