Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Отчеты украинских парапланерных школ за летный сезон 2005.  (Прочитано 8124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Предлагаю летным клубам и школам к началу летного сезона 2006 в произвольной форме наваять отчеты о своей деятельности в прошлом году. С пофамильным указанием выпущеных учлетов, достижениями пилотов и участием клубов в ЧП. А то читаешь первые страницы некоторых наших клубных сайтов и диву даешься от нескромности писателей - и маршруты летаем, и на соревнованиях побеждаем, и по всему миру ездим. Но фамилий не называем. Лично я хочу знать героев, чтобы знать, на кого равняться.
Отчет парапланерной школы SKY-CLUB давно уже лежит здесь
http://www.skyclub.com.ua/offer/nebo/otchet/
если что неправда-пишите.
А сезон 2006 открыла Света Белинская( SKY-CLUB) перелетом Тростян-Тернавка 5 км 24 марта:)).
« Останнє редагування: Березень 28, 2006, 10:32:54 від SKYCLUB »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Я думаю, что это правильно.
Рейтинг школы, в головах потенциальных учлётов, будет складываться из реальных данных, а не из "бутафории"...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Вот хочется поднять больной вопрос. А как быть в случае, если бабло платил в одну школу, а на ноги (то бишь на крылья) реально поставила другая школа? В чей рейтинг записываться? Я шла в школу Федака, но инструктором своим считаю Силенко!
In God we trust, everything else we test.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Поднимай рейтинг обоим :)

Если внимательно перечитаешь свое сообщение, сама сможешь ответить на больной вопрос ;)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Я думаю, что это правильно.
Рейтинг школы, в головах потенциальных учлётов, будет складываться из реальных данных, а не из "бутафории"...
Аутсайдеры не заинтересованы. :)

Реальная оценка не оборот, а количество активно летающих на Н.В. людей. (я вот так думаю)

Мериться п...ками нужно делая то что вы делаете. По другому не получится.

Ну можно еще участвуя в 111 или на соревнованиях, но это уже совсем другая история....

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Какая разница, кому бабло плочено, главное шоб результат был..  ;) Некоторые ваще бабла за обучение не платили, но учились у всех понемногу..  ::)

Кстати, Эдуард прав по поводу оборотов.. их может быть 11%, 13%, 25%, 40% и даже 96%  :o но на рейтинг напитка это никак не влияет!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Оленька, ты уж извини, твое святое право поднимать рейтинг кому захочешь. У нас с Силенко дружеские отношения и деловое сотрудничество,и неплохо получается,  и куда пошло твое БАБЛО- наше с ним дело. В итоге за твое БАБЛО тебя летать научили и научили неплохо, твои полеты в разных местах говорят сами за себя.
А тебе не лишне вспомнить, как ты начинала, и сколько внимания тебе уделяли. И не только мы с Володей, мне показалось, что вся киевская тусовка тебе мешок с гирями таскает и вниманием не обходит :).
Если это маленькая женская месть за часовую паузу и смену крыла на одном занятии, ну это не делает тебе чести. Так происходит во всех школах, когда вдруг приваливает народ и матчасти не хватает, извини есть такой грех. Если в дни, когда у Володи было пусто, а у меня аншлаг, он занимался лично тобой, так это делает ему честь, а не опускает меня. Бывало и наоборот.Поверь, заниматься одним талантливым учлетом(это о тебе) приятнее , чем с десятком ленивых...
Если Володя, как человек  и  его клуб, как тусовка, тебе ближе по духу, так возьми и скажи -"я не считаю себя членом клуба ..."
Читать такие выпады весьма неприятно, хоть и полезно. Еще пишите.
А сама идея отчетов не в рекламе- потенциальные учлеты этот сайт не читают, это портал для пилотов. Идея в том, чтобы не писали то , чего не было.
Ну и критика вещь полезная.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Александр, ваши заслуги перед украинским парапланеризмом не требуют доказательств и оправданий! :) Однако, своей темой (немножко рекламной) ты спровоцировал торпеду критики.  Что вполне понятно, поскольку от малейшего запаха пеара, любого украинского человека после этих выборов просто тошнит..

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Александр.

Не заводись.

У нас свободная страна и никто не сказал что ты неправильный чел.

Я вот хотел написать что ты лучший, а потом подумал - вдруг побьют и не стал :).

Ты правда хороший человек. Наверно тебе это просто редко напоминают. :)

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Я Сашу очень люблю и уважаю. И как инструктора и как человека.. А недоразумения случаются - все мы люди. И, возможно, стоит просто поговорить и разобраться, а "был ли мальчик". Возможно кто-то просто чего-то недопонял  ;)

А Володе действительно спасибо - он всегда рад подсказать, ответить на вопрос, да и водил он меня пару раз на Ходосовке, когда у Федака загрузка была большая. Так это же здорово, что обратиться за поддержкой можно к любому - и тебе с радостью помогут :-) ИМХО в этом и заключается прелесть подобных видов спорта.
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
В этом и заключается один из главных принципов моей школы, что можно прочитать на сайте. Не пасти свою паству(Саня, вспомни как ты срывал учебный процесс на Клемухе:)) и прятать от других, а давать открытый доступ к любой полезной информации, а конечная цель - влиться в общую тусовку. Я это организовал, и меня в этом упрекают?
БАБЛО берется за ликбез, а дальше развиваешься без бабла с тем, кто тебе больше нравится. Не очень правильно сравнивать методы и приемы работы инструктора на этапе ликбеза(за что тоже обычно стоит сказать спасибо)и радость от его советов при обработке потоков. Некорректное сравнение...Быстрое развитие потом определяется и хорошими установками вначале.
А критика ваще вещь полезная, теперь буду брать письменное согласие учлетов на уроки с другим инструктором  в мое отсутствие , общение с другими пилотами и пользование источниками из интернета:).

airclub

  • Гість
О чем спор Господа?
 У каждого свой путь в небо, главное чтоб без грустных ошибок и травм. Многие из нас могут этим похвастаться? Я нет, мой путь не правильный.
Задача в обучении не только дать инфу, а и базу навыков, которые возможно уберегут, начинающего пилота от фатальных ошибок и позволят ему полноценно прогрессировать самому.
Мы с Саней делаем одно дело.  Я уверен, что любой из нас подскажет ошибки друг другу, а если надо, поможет и упредит беду.  Спорить и ругаться, выясняя у кого больше, считаю не корректно.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Привет!
А кто спорит? Научи лучше, как девушек ублажать, чтобы потом от рыжих к усатым не убегали :).

airclub

  • Гість
Это Вы о чем, кикие девушки??? Не надо ни кого ублажать.
 У Вас жена красавица, и все для счастья есть, радуйся и цени, все остальное, суета. Непереймайся.
« Останнє редагування: Березень 28, 2006, 13:30:50 від Airclub »

Offline Ivan

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 317
  • Karma: +1/-0
Саша, заведи усы.... ;) и будеш и рыжий и усатый, отбоя от поклонниц не будет. ;D