Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Тема про Карпатский бивак - Если бы бивак летел я, то я полетел бы так....  (Прочитано 15598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
А  грузоподъемность этого рюкзака? В х-альпс рюкзаки и по 300 грамм весят, но там оно шьется " На заезд"  и вмещает сверхлегкий крыл и подвеску.
Спокойно, друзья - испытания в процессе и то, что мне удалось сконструировать - не самый лучший вариант.  Рюкзак обошелся в сумму около 15 евро .  Или около того.  Плюс время. Но мечта того стоит!!! 
Следите за знаками!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Ты ж не каждый день биваки летаешь - хватит. Для обычных полетов обычный рюкзак останется.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Ну так тем более нет  смысла тратить 50 евро на покупку рюкзака специально для бивака. Не так ли?   А 15 евро потратить - оно и ничего. 
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
По срокам полета - как я понял лететь раньше конца июля, начала августа смысла нет?  Ранее уже была тема про погодное окно и тогда мнения были именно о начале августа.  Да и анализ треков говорит именно о таком времени.

Ясно, что  необходимо корректировать будет сроки  относительно погоды в этом году - общий ориентир это всё таки конец июля?
Следите за знаками!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Хозяин-барин.
Кстати, посетила идея.
Дима, подумай о том, чтобы не пихать все в один рюкзак за спину, а придумать что-то наподобе  армейской разгрузки. Т.е. основное - в рюкзак, а часть разместить на теле.

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
По срокам полета - как я понял лететь раньше конца июля, начала августа смысла нет?  Ранее уже была тема про погодное окно и тогда мнения были именно о начале августа.  Да и анализ треков говорит именно о таком времени.

лететь в період між початком і серединою літа. Останні 2-3 роки в цей період бомбові високі польоти. З серпня база нижча і потоки слабші. Колись була легенда що в кінці весни/початок літа на Боржаві убивалово  :apstenu: і там нема шо робити. В 2014 в травні у мене з 30 днів місяця - 22 там були льотні  8). Ну да чуть підковбашує - але потоки +4/5 і база 3200 того варті  ;D
Цього року виглядає на ранню весну. Тому думаю квітень-травень вже будуть повноцінно льотні. Головне запаски перевкласти...  :)

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Тому думаю квітень-травень вже будуть повноцінно льотні. Головне запаски перевкласти...  :)

Вот это было бы просто отлично! Я думал что раньше июля - нечего и пробовать. А  оно вон как!
« Останнє редагування: Лютий 25, 2016, 23:24:07 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline Andry

  • Full Member
  • Повідомлень: 138
  • Karma: +140/-128
На данный момент два( спальник и рюкзак)  из трех китов походного туризма( спальник, рюкзак, палатка) уже обозначили свои контуры.  На очереди  эксперименты с палаткой.  Купить бы, тем более, что на рынке куча готовых решений, но цена.... 
Можу порадити лайфхак з палаткою (просто несподівано виявилось, що частину  палатки забули дома, а то що взяли, важило десь менше ніж кілограм)
« Останнє редагування: Лютий 28, 2016, 20:12:28 від Andry »

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
як на мене,то палаткою не варто заморочуватись...
2-3 палиці(чи натягнутий шнур)+параплан і вуаля!
гораздо важливіше підстилка!  :жена:  :blyaaaaa:
Все є не тим, чим здається...

Offline _Андрей_

  • Кучера Андрей 066-618-13-84
  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +89/-22
  • ZENO
як на мене,то палаткою не варто заморочуватись...
2-3 палиці(чи натягнутий шнур)+параплан і вуаля!
гораздо важливіше підстилка!  :жена:  :blyaaaaa:


ага, а утром параплан выжал от конденсата или дождика, посушил на солнышке и можно лететь. :)

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
замість намету мудрі люди беруть поліетиленовий рукав. Під ноги підгинають, а над головою - "вихлоп", регулюючи цей отвір - вибираємо комфортну температуру для конкретних умов. Мій приятель, професор, у такому рукаві ночував і на Кавказі, і в Карпатах, у снігу.
Параплан - теж у трубу або мішок, окремо.
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline ChajkaYalta

  • Hero Member
  • Повідомлень: 547
  • Karma: +179/-12
  • Сергей Седых
мудрі люди беруть поліетиленовий рукав.
Конденсат будет "попискивать" от радости найти сухенький спальничек-с, при уже умеренном ветре будет некомфортно, а если добавить снег, позёмку - отдых в таких условиях вряд ли можно назвать нормальным. Люди бывает и в обвязке на скале ночуют, да бывает, но какая цель ночёвки: отдохнуть или доказать, что это возможно?
Жизнь - это движение, движение - это жизнь!


Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Озадачился изготовлением легкой малогабаритной походно-полетной спиртовки.  Изучил массу вариантов на основе пивных банок( я даже не подозревал, что этих конструкций так много).

 В итоге, после нескольких неудачных и частично удачных экспериментов  решил  остановится на двух вариантах
 первый - фитильная спиртовка  на основе банки из под кофе
 Вот видео

! No longer available
Этот вариант я повторил и могу сказать, что  довольно удачно. Хочу еще повторить вариант из вот этой ссылки
http://forum.guns.ru/forum_light_message/21/482201.html
Именно вариант из банок из под маслин.  Отпишусь, как  опробую.   

Купил в магазине спирт-денатурат. Попробовал запустить спиртовку на нем - выяснилось, что как минимум на 30 % там вода  с синькой....  Мошенники)  А вот аптечный спирт горит великолепно и работа горелки не вызывает никаких нареканий!
Следите за знаками!

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
В словиях типа "карпаты" - щепотница.
https://www.youtube.com/watch?v=THUBvU0tOzM
Видов - масса. В сложеном виде - чуть ли не в нагрудный карман помещается.