Общее > Федерация для парапланеристов

... и еще раз о разрядах Re: Новости сайта ФПУ

(1/5) > >>

S_M_A:
Как писали коллеги, что есть "предложение быть более конструктивным". Постараюсь им быть.

Год тому назад по инициативе Сергея Гурницкого была реализована на Парадроме разработанная им идея категорий.
Во вложении пример категории известного пилота Михаила Гончарова-Горянского, который "закрыл" все пункты.

В связи с этим есть предложения:
1. Использовать категории при присвоении разрядов пилотов (думаю все согласятся, что это прерогатива ФПУ). Естественно с некоторой доработкой. При этом все смогут в "он-лайне" посмотреть интересующего пилота.
2. Использовать категории пилотов в определении уровня школы. Согласитесь, что если много пилотов выполнило высокие требования - школа сильная и умеет готовить людей.

Александр Хлебников:
А какой смысл в 4-ех последних пунктах? (Почему 25км, а не 27? Какой спортивный смысл в абсолютной высоте и времени проведенном в подвеске?)

Sergiy Gurnitskiy:
Саша, когда-то обсуждали.
вот ссылка:
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=4703.0

S_M_A:

--- Цитата: Александр Хлебников від Січень 05, 2012, 16:12:01 ---А какой смысл в 4-ех последних пунктах? (Почему 25км, а не 27? Какой спортивный смысл в абсолютной высоте и времени проведенном в подвеске?)

--- End quote ---

По поводу 25 км, а не 27 км могу сказать следующее. Было принято такое решение. Такой вопрос можно было бы задать к любому упражнению. Мы, кажется, говорим об констуктивизме.

Для выполнения категории необходимо выполнить минимум три упражнения (так было решено).
По времени и выигрыше высоты. Отвечая на этот вопрос скажу, что они не закрывают всего ряда категорий. Выигрыш высоты только до категории Д, а время - до категории В.
Это нужно для молодых пилотов, чтобы они видели свой прогресс. Для опытных (категория Е) эти категории уже не актуальны, так как они не участвуют в определении этого уровня.

Как по мне, то не нужно забывать в этом процессе и молодежь.

Сергій Прокопенко:
Михаил, т.е. у Вашего тёзки результат меньше С?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version