Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: India  (Прочитано 41760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: India
« Reply #75 : Липень 08, 2009, 00:06:08 »
Светик, на фотке , это то что я думаю?

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: India
« Reply #76 : Липень 31, 2009, 14:48:49 »
Белочка, 7 ноября жди гостей. ukraine pivasik Ты ж там уже эксперт?

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: India
« Reply #77 : Серпень 07, 2009, 18:03:06 »
То Serge: А что ты думаешь? :)
То Skyclub: Во счастье привалило... Так в Индии спокойно и тихо было ;) Огласите весь списсссок, пжалста :)

Давно не писала, так что вкратце крайние новости. Я в Манали. Содили с подружкой из Праги маленький трек на озеро (как мы думали) Неделю не было дождей, у мен с собой палатки не было. В итоге провели ночь под проливныи дождем накрывшись ковриками :))
Второй трек сходили на шесть дней с парой из России. Все туристические карты, которые я тут нашла выглядят очень пристойно, но врут просто безбожно. Так что тропа, по которой мы шли через три дня кончилась, пришлось возвращаться. Но удовольствие получили и я лапы размяла :) Это в долине Парвати.

Съездили в Наггар в дом-музей Рериха. Он в Индии чуть ли не в ранг святых возведен. Собрание картин очень небольшое, но посмотреть приятно. К тому же Наггар очень долго был столицей Куллу, само по себе место интересное.

В Соланге (это рядом с Манали) летают и сейчас. Я как увидела парапланы, у меня аж руки затряслись с голодухи. Но пообщавшись с местным пилотом немного успокоилась. Он рассказал, что полеты в Манали еще жестче, чем в Бире, и летом все же сезон дождей. Длинных полетов нет, они просто тандемят. Полеты сверху вниз для туристов. С посадками гораздо хуже, чем в Бире, старт не видела.

Вчера вернулась из долин Парвти обратно в Манали с мыслью уехать в Ладакх все-таки. Я о нем мечтаю с мая, но никак не складывается поездка. Похоже, что так туда и не попаду к сожалению.. :(((

В октябре ко мне на неделю даже мама собралась :)) Так что с 16 по 26 октября мен в Бире не будет - буду выгуливать мать по Индии :))

Уже жду не дождусь полетов. В начале октября планирую в Бир.

Выкладываю фотки, которые накопились :)

Очень жду всех в Бире осенью ;) Приезжайте!!! Индия - это обалденное место :)


Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: India
« Reply #78 : Серпень 10, 2009, 14:12:04 »
Наброски

Какое бы ни было первое впечатлени об Индии — оно наверняка ошибочно. Так же как и второе, третье и все последующие. Как только кажется, что понял индусов, они тут же чем-нибудь удивляют.

Автомобильня стоянка в Манали. Двое индусов перегружают кирпич из грузовика в прицеп. При этом они просто перекидывают кирпичи из одной машины в другую. Замечательно, что девяносто процентов кирпича при этом скалывается, а треть просто разбивается — их это совершенно не волнует, они невозмутимо продолжают свое занятие.

Ювелирная мастерская в Касоли. Серые закопченные стены, грубо сколоченный рабочий стол, земяной пол, на полу циновки. На циновках сидит мужчина лет пятидесяти, рубаха, штаны и руки - все черное от работы с металлом. В ухе бриллиант хорошей огранки.

Индусы будут с пеной у рта торговаться за свой товар. Но если вдруг попадаешь в затруднительное положение, то на помощь можно рассчитывать всегда. Осталась на какое-то время без денег. Как только об этом узнали, то владелец ресторанчика, в котором частенько ужинаю, тут же предложил довольно приличную сумму на неопределенный срок, парень из магазина музыкальных инструментов, которого я до этого видела всего однажды, насильно всучил пятьсот рупий (хотел четыре тысячи — еле отбилась, да и пятьсот пришлось взять потому, что всерьез обиделся, что отказываюсь от помощи), и предложил переехать  к его семье, чтобы не платить за жилье и еду. 

Потеряла вещь в автобусе. Обнаружила, только прихав на место, минут через пятнадцать. Поздний вечер, ливень. Тут же как из под земли появились два индуса, помогли объясниться с диспетчером, на другом конце поселка нашли мой автобус, который уже успел уехать со стоянки, проводили обратно, при этом, естественно, вымокли до нитки и потеряли кучу своего времени. Как только убедились, что помощь больше не нужна, исчезли, оставив номер телефона на всякий пожарный.

Индийский ресторан. У входа сидит дед, исполняющий что-то вроде роли привратника. Пара ребят из Росии ужинает. Заканчивают, встают и уходят, забыв раплатиться. Дед на выходе спокойно провожает их глазами, пока не скрываются за поворотом. Пройдя метров пятьсот, ребята вспоминют о деньгах и возвращаются. Когда доходят до дверей, дед так же невозмутимо без слов вручает им приготовленный счет.

Собаки берут шефство над людьми. Идешь в одиночку, подходит собака, тычется вместо «здрасьте» носом в руку и пару километров просто идет рядом. Поджидает, если где-то замешкаешься, иногда пробегает несколько метров вперед. Провожает так до какого-то места и так же внезапно, как повилась, исчезает.

Вывеска, интерьер и цены места, где можно поесть, не говорят ни о чем. Это может быть неплохой интерьер, кондиционированный воздух и вышколенные официанты, и совершенно невкусная еда. А пару раз ела в местах, напоминащие по виду общественную уборную, заказ приходилось ждать иногда больше часа, но вкусно было так, что за уши не оттянешь.

Вегетарианская кухня. Всю жизнь считала, что блюда без мяса не очень вкусные и достаточно однообразные. Какая ошибка! Мясо ем иногда, примерно раз в месяц, да и то просто чтобы вкус не забывать, а не потому, что очень хочется. Овощи и злаки индусы готовят настолько здорово, что желания есть что-то другое даже не возникает. Правда, есть огромня проблема — на чем летать осенью. Так как за четыре месяца куда-то незаметно испарились десять килограммов.

Дети в Индии знают по-английски одно слово. Но зато в совершенстве. Идешь по улице, играет стайка детей.
Hallo!!!
Hallo. И милая улыбка в сторону детей.
Hallo! Hallo! Hallo!
Hallo.  Уже без улыбки и слегка нервно
Hallo! Hallo! Hallo! Hallo! Hallo! Hallo! Hallo! Hallo! Hallo!
Идешь дальше, сцепив зубы, и стараясь не обращть внимания на дикие вопли сзади, становящиеся все громче, пока не скроешься у них из виду.

Манали. На главной пешеходной улице посреди толпы под ногами сидит нищий очень оборванного вида и просит милостыню. В какой-то момент достает мобильный и начинет оживленно с кем-то беседовать — перерыв в работе.

Торговец на улице печет на углях кукурузу. Обрывает листья с початков, не глядя кидает на асфальт. За ним стоит теленок и методично все подъедает. Производство совершенно безотходное.

Рикша.
Сколько до Ману Темпл?
Восемьдесят
Друг мой, я не первый день в Индии.
Сорок

Автобус. Ехать три часа. Полный автобус индусов и одна белая женщина — я. Сижу сзади и все три часа те, кто едет впереди, развернувшись ко мне, по очереди не мигая сверлят взглядами. По началу нервировало, сейчас совершенно все равно.

В каждом автобусе есть кондуктор, который собирает деньги с пассажиров. В даном случае это был необычайно серьезный, абсолютно неулыбчивый  мужчина лет за тридцать. В какой-то момент ввалилась толпа школьников лет по двенадцать-пятнадцать. Те, кто не поместился внутрь, залезли на крышу, часть повисла на лесенке сзади. На следующей остановке кондуктор совершенно спокойно полез на крышу собирать деньги и минут десять висел с ребтами на лесенке оживленно болтая и смеясь. Расслабился. Причем ни его ни детей совершенно, похоже, не волновало то, что автобус на горной дороге мотает и подкидывает так, что мы в салоне иногда с трудом удерживаемся на местах.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: India
« Reply #79 : Серпень 10, 2009, 14:24:58 »
То Serge: А что ты думаешь? :)


вот то что под деревом - это вот для вот этого ? -> http://www.imagebam.com/image/130ae67598020

как это работает видно вот в этой фильме http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=926718

Альтернативную версию озвучил Лёша - это кладбище.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Olexi

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 459
  • Karma: +30/-0
Re: India
« Reply #80 : Серпень 10, 2009, 15:08:58 »

Альтернативную версию озвучил Лёша - это кладбище.

Серега, ты забыл добавить "веселый Леша"  ;)
Здесь могла быть модная подпись...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: India
« Reply #81 : Вересень 23, 2009, 10:50:23 »
Информация для колебУщихся... Раненько утром 01 ноября хотим с Енковым быть в Дели. Летим Аэрофлотом.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: India
« Reply #82 : Вересень 23, 2009, 11:51:09 »
А мы уже тоже прикупили авиабилеты, занедорого!

Тоже будем 1-го в Индии, но в Амритсаре, летим Туркменскими из Москвы.

Только что мне написал Суреш, что с 4-го по 9-е ноября в Бире будут соревнования Himalayan open paragliding cup 2009!

Народ, присоединяйтесь!

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: India
« Reply #83 : Вересень 23, 2009, 14:30:24 »
А почему этих соревнований нет в календаре ФАИ ?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Re: India
« Reply #84 : Вересень 23, 2009, 14:48:17 »
Не знаю, Андрей.
Может, они решились только сейчас, в самый последний момент, и еще не успели внести его в календарь?
Хотя по ссылке http://www.paraglidingforum.in/forum/viewtopic.php?f=10&t=54  крайним сообщением на 31 августа пишет Суреш, что скорее всего будет просто фестиваль?...  Но это месяц назад..

Может, это он мне в приглашение написал специально, для большей убедительности в посольстве?  :)
Тогда все равно, большое спасибо Сурешу за оперативность!

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
На параглайдингфоруме:

http://www.paraglidingforum.com/viewtopic.php?t=27396

На параплан.ру
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=60495

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Соревнования, похоже таки будут!
« Reply #86 : Жовтень 02, 2009, 09:29:15 »
Заработал сайт соревнований.
Регистрация начнется с 5 октября

http://www.himalayanopen.in/event_info.html

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: India
« Reply #87 : Жовтень 02, 2009, 10:34:31 »
Коля, а что со второй категорией ФАИ?
Ты переписываешься с Сурешем?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Категория - в процессе
« Reply #88 : Жовтень 02, 2009, 10:45:30 »
С Сурешем переписываюсь, он присылал мне приглашение для виз.

Зайдите по ссылке, там самое интересное внизу - размеры призового фонда по разным зачетам!   fly


Вот копипаст с сайта соревнований

Event Information

Location: Bir-Billing, Himachal Pradesh, INDIA
Date: 4 – 9 November 2009
Discipline: Paragliding - Cross Country
Category: FAI 2 (under process)
Meet director: Debu Chaudhary
Assistance Meet director: Vijay Soni
Coordinator : SureshKumar Thakur
Email: info@himalayanopen.in
Tel: +91 9418046580 / +91 9923922277 / +91 9805208052

Entry Requirements
Valid pilot license
Valid FAI sporting license
Medical insurance covering paragliding (proof will be checked at competition registration)
Third party liability insurance covering paragliding (proof will be checked at competition registration)
Unmodified certified paraglider (a documentation of line strength requirements fulfillment according to Section 7 of FAI Sporting Code for will be required for prototypes),
Helmet, reserve
Radio 2m

Entry fee
3500 INR / 50 EUROS / 75 US$
Entry fee includes
Results processing
Transportation to take-off
Retrieves
GPS coordinates, map of the area
T-shirt
Closing party
Free Wi-Fi at the HQ

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: India
« Reply #89 : Жовтень 02, 2009, 11:00:03 »
Призовые по прошлому году были нереально реальные. Правда там нужно быть готовым на церемонии награждения - не щелкать и протискиваться к сцене заранее. Светик еле протиснулась через толпу и успела получить только половину бабла жена, я потом организовал повторную церемонию, индусы чуть не слиняли под шумок clizma с толстыми конвертами ccccoool.