Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Сегодня на буграх...  (Прочитано 80055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Orlenko Valery

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 59
  • Karma: +3/-0
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #45 : Травень 22, 2013, 21:45:13 »
У меня будет одно свободное место. Могу кого-нибудь забрать с Алексеевки! Тел. через личку.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #46 : Травень 24, 2013, 00:24:50 »
Сегодня таки немного отжгли на буграх))) :)

Offline ivangin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 82
  • Karma: +29/-2
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #47 : Травень 24, 2013, 10:37:52 »
Классные фотки. Особенно сынок-парапланерист  ;D и старт твой бесподобный :fly:

Offline Orlenko Valery

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 59
  • Karma: +3/-0
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #48 : Травень 25, 2013, 21:53:33 »
Пока ждал Макса сидел на склоне и думал, что погода совсем нелётная - сильный ветер, особенно на вершине. Но Макс приехал, разложил крыло и показал класс! После чего не удержался и, спустившись почти к подножью склона попробовал взлететь. На удивление, даже внизу динамик прямо снимал со склона, но мягко. Главное было не выбраться на гребень, что я и сделал расслабившись и подумав, что ветер стих. Погода тут же напомнила о себе, подловив в неудобной позе с поднятым боком к ветру крылом. Урок был выучен. Хочу в очередной раз поблагодарить Максима за положительный пример и возможность полетать, хоть и не высоко, но зато уверенно подержаться в динамике.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #49 : Травень 25, 2013, 22:00:58 »
Сегодня погода была чуть лучше, чем в пятницу. не так восточило. Один раз выбрался на метров 30 над склоном. Но всеж бугры учебный склон, а не улетный. Чтоб уйти с дальних на маршрут - нужна идеальная термичка, и поменьше парапланов в воздухе. Надо выехать под Купянск на горку, там и народу поменьше и склон побольше и на маршрут улетать есть куда).

Вот пару фоток с сегодняшних полетов.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #50 : Травень 29, 2013, 18:27:13 »
А мы сегодня круто помокли с перворазниками и Петром Иванычем, а полетать так и не получилось. один раз на мускате, с недогрузом в 30 кг набрал метров 30 над стартом, а так, те кто не приехал, ничего не потерял.
Утром появилась надежда, когда начала собираться кучевочка, но ее сдуло вдоль окружной, до нас так и не дошло. Так мокрые и холодные дотопали до кулиничей, одно порадовало -новые криспи таки не промокли, несмотря на ливень и хождение по мокрой траве, и Петр Иваныч прикольно в дождевике на скутере смотрится.
+38(O96)46-86-2O5

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #51 : Травень 29, 2013, 21:37:31 »
В субботу на буграх произошло неприятное л.п. видео произошедшего. Ваше мнение кто прав а кто виноват ?.
P.S.  я на сине-белом мускате.

Offline Roman Bobrovskiy

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +14/-2
  • http://sky-country.com/
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #52 : Травень 29, 2013, 22:03:03 »
 :( Никто не пострадал?

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #53 : Травень 30, 2013, 07:46:39 »
А кто был на красно - белом? он наверное не в курсе о правилах расхождения у склона.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #54 : Травень 30, 2013, 08:34:24 »
да, в субботу оля влетела в склон после столкновения с кем-то. вообще там стремно было в тот день - было пару студентов, почти без присмотра, которые занимались наземкой аккурат посреди склона, и эти ребята новички, которые насобирали на все, кроме шлемов тоже как-то стремают.
А Оля действовала отлично, как раз рядом возле меня произошло, встретила склон правильно, ноги вместе, погасила энергию. Я подбежал сразу, сказал не вставать резко, вдруг травмировалась, но потом увидел, что вроде все нормально, только перепугалась.
+38(O96)46-86-2O5

Offline Roman Bobrovskiy

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +14/-2
  • http://sky-country.com/
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #55 : Травень 30, 2013, 09:11:03 »
Хорошо, что без травм. А по поводу ребят без шлемов. Я им рассказывал "о культуре сексуальных отношений в сельской местности". Я их знаю, на Коротиче пересекались. А вот чего они по прежнему без шлемов....
« Останнє редагування: Травень 30, 2013, 09:19:17 від Roman Bobrovskiy »

Offline parapilot

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 331
  • Karma: +27/-6
  • Донченко Валерий
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #56 : Травень 30, 2013, 11:34:06 »
Меня всегда возмущает так называемые  обучатели, которые и сами летать не умеют, но с умным видом рискуют чужим здоровьем и мало того ,сами в воздухе , а учлет сам по себе.Ну а насчет отсутствия шлемов и не зашнурованных кроссовок в которых некоторые" пилоты" летают  -это вообще отдельная тема.Я не знаю , как им обьяснять, что они долго здоровыми не будут.Все начинают тебе рассказывать, что в шлеме и ботинках жарко,что они сами знают что делать со своим здоровьем и.т .д.Мое мнение такое;-нет правильной амуниции, сиди и смотри,как другие летают,а пилотам со стажем нужно с этим как -то бороться.Правда некоторые и со стажем показывают дурной пример начинающим.Я за те годы которые в этом спорте видел много умников ,которые сошли с дистанции из -за наплевательского отношения к безопасности в парапланеризме. 

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #57 : Травень 30, 2013, 20:23:04 »
я этим "перцам" сам о надобности шлема и летературе по "правилам расхождения у склона" долго твердил! popa  я понял что без результатно. так мало того... он и ответили что ВСЕГО 2 НЕДЕЛИ КАК ЗАНИМАЮТСЯ ПАРАПЛАНЕРИЗМОМ  а на выходных уже каких-то парней и  девченок пытались запустить со склона :apstenu: Я В ШОКЕ БЫЛ!!!!

Offline Roman Bobrovskiy

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +14/-2
  • http://sky-country.com/
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #58 : Травень 30, 2013, 20:29:14 »
ЖЕСТЬ.  :suicide:

Offline Андрей Дында

  • Full Member
  • Повідомлень: 143
  • Karma: +6/-1
  • Андрей Дында
Re: Сегодня на буграх...
« Reply #59 : Травень 30, 2013, 21:07:49 »
Дважды виноват который на синем крыле. Не дал девушке прижаться к склону и развернулся влоб идущему (уже) на него крылу. На месте красного было 2 выхода: либо резко влево и на ноги (жопу), либо проснуться. Ни того, ни другого он не сделал..
SCorpion 4