Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Весь Крым на ладони. Обучение, ПАРА-туры, по летным местам Крыма. ПОСТОЯННО!  (Прочитано 29584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
с 6 по 14 сентября в Крыму будет проходить Кубок Коктебеля 2014. :fly:
http://liga.paragliding.in.ua/index.php/2014/2014koktebel

для тех кто хочет потренироваться в специфике полетов в Крыму и научиться пользоваться навигацией, XCSoar и LK8000 а так же стратегии полетов по заданию. буду проводить микро-курс "тактике маршрутных полет :parapente3:ов+" и метеорологии.  с 5 по 10 сентября совместимо с соревнованием.

p.s. с удовольствием поделимся знаниями и опытом, постараемся разобраться вместе в спорных вопросах ТАКТИКИ ПОЛЕТОВ И  ТЕОРИИ
« Останнє редагування: Вересень 03, 2014, 12:28:13 від Volsh »
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Один киевский пилот, причем совсем непоследний человек в системе правоохранительных органов, уже имел возможность лично познакомиться со "спецификой полетов в Крыму".
Он совсем недавно оттуда вернулся. Коктебель. Даже неплохо полетал. Жил в том  доме уже  5 лет.  Вечером хозяин спросил-когда выезжаете?
-Завтра в  5 утра, по холодку.
-Хорошая идея, по холодку.
Одна проблема, за час до отъезда пришли ребята со стволами и забрали джип. В итоге две семьи уезжали на одной легковухе.

Кто думает, что это вранье, потому что фамилии не названы-ну есть контакт того, может назвать фамилии, если посчитает нужным.
И что от этого изменится?

"постараемся разобраться вместе в спорных вопросах"-собственно, мне эта фраза понравилась.

С таким "спорным вопросом" тоже разберетесь?

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Да...... Если кто и решится ехать в Крым на полёты в наше хмурое время, то ему придётся подумать семь раз - а стОит ли так рисковать собой и своей семьёй?
« Останнє редагування: Вересень 01, 2014, 21:48:02 від Гена »

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
 Интересный день в предверии четырех выходных от полетов, начался с того что нужно было проверить метео карты, а они уверенно говорили что ближайшая погода АЖ 5го сентября. 

Едем на старт Тас-Тао один из моих любимых.  Пробежка с рюкзаком на верх дается с легкостью. В небе зазывно формируются слабая кучевка стоящая намного выше инверсии. А это означает что с такой термичкой как сегодня второй день после холодного фронта будет УВЛЕКАТЕЛЬНО!

 На старте не большой брифинге о погоде и вариантах маршрутов. предлагаю треугольник FAI 46 km Тас-Тао - Таш джорган - Строгоновка - Тас-Тао.

Забили задание в приборы, только усталость от недели каждодневных полетов говорит Серега остынь отдохни. ))))

Ветер ССВ фоновый 4 метра в секунду. Термичка выраженая цикличность 5 минут!

 Жду фазу - старт - и ииии ЕхууУу ОчЕнь четкие пузыри в +3 +5 и просто мега сливники в - 5 -6 м/сек

Набор, спираль.
, поток разваливается или я его упускаю... в рацию передаю что термичка по пяти бальной шкале на 3.5 -4 и очень узко... решаю нафиг буду ждать смягчения... но нет у погоды на меня свои планы

На штатной посадке как всегда мега катапульта... проверять где граница потока не было желания. Вцепившись своим зубастым крылышко #icepeak 7 #Niviuk сглатывая слюну слегка заложив уши меня выплевывает на  700 метров. Точно прогноз сбывается плотную инверсию "простреливает" высокий градиент термичтости.

Вторая мысль а может нафиг?

Решаю полететь по маршруту в надежде слить высоту )) не наберая под базу. Замечаю что скорость триммерная (балансеровачная) 30 км/ч... ну и отлично... так и прошел весь маршрут выборе посадки и в надежде сесть

Дальше... следующую посадку приметил возле дома евгений калашник а... но... не дозвонились к нему решил лететь дальше по маршруту и ближе к дому через Симферопольское водохранилище. Вот там точно уж думал всеже сяду... но пузырь меня нашел и затянул в хороший поточек в +4 который крутил меня до базы. Там и строгоновка оказалась под рукой... ну вот все теперь точно можно лететь на посадку... прибор говорит что с таким попутным ветром долетаешь на TakeOff Тас-Тао... летим красиво, холодно... пьем теплую воду из питьевой системы...аааааа нет меня опять поджидает коварный поток который живет в долинке перед горой... ну чтож чего спорить с природой. .. а тем временем над стартом Глеб Сухоцкий и Андрей Чесноков кружат просто идельной спиральке над карьером... так захотелось с ними покружить

к этому моменту. . Все приборы решили мне напомнить что их нужно хоть изредко но заряжать.

Подлетев к ним заметил еще кучу народу, все с жадностью как буравчики вкручивались в небо. . Радостные радио переговоры,  дали новый запал энтузиазма. ... и остальной полет это был просто танец парапланов...

Над нижним платом стояла кривая линия модного теперь слова "конвергенции" #тренд сезона что дало еще высоты в почти 2500 абсолюта и 1000 над верхней точки хребта и 2200 над штатной посадки над Алуштой...

Летая над Алуштинской котловиной залетая над Демерджи смотря на фантосмогоричный пейзаж. . Услышали что к нам летит Екатерина Сухоцкая
На посадку зашли штатно в низу был бриз 3 метров в секунду. .. и ждали Катю. давали рекомендации к долету и посадке...

Этот радостный светящейся взгляд от первого самостоятельного маршрута по заданию... заставил прежить это чувство еще раз... своего первого маршрута.

посадка прошла образцово показательно на точность....

Все после посадки Кати отключилась и рация ...

А парапланы все летели и летели... Еще прелетела наша Люба затем прошел в стратосфере Олег Зеленин улетел под Ялту в Артек. Там и остался ночевать видно был приятным гостем под чай гитару и костер... а время уже 19 ...

Пора домой... 10 минут и мы в троллейбусе....

пока ехали в "усатом" автобусе... Ребята молчали но улыбки проглядывались...наверн ccccooolо вспоминали полет или мечтали о новых путешествиях

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=34806




 




#crimea #xcountry #Крым #научиться #paragliding #Niviuk #полеты #научиться #летать #paraplan
www.crimea-paraplan.com
« Останнє редагування: Вересень 01, 2014, 20:19:32 від Volsh »
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Один киевский пилот, причем совсем непоследний человек в системе правоохранительных органов, уже имел возможность лично познакомиться со "спецификой полетов в Крыму".
Он совсем недавно оттуда вернулся. Коктебель. Даже неплохо полетал. Жил в том  доме уже  5 лет.  Вечером хозяин спросил-когда выезжаете?
-Завтра в  5 утра, по холодку.
-Хорошая идея, по холодку.
Одна проблема, за час до отъезда пришли ребята со стволами и забрали джип. В итоге две семьи уезжали на одной легковухе.

Кто думает, что это вранье, потому что фамилии не названы-ну есть контакт того, может назвать фамилии, если посчитает нужным.
И что от этого изменится?

"постараемся разобраться вместе в спорных вопросах"-собственно, мне эта фраза понравилась.

С таким "спорным вопросом" тоже разберетесь?
а
Да...... Если кто и решиться ехать в Крым на полёты а наше хмурое время, то ему придётся подумать семь раз - а стОит ли так рисковать собой и своей семьёй?

я думаю лучше спросить тех ребят кто приехал летает и живет в Крыму сейчас))) хотя бы Каукаловых или позвоните тем кто был недавно.

за истории типа "мне рассказали" отношения не имею. да и отвечать на такие вопросы не мне.

Мы летаем. кто приежает с чистыми помыслами остаються довольны.

p.s. летаем и помогаем другим встать на крыло.

если хочеться политики на форуме есть ветка там можно душу отводить, если есть желание.
...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Да я тоже непротив полетать в Крыму, еще не разу не летал, но с разговоров в наше время лучше подождать, съездить в карпаты, там вроди тоже неплохо можно полетать, или в другую страну, дешевле будет) а если в крым, то одется бомжом и на попутках, главное не ляпнуь что то по украински))) для меня это сложно, акцент спалит(... эх.. придется в карпатах летать.  pivasik ukraine

Offline бодрый

  • Full Member
  • Повідомлень: 182
  • Karma: +6/-24
Господа патриоты, у вас вообще всё хорошо? Или вас хлебом не корми - дай любую тему обос..ать? Нравится - едь, не нравится - не едь. Не знаешь нравится или нет - позвони пара-туристам, кто побывал у нас за лето. А ваши выдумки и истории про "одного друга".... это просто за гранью добра и зла уже.
066716сороктри04 Александр.

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
Господа патриоты, у вас вообще всё хорошо? Или вас хлебом не корми - дай любую тему обос..ать? Нравится - едь, не нравится - не едь. Не знаешь нравится или нет - позвони пара-туристам, кто побывал у нас за лето. А ваши выдумки и истории про "одного друга".... это просто за гранью добра и зла уже.
Ну да, хочешь едь, хочешь не едь, однозначно! Но я своему соседу поверю, к сожелению ему поездка обошлась в авто тоета и шок для его жены... дети не поняли..  :vidixay:

Offline snowbird

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 284
  • Karma: +11/-4
А ваши выдумки и истории про "одного друга".... это просто за гранью добра и зла уже.

это как раз позвонили и узнали   popa

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
если хочеться политики на форуме есть ветка там можно душу отводить, если есть желание.

Политики как раз не хочется-там по уши хватает.

 Я же как-то обхожусь без ленточки ukraine, хотя это официальный флаг  моей страны ;)- и носить ее не позорно в отличие от...

А речь-то идет о банальном разбое :-! 

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
А ваши выдумки и истории про "одного друга".... это просто за гранью добра и зла уже.

это как раз позвонили и узнали   popa
Вам наверное нужно больше доказателств... поедь сам если повезет то приедишь без потерь... а у мужика нету авто теперь... мне все равно на ваше мнение, я реально вижу доказательство! А вам думать самим, голова не только для того что бы шапку носить... я не запрещаю, куда то ехать, едьте хоть в сам кремль, мне пофик.... смотрите что бы потом не рвали на себе волосы.... корочь ребят, я не вмешиваюсь в вашу политику и несобераюсь влезать вваши планы... у меня свое мнения... главное отличных полетов и преземлений и множество удовольсвий и воспоминаний от этого. Пусть Вас Бог хранит!!! Удачи!!! С уважением Юрий.

Offline Volsh

  • Сергей Чепелев (Крым)
  • Hero Member
  • Повідомлень: 838
  • Karma: +89/-67
  • www.crimea-paraplan.com +380997559981 +79788381513
Серега, Это ты?  У тебя на лямке политика или удовольствие от полета привязано:



это не моя фотография. хотя наверно для кого-то неважно.))

спасибо за активность на ветке ))) ценю за заботу


p.s. ни кого уговаривать или отговаривать не буду.  все мальчики взрослые.


возможно если бы я был психологом наверно показалось бы что ребята хотят чтобы их уговорили в Крым приехать))) еще рас повторю в Крыму ждут только тех кто сам хочет.





...мы там где наши мысли...
http://crimea-paraplan.com
+79788381513

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Ездили  в Крым пару недель назад с полной машиной оборудования: парамоторы, крылья, тандемы, ласты, резиновые лодки и прочее.
Сначала, тоже повелись на "правдоподобные рассказы" соседей, как их брата (двоюродного) оставили без машины и тому подобное. Да так повелись, что поехали летать в Вознесенск. Уже будучи в каньонах Вознесенска, звонит нам друг байкер,  взахлеб рассказывает, как он классно съездил, что всё это п***шь и провокация, про грабежи. Только предупредил, что там за украинскую гривну все забыли, ходят только рубли, и еще нужна гринкарта (мы купили, но никто ни разу за нее не спросил). Мы тут же развернулись и в Крым.
И действительно, соседи кАзлы! Мы из-за этого пи***жа потеряли пару дней чудеснейшего отдыха.
В Крыму классно! Дороги пустые, пляжи тоже почти пустые, там где проезд/проход был платный стал бесплатный. Приезжают только те, кто действительно любит Крым, а не его рекламу. Атмосфера среди немногочисленных отдыхающих необыкновенная, превосходная. Только продукты и напитки дорогие, раза в полтора-два дороже нашего. За то бенз дешевый. Нам, в пересчете, 95 самый дорогой обходился в 10,7грн/л.
И еще из минусов - дорожная полиция напрягает с тонировкой. Мы отмазывались (бесплатно), но это все равно напрягало. Ну как это в Крыму и без тонировки? Спорить бесполезно. Но если разговаривать по человечески, то отпускают с устным предупреждением.
Еще один не приятный момент - таможня. Не хочу показаться предвзятым, но почему-то на нашей стороне мы простояли 1,5 часа, на российской таможне 5 минут (чтоб заполнить эмиграционную карту). По возвращению, опять же на российском терминале совсем не стояли, очереди не было. На нашей три часа (с двух ночи до пяти утра). (Фуры стояли в отдельной очереди, километров под десять). Вот накой делать своим гаржданам такую заподляну?
В итоге: отлично отдохнули за неделю в Крыму, не смотря на некоторые сложности. Облетали на парамоторах половинку ЮБК! Вернулись целые и невредимые, никем не ущемленные.

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3

это не моя фотография. хотя наверно для кого-то неважно.))

Тогда прошу прощения.
Удалю.


Offline SKAYDAYVER

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 81
  • Karma: +7/-1
Стараюсь быть дипломатичным,но последние события в том числе и личного характера - слегка потдостали.Ну это какой то сказочный дол..зм.В стране война,а некоторые "товарищи" обсуждают как хорошо в захваченом Крыму,это что,стокгольмский синдром?Вы о чем?Войска рашки вошли на восток страны и уничтожают наши города,убивают наших людей,Путлер грозится дойти до Киева за 2-е недели.Мало мест на земле для полетов?Сам люблю Крым,много времени проводил ежегодно,но сейчас даже обсуждать это аморально.
Плохо и невыносимо идти по жизни путем на котором нет сердца.