Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Донецк этим летом разлетался)))))  (Прочитано 2712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Донецк этим летом разлетался)))))
« : Вересень 23, 2009, 23:05:48 »
"История поломатого" закончилась, постепенно трансформируясь в "Историю крылатого"))))) И слава богу. Этим летом съездили с Димой Троллем в Сопот Место-супер, налетал и научился очень многому.

А ещё одна веселая компания - Demon сотоварищи, устроили пара-вояж на месяц: Юца-Чегем-Климуха

Кого интересуют полеты в упомянутых местах - прошу читать и спрашивать))))

Подправил ссылки))))
« Останнє редагування: Вересень 24, 2009, 22:07:42 від Sonic »
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: Донецк этим летом разлетался)))))
« Reply #1 : Вересень 24, 2009, 08:01:54 »
Что то ссылка не открывается. А про Чегем я слышал. На Карачуне я , по моему, с Demon общался. Он мне фото показывал - просто сказка. Как я понимаю , в Чегеме есть места для долгих полетов в динамике. Ну и маршруты летать, ессно.. Надо бы попросить камрада отчет по Чегему написать.С фотами, картами и прочим. И описанием нюансов проживания там, и особенно пересечения  границы. Как я понял, до Чегема от Донецка около тысячи км. В принципе - так же, как в Крым. 
« Останнє редагування: Вересень 24, 2009, 16:50:51 від Jnets »
Следите за знаками!

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Донецк этим летом разлетался)))))
« Reply #2 : Вересень 24, 2009, 18:57:00 »
Что то ссылка не открывается. А про Чегем я слышал. На Карачуне я , по моему, с Demon общался. Он мне фото показывал - просто сказка. Как я понимаю , в Чегеме есть места для долгих полетов в динамике. Ну и маршруты летать, ессно.. Надо бы попросить камрада отчет по Чегему написать.С фотами, картами и прочим. И описанием нюансов проживания там, и особенно пересечения  границы. Как я понял, до Чегема от Донецка около тысячи км. В принципе - так же, как в Крым. 
конечно не работает, http лишнии убери и все заработает
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Донецк этим летом разлетался)))))
« Reply #3 : Вересень 24, 2009, 22:09:52 »
В Чегем Вектор Волкова ездит маршруты летать. Сейчас там термодинамик, в октябре должны быть парящие маршрутные условия. Сам у него на сайте прочел и удивился)))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Донецк этим летом разлетался)))))
« Reply #4 : Вересень 25, 2009, 10:12:05 »
Я в Чегеме летала в 2005. Там действительно здоровское место для термодинамика, очень зрелищное, красивое и комфортное. Термодинамик над остренькими скалками, но очень комфортный. Включается по расписанию. Старты-посадки удобные, для чайников. Ну и природа там шикарная.
А вот как маршруты - не знаю. Ущелье очень узкое, посадок в нем нет практически. Если по нему уходить.... Слышала что-то вроде, что надо долететь в какую-то конкретную точку, где уже можно сесть будет... Ну в общем, для маршрутов экстремальненько выглядело. Кучевка, правда, бомбовая была и сосала хорошо. Это в августе было. Т.е. летать хорошо - садиться плохо.
Фоточка оттуда, из динамика.
In God we trust, everything else we test.