Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Ходосовка  (Прочитано 312409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #690 : Серпень 28, 2015, 20:22:57 »
ААА вооот , тоже ,,хулиганили,,  ;) Хорошо иметь друга, опытного пилота. pivasik У меня к сожалению другая история. Чел который мне дал крыло,  и собсно присадил на сие дело.Ещё похлеще меня.  ;D Да ещё и в годах. :o ;D И вот что мне делать??? ??? ??? :) Ну вот я так думаю до вас, у меня инструктора нет.Ну нету его родненького ;D Щас отпуск до Сентября и  хотелось бы его использовать по максимуму. Вообшем попрусь на Ходос.Если будет запад, то ближе к вечеру поробую  слететь просто в низ. Да и погода по факту , тобишь по месту могёть быть и поменятся вопреки прогнозу. Это я уже видел.
Бажаючий літать.

Offline Navigator

  • Full Member
  • Повідомлень: 146
  • Karma: +52/-8
Re: Ходосовка
« Reply #691 : Серпень 28, 2015, 21:13:24 »
Цитувати
Вообшем попрусь на Ходос.Если будет запад, то ближе к вечеру поробую  слететь просто в низ. Да и погода по факту , тобишь по месту могёть быть и поменятся вопреки прогнозу. Это я уже видел.
Вот здесь я Вас, уважаемый Карпуха, совсем не понимаю. Вы просите советов, и абсолютно их игнорируете. Завтра на Ходосе ВООБЩЕ не будет погоды, тем более для новичка. Нет, ну я не против, если Вы хотите просидеть весь день, ожидая послабления СИЛЬНОГО ветра. Но ослабления, на 80-90%, не будет. На воскресенье на горе тоже погоды не будет. Я лично в воскресенье еду на Кагарлыкскую малинку. Если у Вас есть время и желание, поехали. Не факт, что сможете затянуться, но наземкой позаниматься помогу, тем более, что там будут коллеги с гораздо большим опытом. Да простят меня инструктора, не хочу отбирать их хлеб, но если получится несколько раз стабильно поднять и удержать крыло, можете попробовать и на малинке. Тогда и уверенность в своих силах появится. И возраст здесь не при чем.
Лучше быть, чем казаться.

Offline Navigator

  • Full Member
  • Повідомлень: 146
  • Karma: +52/-8
Re: Ходосовка
« Reply #692 : Серпень 28, 2015, 21:19:43 »
Да, в продолжение предыдущего поста, согласен с Сашей Федаком, малинка только на нормальном крыле, с запаской, и с понятиями пилотирование и посадки. Если этого нет, на малинку рано.
Лучше быть, чем казаться.

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #693 : Серпень 28, 2015, 21:30:14 »
Цитувати
Нет, ну я не против, если Вы хотите просидеть весь день, ожидая послабления СИЛЬНОГО ветра

То. Навигатор. В принципе я так думаю что именно такой сценарий будет завтра. ;D Ну авось и повезёт.Еду чисто составить компанию, да и что бы назад забрать что б на самовывозом не добирался колега.

Цитувати
Я лично в воскресенье еду на Кагарлыкскую малинку. Если у Вас есть время и желание, поехали
В  принципе на Воскресенье и время и желание есть.

Цитувати
Да простят меня инструктора, не хочу отбирать их хлеб, но если получится несколько раз стабильно поднять и удержать крыло, можете попробовать и на малинке.
Это я могу. И крыло держу достаточно стабильно если разговор про наземку. Наземку отбегал всю Весну, и до Августа .И на Ходосе вполне нормально держу крыло.
Цитувати
малинка только на нормальном крыле

Крыло в принципе норм, и подвеска. Но увы пока без запаски. То думаю что На малинку не получится.
Бажаючий літать.

Offline Bird 18

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 278
  • Karma: +16/-14
  • Боярчук Алексей 093 914 29 80
Re: Ходосовка
« Reply #694 : Серпень 28, 2015, 22:10:29 »
Карпуха езжяй куданить где много погоды, на Клемуху напрмер там и отпуск проведёшь, и налетаешься!

Offline babak

  • Full Member
  • Повідомлень: 202
  • Karma: +145/-5
  • as far as you can
Re: Ходосовка
« Reply #695 : Серпень 28, 2015, 23:17:30 »
А вот без запаски летать выше пару-десятки метров НЕ НУЖНО.

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #696 : Серпень 29, 2015, 20:29:30 »
Таки сегодня на Ходосовку не поехал. Дуло не по детски смысла тратиться на поездку с Гостомеля не было.А как на счёт Понедельника кто что думает?
Бажаючий літать.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #697 : Серпень 29, 2015, 20:40:28 »
Сегодня на КВХ отлично было серфить-носились как угорелые и даже кайтить. Я ФИННил женщин и детей ;D. Какой еще Ходос в такую погоду ???

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #698 : Серпень 29, 2015, 20:43:20 »
А как на счёт понеделка??? По прогнозу???
Бажаючий літать.

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Ходосовка
« Reply #699 : Серпень 29, 2015, 21:26:00 »
Якщо є бажання літати - звернись до інструктора в якого є досвід ( літаючі пілоти). Таких є багато. Намагатись пройти шлях людства  самостійно, сподіваючись на власну офігенність, а насправді намагаючись не заплатити зайве , в любій справі дурня. Бажання зрозуміле, але в данному випадку безглузде. Дуже багато речей, які не піддаються розумінню з точки зору звичайного життя.
Вибачте за прямоту......

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #700 : Серпень 29, 2015, 21:29:49 »
Ув Колдун пост не понял. Безрасудно бросатся я не собираюсь. Я Лишь спросил про условия для учлётов на Понедельник.
Бажаючий літать.

Offline Ежик

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 362
  • Karma: +118/-18
  • Дядя Влад
Re: Ходосовка
« Reply #701 : Серпень 30, 2015, 17:12:40 »
Карпуха, що тут незрозумілого? Тобі радять зв'язатися з людьми, які зможуть тобі допомогти. Якщо потрібно, то й потратити якусь суму грошей на досягнення своєї мети. Якщо кидатися стрімголов у прірву невідомого (парапланеризму) можна і шию звернути нахер! Тебе намагаються застерегти від гіршого, що може трапитися, а не «зрубати» на тобі купу «капусти». Якщо є таке ВЕЛИКЕ бажання самостійно опановувати невідоме - візьми крильце і позаймайся наземними вправами - користі буде набагато більше!
Кто сказал что ежики не летают?

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #702 : Серпень 30, 2015, 17:21:33 »
Я писав раніще. Наземку я штудірую з Весни. Крило достатньо нормально держу. І в обратному старті, з подальшим разворотом на прямий. Що ще можна в наземці вчить????? Поки що МОЖЕ за мене візьмется одна людина. Тел дав. Сижу чекаю, з надіею. Про Ходосівку питаю, в тому сенсі що може там хто буде літати. Якщо льотна погода буде. І може буде хтось з іструкторів. І може мені поможуть навчитись страту. Я вже пару раз злітав там. То посадка в мене нормальна. Я не можу розібратись з стартом.
Бажаючий літать.

Offline Ежик

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 362
  • Karma: +118/-18
  • Дядя Влад
Re: Ходосовка
« Reply #703 : Серпень 30, 2015, 17:25:59 »
Ось бачиш, зі стартом проблеми! Для цього і потрібна наземка. Подивися Майкла Куга в інтернеті, там в нього цілий комплекс вправ для наземки...
Якщо ти говориш, що вільно володієш крилом, піднімаєш і тримаєш над собою, то в чому тоді проблема зі стартом?
Кто сказал что ежики не летают?

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #704 : Серпень 30, 2015, 17:37:34 »
Не скажу що вільно, але достатньо стабільно.По перше є в собі невпевненість в який вітер лізти. Хотілось би в цьому розібратись. По друге. Власне не знаю як стартувать. Які мої дії повинні бути коли подвожу до краю крило. Чи вірніше коли підхожу з крилом до краю. Чи бігти , чи пригати, чи чекати коли підніме, і так далі. Як від горки відриватися!!!!!!!!!!!! Мабудь в цьому заробив якісь страхи, що на старті зроблю якусь ....ю . В польоті вроді я управляю норм, якщо  так можна назвати. Бо просто лечу вниз і знову дерусь на горку.
Про дінамік і не мрію. Навчитись би хоть норм стартувати.Бо з Серпня на роботу, а потім вже тяжко під погоду підгадувати. Того зараз тут всім мізки морочу.
Бажаючий літать.