Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Style 3 или DiSCovery 5  (Прочитано 13861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #15 : Грудень 20, 2016, 07:06:02 »
Владимир, плюсов  - кроме, небольшой прибавки к качеству крыла - нет, одни минусы.  Сугубо ИМХО.
Следите за знаками!

Offline stolik05

  • Лукащук Анатолій
  • Full Member
  • Повідомлень: 239
  • Karma: +153/-8
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #16 : Грудень 20, 2016, 09:17:47 »
Пробував літати на обох крилах. Моє враження що стайл-3 більше для учльотів і прощає більше помилок (розкачати його неможливо) а діскавері-5 це після шкільне крило яке подарує гарні перші маршрути

P.S. Якщо ви вже неучльот беріть Діскавері 5.
Лазерна різка та гравірування.
067 291 вісім вісім 23

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #17 : Грудень 20, 2016, 14:57:29 »
Пробував літати на обох крилах. Моє враження що стайл-3 більше для учльотів і прощає більше помилок (розкачати його неможливо) а діскавері-5 це після шкільне крило яке подарує гарні перші маршрути

P.S. Якщо ви вже неучльот беріть Діскавері 5.

Категорически не согласен! На Днестре  летал маршруты рядом со  Стайлом 3 - великолепный аппарат, прекрасно рулится весом, вгрызается в потоки без проблем! 
Следите за знаками!

Offline stolik05

  • Лукащук Анатолій
  • Full Member
  • Повідомлень: 239
  • Karma: +153/-8
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #18 : Грудень 20, 2016, 20:14:33 »
Пробував літати на обох крилах. Моє враження що стайл-3 більше для учльотів і прощає більше помилок (розкачати його неможливо) а діскавері-5 це після шкільне крило яке подарує гарні перші маршрути

P.S. Якщо ви вже неучльот беріть Діскавері 5.

Категорически не согласен! На Днестре  летал маршруты рядом со  Стайлом 3 - великолепный аппарат, прекрасно рулится весом, вгрызается в потоки без проблем! 

Це мої відчуття !!! Я не рядом літав, Я брав на тест крила. З чим ви незгідні?

Ми цієї осенні (Swing Astral-7) крило в крило зі Стайлом-2 пролетіли маршрут у 150 км, теж був приємно здивований в летючості крила.

Лазерна різка та гравірування.
067 291 вісім вісім 23

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #19 : Грудень 20, 2016, 21:02:23 »
Нет смысла сравнивать ... Оба крыла хороши. В идеале полетать на том и другом крыле и решить, какое наиболее подходящее...

Offline Валька

  • Hero Member
  • Повідомлень: 552
  • Karma: +68/-45
  • Макаренко Валентин
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #20 : Грудень 20, 2016, 21:17:03 »
А яж вам шо!
Майбутню дружину, треба приміряти , і не раз !
« Останнє редагування: Грудень 21, 2016, 15:27:10 від Валька »
Самий безпечний той параплан ,що у мішку .

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #21 : Грудень 21, 2016, 07:51:29 »
Пробував літати на обох крилах. Моє враження що стайл-3 більше для учльотів і прощає більше помилок (розкачати його неможливо) а діскавері-5 це після шкільне крило яке подарує гарні перші маршрути

P.S. Якщо ви вже неучльот беріть Діскавері 5.

Категорически не согласен! На Днестре  летал маршруты рядом со  Стайлом 3 - великолепный аппарат, прекрасно рулится весом, вгрызается в потоки без проблем! 

Це мої відчуття !!! Я не рядом літав, Я брав на тест крила. З чим ви незгідні?

Ми цієї осенні (Swing Astral-7) крило в крило зі Стайлом-2 пролетіли маршрут у 150 км, теж був приємно здивований в летючості крила.


[/quot
Пробував літати на обох крилах. Моє враження що стайл-3 більше для учльотів і прощає більше помилок (розкачати його неможливо) а діскавері-5 це після шкільне крило яке подарує гарні перші маршрути

P.S. Якщо ви вже неучльот беріть Діскавері 5.

Категорически не согласен! На Днестре  летал маршруты рядом со  Стайлом 3 - великолепный аппарат, прекрасно рулится весом, вгрызается в потоки без проблем! 

Це мої відчуття !!! Я не рядом літав, Я брав на тест крила. З чим ви незгідні?

Ми цієї осенні (Swing Astral-7) крило в крило зі Стайлом-2 пролетіли маршрут у 150 км, теж був приємно здивований в летючості крила.



Я и на стайле 3 летал, но только в динамике. Нормальный аппарат,  и раскачать его - пара пустяков.   И маршруты оно подарит - ничуть не хуже, чем Д5.  В принципе, если бы не безоплетка - то Д5  лучше, чем Стайл 3.  Если на Д5 можно заказать оплетку - то тогда Д5 выходит в топ.
Следите за знаками!

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #22 : Грудень 21, 2016, 09:05:20 »
Дима, что ж ты прицепился к этой безоплетке?  ::)
Вова выше написал, что легко можно заказать стропы в оплетке. А там уже на вкус и цвет. :parapente3:
+38(O96)46-86-2O5

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #23 : Грудень 21, 2016, 11:22:33 »
Женя, я прицепился к безоплетке потому, что на крыльях  ниже 2-3 - это абсолютное зло. Плюс - только один - добавляет ноль целых хрен десятых к качеству. И всё! Нужно ли это на послешкольном аппарате?
Теперь минусы - безумно путается,  малейшая  травинка в стропах вызывает полный коллапс, малейший зацеп выводит стропу из строя.  Стоит уложить аппарат в неудобное место( что бывает у всех) и безоплетка превращает выпутывание в ад на земле! Вместо минут уходят часы! Никакой защиты от внешних факторов. 
И главный плюс , но уже только у производителя. Какой - надеюсь озвучивать не нужно.
 Все это - сугубо мое мнение, которое я выработал на практике, а не  в теории, читая отчеты.
Если у Д5 поставить оплеточные стропы - то это отлично!  К самому аппарату претензий никаких!

Следите за знаками!

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #24 : Грудень 21, 2016, 12:19:59 »
Ну оскільки Д5 - ПІСЛЯШКІЛЬНЕ крило, то воно поступово плавно і лагідно привчає до безопльотки. Так як чим класом вище - тим опльотки менше  ;)

У мене на крилі всі стропи безопльотка від початку до кінчиків. Звісно спочатку від незвички можна було чокнутись, але якщо ви плануєте більше літати ніж тягати крило по землі - то якось воно і не критично. Звісно до передстартової підготовки треба бути набагато уважнішим.

Оскільки парапланерні технології практично вперлися в стелю і подальший розвиток і заключається в таких дрібних нюансах. Тут 0,5% там 0,5% а в купі маємо якість на пів одиниці більшу і швидкість на 2-3 км/год швидшу.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #25 : Грудень 21, 2016, 14:58:07 »
Ну оскільки Д5 - ПІСЛЯШКІЛЬНЕ крило, то воно поступово плавно і лагідно привчає до безопльотки. Так як чим класом вище - тим опльотки менше  ;)

У мене на крилі всі стропи безопльотка від початку до кінчиків. Звісно спочатку від незвички можна було чокнутись, але якщо ви плануєте більше літати ніж тягати крило по землі - то якось воно і не критично. Звісно до передстартової підготовки треба бути набагато уважнішим.

Оскільки парапланерні технології практично вперлися в стелю і подальший розвиток і заключається в таких дрібних нюансах. Тут 0,5% там 0,5% а в купі маємо якість на пів одиниці більшу і швидкість на 2-3 км/год швидшу.

Андрей, послешкольное крыло - это крыло для тех пилотов, кто только что закончил обучение  - это еще только-только оперившееся птенцы, а не асы воздуха. Поэтому швидкiсть +1 км они просто не в состоянии заметить.  Да и нет там этого прироста скорости - если подвеска не кокон.  А вот не совсем чистые старты -посадки - это как раз их епархия. И тут безоплетка способна сыграть с ними злую шутку.   Чему не раз и не два был свидетелем.  Нет и нет! На аппараты 1-2 и низ 2 - только оплетка!  Не стоит производителям гнаться за прибылью, делая одноразовые аппараты - это тупик!  Опять таки - это сугубо мое мнение! Я могу ошибаться.

В догонку: Скай Кантри серьезно подкосило  свой уровень доверия у клиентов,  выпустив приснопямятную серию аппаратов из сине-серого одноразового гельвинора.   Такие провалы бывали у разных фирм в разное время, но и реакция на них была разная.  UP например, отозвала всю серию аппаратов с браком стропной и бесплатно заменила их. Всем! Бесплатно. Апко - отморозилась при эпизодах, когда  при сложениях вырывало петли крепления строп.

По моему - при нынешних тенденциях и нас  в Украине, и в Европе - тот производитель, который сможет предложить не одноразовый продукт , а аппарат летающий не хуже, чем у всех, но при этом не из бумаги и лесок - тот и будет в топе.  ИМХО.
« Останнє редагування: Грудень 21, 2016, 15:11:35 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #26 : Грудень 21, 2016, 16:44:10 »


В догонку: Скай Кантри серьезно подкосило  свой уровень доверия у клиентов,  выпустив приснопямятную серию аппаратов из сине-серого одноразового гельвинора.   Такие провалы бывали у разных фирм в разное время, но и реакция на них была разная.
У меня был такой амиго от аэроса. Как назло, лобик был из такого гельвинора. Обидно было, что консоли дулись 700, а лоб - 70. все из-за этой злостчастной вставки. Аэросы согласились не брать денег за материал, а только за работу. Но и 900 грн в 2013 году для меня было много, пропитал силиконом, так и летал.
СК, насколько я помню, меняли все бесплатно
+38(O96)46-86-2O5

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #27 : Грудень 21, 2016, 18:29:00 »
Повторюся - безопльотні стропи це загальна складова прогресу. Я впевнений що майже всі топові світові виробники мають зараз такі стропи на крилах класу En-B. Так само як все більше En-B мають лєски в передній кромці, трирядну схему, задні напівнервюри, ну і загальновідомий sharknose і всі його аналоги і похідні. Одним словом - сучасне післяшкільне крило - від спортивного вдрізняється мабуть тільки видовженням  ;D

Ну і тепер з практики. Вам же відомо що я інструктор і запускаю людей з нуля до самостійного рівня. Кількість Д5 у моїх учнів вже перевалило за десяток. Від жодного не чув серйозних нарікань на безопльотність верхнього ярусу строп. Зате коли люди на 5-6 занятті на Боржаві чи з лебідки упилють на 25-30 кілометрові маршрути - це про щось і говорить. Тому не варто згущати фарби де не треба.
І є думка не тільки моя - що у вас якись пунктик щодо продукції СК...  ???

Шановному автору теми маю дві поради:
- політайте на Д5
- дочекайтеся Style-4

... ще місяць-два в запасі є.
ПС: тішить неймовірно що вибір між двома УКРАЇНСЬКИМИ виробниками  ukraine, і я впевнений що в будь-якому випадку не прогадаєте. Як то кажуть "на вкус и цвет - фломастеры разные"  ;D

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #28 : Грудень 21, 2016, 19:15:19 »
Повторюся - безопльотні стропи це загальна складова прогресу.

І є думка не тільки моя - що у вас якись пунктик щодо продукції СК...  ???


На счет мысли - что я, якобы, имею пунктик относительно продукции - СК - и Вы и не только Вы - глубоко ошибаетесь! 
Следите за знаками!

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Re: Style 3 или DiSCovery 5
« Reply #29 : Грудень 22, 2016, 22:50:17 »
Письляшкильне ... Бльооо )))

Берите Д5 все будет бенч. Нечего там мерять воображаемую разницу в ЛТХ. Д5 свежее ... летит и управляется послушно.
Вы будете довольны своим первым крылом хоть бы это будет Дискавери 1 я вас уверяю, так что не стоит сомневаться.
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK