Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: А у меня сёдня аманины!!!  (Прочитано 5509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
А у меня сёдня аманины!!!
« : Квітень 03, 2006, 20:28:07 »
Ровно год назад я первый раз сел в подвеску параплана.
http://www.paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=290
Получилось случайно, предложили прыгнуть с горки. Я был совсем толстый и неспортивный. С 4-го раза меня запустили. Кайфу были полные штаны. Я понял, что хотел этого всю жизнь. Правда при приземлении поломал копчик, но это дело десятое - костоправ вправил - теперь как новый. Затем еле заполз на 30-ти метровый склон. Стыдно было...
Сегодня природа таки решила отпраздновать эту дату хорошей погодой. На метеоорге и виндгуру прогноз был ошеломительный. С утра северо-запад с переходом на северо-восток к 15-ти часам. Однозначно - КАРАЧУН!!!
Обзвонил братьев по небу, взял с собой своего первого инструктора Максима Ерофеева. У него нет своего купола, он взял клубный (парашютный клуб) старючий Орион и мы поехали на гору. Ещё я решил сегодня обновить кокпит, который купил в Киеве (Серёга - спасибо, он просто СУПЕР). Пока готовился Макс слетел вниз, я решил проследить ветер, заметил периодичность в силе ветра и дождался усиления - стартовал. Сразу же стал набирать. Потоки были небольшие, узкие, но их было много. Приподнявшись над склоном метров на 20 я схватил поток, который, как мне показалось, был ничего и начал спиралями обрабатывать. Так добрался до 200 метров. Тут заметил как наша братия галопом несётся по дороге - увидели меня в небе. Пока они добрались до склона я уже набрал 300 метров. Мужики за 45 секунд оделись, разложили купола, но тут гадское облако закрыло солнце и выключили ветер. Мужики обламались. Я засмотрелся на них по доброму злорадствуя и... вывалился из потока. Нащупать его снова так и не получилось. Поплёлся опять к склону, везде была тень и под печальный вой варика пришлось приземлиться. Время было уже около 17-ти и термичность так и не началась вновь. Пыхкали потом пузырики, но очень маленькие и слабые. Однако, через полчаса включили класный динамик и мы с мужиками повисели ещё около часа, набирая до 80 метров над стартом.
В общем аманины то что надо!!!  ;D
Теперь вечерком, а мне ещё пришлось ехать на работу - завтра отчёты в Донецке, отмечу сие событие распитием бутылочки вина из Коктебельских запасов

 :P
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #1 : Квітень 03, 2006, 21:42:41 »
Поздравляю, Женя! Летай высоко, безопасно :)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline AERO-KIEV

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 315
  • Karma: +11/-0
  • (aero-kiev)сlub
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #2 : Квітень 03, 2006, 22:19:00 »
Женя!!!
Поздравляю от всей души и рад, что нашел в жизни то -  что всегда искал.
http://aero-kiev.com  (isq 198-009-377)  (skype: aero-kiev) + Интернет-магазин летного оборудования +38-050-330-02-36 (MTS), +38-098-476-62-93 (Kyivstar), +38-093-938-01-45 (Life)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #3 : Квітень 03, 2006, 22:53:03 »
Праздравляю. :)

Отчет под Коктебель дожен писаться особенно хорошо  ;)

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #4 : Квітень 04, 2006, 06:37:30 »
Праздравляю. :)

Отчет под Коктебель дожен писаться особенно хорошо  ;)
Спасибо всем за поздравления!
Ну а Коктебель на майские опишу. Мы едем человек 5-6. И планируем пристыковаться с кем - нить чтобы полетать не только в Коктебеле, но и по всему Крыму. Жукарин, к сожалению, сказал, что не сможет организовать выезд по Крыму на майские - только после 12-го.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #5 : Квітень 04, 2006, 11:24:23 »
Ровно год назад я первый раз сел в подвеску параплана.
.....
Теперь вечерком, а мне ещё пришлось ехать на работу - завтра отчёты в Донецке, отмечу сие событие распитием бутылочки вина из Коктебельских запасов

 :P

Мы конечно же всё понимаем... Донецк... отчёты...
А как же заведенная традиция пивом проставляться на день рождение в нашем так сказать "гнёздышке" возле метро "Золотые ворота"?  ;)
Я уже молчу про всеукраинскую проблему,- єднання східу та західу... ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #6 : Квітень 04, 2006, 11:45:28 »
А как же заведенная традиция пивом проставляться на день рождение в нашем так сказать "гнёздышке" возле метро "Золотые ворота"?  ;)
Андрюха, Женя в Донецке (или рядом) и живёт ;) А пивом с орешками он нас уже и так поил, токо вот тебя тогда не было ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #7 : Квітень 04, 2006, 12:22:10 »
... ну вот началось... как о пиве, так опять меня где то не было...  >:(
Я вот подозреваю, что это ты моё пиво тогда и выпил.... >:(
Сейчас буду выяснять, кто захрумкал орешки...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #8 : Квітень 04, 2006, 21:05:39 »
Ну, винцо я пригубил  :P. А от пива с орешками я никогда не отказывался. Тем более ради объединения запада с востоком. Я думаю, те кто не поедет в заграницы на майские - рванут в Крым. Там и свидимся.
Сегодня познакомился с Олегом Большаковым. Раньше с донецкими пилотами были знакомы или заочно или по следам, когда нам рассказывали что кто-то в Святогорске летал на параматоре и т.д. Они тоже едут в Крым.
А к пиву в Крыму, я думаю, надо не орешки, а шашлычок из молодого барашььька!
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Sergey Zhukarin

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +0/-0
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #9 : Квітень 05, 2006, 07:08:39 »
Женя, поздравляю. Береги копчик и все остальные конструктивные элементы. Мягких посадок. Удачи.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #10 : Квітень 05, 2006, 07:40:33 »
Женя, поздравляю. Береги копчик и все остальные конструктивные элементы. Мягких посадок. Удачи.
Спасибо. А копчик окреп за год, возмужал, я им могу теперь орехи колоть  ;D
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re:А у меня сёдня аманины!!!
« Reply #11 : Квітень 05, 2006, 11:50:46 »
Присоединяюсь! :) Летаем!
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...