Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпіонат України 2015. Боржава.  (Прочитано 41569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #30 : Липень 29, 2015, 10:05:08 »
Миша, ты меня правильно понял. В принципе, я за участие на сертифицированніх крыльях. Но я понимаю, что в силу тех или иных причин, некоторые пилоты не смогут выступать на сертифицированных крыльях. Если крыло по летным характеристикам сопоставимо с С-шкой или В-шкой, то вряд ли кто-то будет протестовать. А вот относительно Опен-класса уже предупреждающие сигналы были. Лично я не против Мантр и Спейсов, потому что летает все-таки пилот, тем более, что Боржава такое место, что тупо гнать на полном акселе очень часто неразумно.

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #31 : Липень 29, 2015, 11:24:41 »
Питання до організаторів, чи буде можливість фріфлаєрам оплочувати окремо за кожен льотний день? Бо приїду на ці вихідні, і може на наступні, тобто - відкриття, закриття, і весь термін змагань не зможу бути нажаль ((((

Так, можливо.

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #32 : Липень 29, 2015, 11:28:01 »
Посмотрел документ http://www.fai.org/downloads/civl/SC_7B
Там есть ограничения для FAI 1, про FAI 2 вообще ничего нет. У кого есть информация на что ссылаются в протестах?

Есть рекомендация:
"
The rules for 2nd Category events shall be based, as far as appropriate, on those of 1st Category events
and must not conflict with them in principle.
It is underlined that NACs are responsible for managing the sport in their own territories and have the local
knowledge to do so. Therefore NACs are best placed to make judgements on which rules are appropriate
for their events. 2nd Category competition organisers should make their own decisions within this
framework.
2nd Category events that are also practice events for 1st Category events shall be based as far as possible on 1st
Category event rules and sample Local Regulations except for the requirement for entry requirements and those
for additional FAI officials."
Правила для соревнований второй категории должны основываться на правилах для первой категории и обязаны не противоречить им в принципе.
Подчеркивается, что национальные организации являются ответственными за управление спортом на их территории. Соответственно их задачей и является принятием решения о том, какие правила являются приемлемыми. Организаторы соревнований ФАИ 2 должны принимать собственное решение в этих рамках.
Соревнования ФАИ 2, которые также являются разминочными для ФАИ 1 должны основываться на правилах ФАИ 1 как можно полнее, кроме требований к отбору участников.

Попутный вопрос: а насколько вообще безопасно летать на 5-летнем опене?
« Останнє редагування: Липень 29, 2015, 12:24:44 від BAD »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #33 : Липень 29, 2015, 13:42:00 »

Организаторы соревнований ФАИ 2 должны принимать собственное решение в этих рамках.
Соревнования ФАИ 2, которые также являются разминочными для ФАИ 1 должны основываться на правилах ФАИ 1 как можно полнее, кроме требований к отбору участников.

Попутный вопрос: а насколько вообще безопасно летать на 5-летнем опене?

Дима, многие нынешние D-шки субъективно опаснее 5-летних опенов.. ;)
Почему собственно я предпочел бы летать на Мантре - там даже стропы толще/прочнее чем у Энзо2, не говоря уже о более мягком поведении и меньшей склонности к галстукам.
То есть, другими словами, меня сейчас "друзья" пытаются "убедить" летать на более опасном крыле, крайний полет на котором в Колумбии для меня закончился посадкой на запаске в джунгли после того, как при попытке развязать галстук я порвал три стропы на рядах управления просто прокачкой и так и не раскрыл ухо. При этом на Мантре я отлетал несколько соревнований, в том числе Сопот и не имел подобных проблем. И пусть идут далеко те, кто считают что "сертификация" это забота о пилоте, а не тупой бизнес.

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #34 : Липень 29, 2015, 14:25:14 »
Саша, та я ж только за, чтобы вы летали быстро, и чтобы все было максимально безопасно, соревновательно и интересно :)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #35 : Липень 29, 2015, 14:40:35 »
Саша, та я ж только за, чтобы вы летали быстро, и чтобы все было максимально безопасно, соревновательно и интересно :)

 pivasik

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #36 : Липень 29, 2015, 15:39:35 »
Саша, та я ж только за, чтобы вы летали быстро, и чтобы все было максимально безопасно, соревновательно и интересно :)

 pivasik

Дада, только аксель вам немного подрежем ))))

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #37 : Липень 29, 2015, 16:49:59 »
Саша, та я ж только за, чтобы вы летали быстро, и чтобы все было максимально безопасно, соревновательно и интересно :)

 pivasik

Дада, только аксель вам немного подрежем ))))

Шуточки шуточками, но не у всех наших пилотов есть сертифицированное крыло.. для участия в ЧУ с такими правилами отбора.
Я не буду перечислять, но навскидку человек пять точно могут вынужденно попасть во фрифлаеры, либо забить на эти соревнования.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #38 : Липень 29, 2015, 17:00:03 »
Миша, ты меня правильно понял. В принципе, я за участие на сертифицированніх крыльях. Но я понимаю, что в силу тех или иных причин, некоторые пилоты не смогут выступать на сертифицированных крыльях. Если крыло по летным характеристикам сопоставимо с С-шкой или В-шкой, то вряд ли кто-то будет протестовать. А вот относительно Опен-класса уже предупреждающие сигналы были. Лично я не против Мантр и Спейсов, потому что летает все-таки пилот, тем более, что Боржава такое место, что тупо гнать на полном акселе очень часто неразумно.

Весь балаган начался из-за того, что за несколько дней до соревнования мы не можем увидеть положения, в котором будет четко указано какие крылья допустимы.
А то подход - это "типа С-шка", а это "типа В-шка".. ну а это типа "опенкласс" :)
Хотелось бы знать условия до начала соревнований, а не узнавать их в зависимости от того на какое место будет претендовать тот или иной компетитор (напишет протест, если ему будет выгодно).

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #39 : Липень 29, 2015, 18:13:06 »
Саш, ты будешь участвовать если, скажем, запретят опен и придется не на Р10 а на Энзо2?

Тот же вопрос и к другим желающим летать на опенах. Миша?

Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #40 : Липень 29, 2015, 18:42:57 »
Саня, лично тебе я готов переслать Артик 3. Все равно я не летаю. Посоревнуйся на  ЕН-С, а я погреюсь в лучах твоей славы :)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #41 : Липень 29, 2015, 18:51:28 »
Дима, спасибо за доверие!!! Но у меня то как раз проблем нет с крылом, Энзачка-то сертифицирована (ССС)..   :fly:
Поеду в любом случае, так как отпуск и билеты оформлены.


Offline duka dima

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2128
  • Karma: +199/-66
  • Niviuk Artik 3
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #42 : Липень 29, 2015, 19:41:47 »
Эх, завидую я вам! (Но белой,  пушистой, приятной, мягкой  завистью) ))))

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #43 : Липень 29, 2015, 20:57:59 »
Я всё равно еду  :) а там посмотрим, может и р11 достанем :-)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Чемпіонат України 2015. Боржава.
« Reply #44 : Липень 29, 2015, 21:28:27 »
Джентельмени, Вас тільки двоє з такими проблемами?  ;D  :crazy_pilot: