Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Куплю парамотор  (Прочитано 16634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Куплю парамотор
« Reply #15 : Січень 22, 2010, 09:10:42 »
Да, лучше не звонить и не узнавать

Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #16 : Січень 22, 2010, 10:01:53 »
Есть такой и не такой уже и неизвестный

Зовут его Павел Борковец. Живет в Котельве Полтавской области.
Делает замечательные установки.
В Крыму их штук 10-15. Очень довольны и особенно при сравнении с другими...

Сам летаю на ф-200.
050 98 66 040- номер тел Павла

Спасибо за инфу! А Вы что скажете по своей установке? Фоты есть? Описание по подробнее! Буду признателен за помощь! Цену, если что, в плане этики, можно в личку.
Что скажете по статистике поломок и недочетов этих 10-15 штук. Думаю, если инфа будет более открытой и правдивой, производителям - как стимул в росте ;-)

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Куплю парамотор
« Reply #17 : Січень 22, 2010, 10:05:06 »

Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #18 : Січень 22, 2010, 10:28:20 »
наверное производителям не выгодно обновлять и пополнять информацию на своих сайтах (все три во мху). А хотелось бы (и наверное не одному мне) что бы были свежие фото последних разработок,  с описанием достижений, сравнительной характеристикой как для тупых, а лучше как для самых тупых, с параметрами (реальными, так simonini mini2+ не может весить 25кг, если сам двиг такой).
 А новье есть! Вот к примеру моторчик (хотя в тягу 75 не поверю, пока не проверю). Есть же что показать. не хочется купить за все деньги, а потом жалеть, что не нарыл СВОЁ.

А еще есть производители?

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Куплю парамотор
« Reply #19 : Січень 22, 2010, 10:29:32 »
Могу сказать про свой ф-200

хорошая установка. проблем у меня не было

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Куплю парамотор
« Reply #20 : Січень 22, 2010, 10:32:46 »
Больше спрашивай у тех кто летает реально..
ф-200 есть и в Трускавце
поузнавай про другие двигатели
жпх отличный моторчик тока у него тяги меньше при том же весе и дороже немного

а то что не обновляются сайты-забей
тебе летать или смотреть

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Куплю парамотор
« Reply #21 : Січень 22, 2010, 10:33:37 »
Дружище ещё раз говорю , в сентябре будет наш украинский мотор, именно мотор, 25 коней больше ничего не скажу не буду забегать в перед.Цена около1000 долларов.

Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #22 : Січень 22, 2010, 10:36:56 »
Звонить и узнавать - это по любому, но только после собраной информации. А так нагрузят тебя, и кто красивее, у того и купишь то, что продали, но не обязательно то, о чем мечтал. Что по теленону могут показать. Стенографировать я не умею, а инфы будет столько, что положив трубку будешь втыкать еще минут 10-15, и все равно больше половины не усвоишь. Я люблю вдумчиво порассуджать, посравнивать, выбрать спокойно несколько из нескольких вариантов, собрать еще инфы (тогда уже можно и по телефону), а потом платить деньги и радоваться покупке. Вот.


Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #23 : Січень 22, 2010, 10:41:11 »
Больше спрашивай у тех кто летает реально..

дык я и спрашиваю, только отвечают скудно:
Могу сказать про свой ф-200

хорошая установка. проблем у меня не было

....
а то что не обновляются сайты-забей
тебе летать или смотреть
Спасиба! Забил! dance

Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #24 : Січень 22, 2010, 10:49:14 »
для Крымского: Фото красивое! Спасибо. А удобно с таким бачком. Последние пару литров в крене - воздух не попадает? Картинговый пластмасовый, как О Гузенко ставит не практичней? Или я ошибаюсь. Сколько весит, какая тяга (реальная), с эл.стартером? есть ручной запуск?, Такой длинный трос газа - это под правую руку, почему вывод с левой стороны? Сколько Вы налетали на нем?


Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #25 : Січень 22, 2010, 10:53:39 »
Дружище ещё раз говорю , в сентябре будет наш украинский мотор, именно мотор, 25 коней больше ничего не скажу не буду забегать в перед.Цена около1000 долларов.
Ну хоть что-нибудь еще скажи! К кому обращаться в сентябре за этим девайсом? 25 коней при каком весе (с редуктором, резонатором(и))? Какое охлаждение? Цена интересная! Дождусь ли... 

Offline FLY_

  • Hero Member
  • Повідомлень: 977
  • Karma: +127/-63
Re: Куплю парамотор
« Reply #26 : Січень 22, 2010, 11:01:22 »
В сентябре будут знать все, конструируют на авиазаводе.Мотор будет полный  комплект.

Offline Крымский

  • Full Member
  • Повідомлень: 132
  • Karma: +6/-9
Re: Куплю парамотор
« Reply #27 : Січень 22, 2010, 11:16:16 »
да порадуемся конечно ,а пока полетаем..


Offline migg

  • Hero Member
  • Повідомлень: 925
  • Karma: +15/-3
  • Гончаров-Горянский Михаил
Re: Куплю парамотор
« Reply #28 : Січень 24, 2010, 12:35:09 »
Вставлю свои пять копеек :)
В самом начале темы, народ по-быстрому отбросил Соло (он же Хирт-36) из рассмотрения, а зря!
При б/у и бюджете в районе 1800-2500 баксов, думаю, это самый лучший выбор для веса пилота от 65 до 85 кг.
В свое время, сам налетал на Соло часов 70-80. :crazy_pilot: Хороший моторчег!
Не зря много западных производителей наряду с новинками продолжают делать установки на базе Соло.

Пчёлу: если бачок на Б2 такой же конструкции как на Матрикспарамоторс (по фотке очень похож), то там воздух не попадает - в нижней части есть углубление. Весит такой бачок чуть больше, чем пластиковый, но у пластикового есть свои недостатки ;)

По поводу веса и особенно тяги:
Последнее время много лажу по западным сайтам (там есть много сайтов информационных), где, например, проводятся тесты тяги разных установок, например:
http://www.usppa.org/Events/thrust_testing.htm
и сразу опускаешься с небес на землю :apstenu:
В реале:
Симон - до 70, это в лучшем случае, а то и 65,
JPX-25 до 65 кг, а то и 60,
Снап-100, Скай-100 - 55, а то и 50 кг
Соло - 45-50 кг,
Топ-80 - 45 кг
Ракет - 40 кг
ну и т.д.
Это все на винтах 120-125 см. А на винтах 110 - вычтем еще 5-6 кг тяги.
А на винте 100, вычтем еще 10-12 кг, даже трехлопастной Симон выдаст максимум 60 кг...

По весу, приведу пример переписки с российским производителем:
Спрашиваю конкретно, вес (очень легкой) установки с винтом, подвеской, баком - получаю ответ: 19 кг. Спрашиваю пилота, который летает на такой установке, ответ: 22 кг. Без комментариев!  ;D

По рамам: любой материал рамы будет иметь свои достоинства и недостатки. Излишний вес может, например, сэкономить винты ;)
Я летаю с рамой из нержавейки с двумя кольцами ограждения уже три года, летаю довольно много: не потерял ни одного винта. Ремонтопригодность такой рамы - вне конкуренции.
Недавно взвешивали вместе с производителем раму из нержавейки с ограждением:
однокольцовый вариант почти 5 кг, двухкольцовый - почти 6 кг.
Общался с производителем титановых рам, там вес колеблется от 4,5 кг до 5,5 кг соответственно.
Экономия 0,5 кг. Зато цена и ремонтопригодность - в минусе...
К сожалению, по алюминиевым рамам инфой такой не владею.

Рад_Вику:
я был бы очень рад, если бы появился моторчег ценой в штуку, но после того, как мы дождемся сентября, желательно еще подождать с полгода-год, чтобы появились реальные отзывы по эксплуатации. ;)

Думаю, нет смысла ругать производителей за неверные данные по весу и тяге. Напишешь меньше тягу или больше вес, чем остальные - никто не поверит, что ты честный, скорее подумают, что глупый...
Немногие производители типа ПАП могут себе позволить честно написать, что установка в сборе на базе Топ-80 (очень легкий моторчег 11,5 кг) весит 25 кг с винтом 125 см.
Don't Worry, Be Happy!
+38068-6087480, +38066-1259185
GIN Tribe

Offline Пчёл

  • Newbie
  • Повідомлень: 17
  • Karma: +0/-0
Re: Куплю парамотор
« Reply #29 : Січень 24, 2010, 14:18:33 »
Спасибо migg! С тягой у  меня тож такая картина складывается. И не только от того, что любимая фраза производителей "бери мощней, тяги мало не бывает".

По рамам - это ценный опыт! А кто делает такие рамы как у Вас? Какой у Вас сейчас мотор (тяга, винт, вес)? и Ваш вес? фоты можно глянуть?!
Спасибо!