Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Получение Лицензии FAI  (Прочитано 39734 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #75 : Квітень 01, 2009, 02:29:57 »
Было бы, интересно узнать, какой путь преодолевает марка от и до

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #76 : Квітень 01, 2009, 02:30:43 »
Если ты у меня спрашиваешь то я могу позвонить в австрию и узнать ;-)
Вообще лучше сказать, сколько это стоит в тех клубах/школах, в районе которых ты проживаешь. И расскажи, что нужно, чтобы их получить.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #77 : Квітень 01, 2009, 02:48:34 »
чтобы получить лицензию фаишную ничего делать не нужно, она автоматом прилагается пока человек в DHV членом прогодит ;-)
А членские сборы + страховка от третьего лидца в раене 100евриков в год.
Обучение стоит очень дорого, только по этому у меня до сих пор нет лицензии немецкой. A-Schein в раене 600+ евро, B- Schein получаешь после А лицензии в раене опять же 600+ евро и  только через год если повезет, а вообще 2 года
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #78 : Квітень 01, 2009, 03:00:31 »
Ну немцы это еще не весь мир, да и законодателями в этой культуре они не являются, а вот информация с австрии былабы полезной.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #79 : Квітень 01, 2009, 03:31:16 »
Есть один ньюанс пилотом украинского рейтинга вас делает только марка купленная в Украине.Поэтому немецкие нам не годятся.Василишин это прекрасно знает .И могу вас    уверить, что он спит и видит чтобы процедура получения столь нужной украинскому пилоту украинской марки становилась все дороже и все тяжелей
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #80 : Квітень 01, 2009, 03:45:02 »
И могу вас    уверить, что он спит и видит чтобы процедура получения столь нужной украинскому пилоту украинской марки становилась все дороже и все тяжелей

А смысл?
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #81 : Квітень 01, 2009, 04:02:42 »
Если есть то ,что кому то нужно и оно только у тебя .То давая или не давая ,можно отлично манипулировать людьми которые хотят получить.Или наказывать невыдачей.Вот я пытаюсь организовывать неугодный Василишину Чемпионат Украины и сразу он усложняет членам моего клуба процедуру вступления в ФПУ и получения лицензии.А меня вообще старается выгнать из федерации.Типа мстит за организацию ЧУ.За примерами далеко ходить не надо.По этой причине пару человек из моего клуба не попало на словацкие соревнования.Чем сложнее процедура выдачи тем больше вариантов для злоупотребления
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #82 : Квітень 01, 2009, 12:20:22 »
У как все сложно.
А Василишин какой плохой получается, прям таки как узурпатор средневековый какой то. Хорошо что он еще наши законы до конца неизучил.
Правильно Сталин говорил, нет человека нет проблемы  :suicide: как только появляется человек появляется проблема.
 :crazy_pilot:

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #83 : Квітень 01, 2009, 13:52:59 »
....Проблем не было. Во внутренних соревнованиях принимают участие члены ФПУ. Те, кто не имеет лицензию ФАИ, не попадают в рейтинг ФАИ. С лицензией ФАИ, по существующим правилам, теоретически можно участвовать в любых международных соревнованиях, поэтому ее выдают осторожно, что, как мне кажется, вполне оправдано. Никакой коррупции я в этом не наблюдал


Серега, проблемы БЫЛИ и ЕСТЬ. Лицензия ФАИ абсолютно НЕ НУЖНА в Кубке мира, почему ограничивают право попасть на Кубок мира нашим пилотам?

Я предлагал вообще отказаться от категрийности ФАИ для Чемпионата Украины этого года - пусть едут все желющие, пусть зарабатывают себе очки и немножко другой рейтинг, если он нужен. Но очень много людей пишет что им безразличен рейтинг, тогда зачем эти пляски с марками и категориями?

В руководящих органах  не все владеют ситуацией с марками - что это такое и зачем это нужно. Я могу расписать если нужно.

Проблему отбора участников  соревеваниях оставьте организаторам этих самых соревнований.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #84 : Квітень 01, 2009, 17:20:24 »
Сергей!
Согласен с твоим постом. Но это будут усилия направленные скорее на борьбу со следствиями деятельности ФПУ. У нас ведь все про все знают. Если бы пилот знал, что вместе с членством в федерации он получит поддержку в решении своих проблем - он бы вступал в федерацию, получал марку ФАИ и участвовал в соревнованиях и не парился. А у нас получается, что благодаря усилиям всего одного человека, который очень творчески подходит к вопросу придумывания проблем для пилотов - все наши проблемы только усугубляются. Все прекрасно понимают, что от этих действий имиджу ФПУ в глазах пилотов был нанесен огромный моральный ущерб. Сейчас - ее деятельность реально выглядит как ущербная. Понятно, что при этом вопрос вступать или не вступать - становится для пилотов совершенно неоднозначным. Хотя изначально ФПУ и создавалась как раз для того, чтобы подобных вопросов не возникало. Если бы еще несколько лет назад мне сказали, что я сам буду финансировать содание собственных проблем  - я бы только улыбнулся. А что мне сейчас делать? Продолжать улыбатся? И нас ведь много. Сколько еще нужно будет за ним подтирать? Его безответственную деятельность и вседозволенность необходимо наконец жестко пресечь.
 
Причина редактирования: забыл поздравить Господина Президента ФПУ с первым апреля  rose
« Останнє редагування: Квітень 01, 2009, 17:35:41 від GOR »
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #85 : Квітень 02, 2009, 01:53:42 »
Праведный народный гнев снова приближается к точке Хэ. Чем, интересно, все закончится на этот раз?)))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #86 : Квітень 06, 2009, 23:39:43 »

Ты не прав. Марки как раз идут за деньги. А вот сами бланки лицензий - да. Бесплатно.
Вот тут как раз ты неправ!
Марки ФАИ, страна оплатившая годовое членство в ФАИ получает бесплатно!!!!
Стоимость марки устанавливается непосредственно федерацией для сбора следующего годового сбора в ФАИ....
Эта тема на форуме уже поднималась неоднократно сколько  кому давать денег и проч.....
« Останнє редагування: Квітень 06, 2009, 23:47:14 від KOT »
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #87 : Квітень 06, 2009, 23:52:30 »
Антон, тема проблем парапланеризма модет закончиться только вместе с самим папланеризмом. А пока он есть проблемы не закончаться, вопрос в том как их решать.
 :crazy_pilot:

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #88 : Квітень 07, 2009, 00:06:37 »
Тоесть непрыбуткова ФПУ таки да торгует бесплатно распространяемыми марками. Комерция блин.
 :crazy_pilot:

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Получение Лицензии FAI
« Reply #89 : Квітень 07, 2009, 00:16:35 »
Ну, по идее это должно выглядеть, как добровольное пожертвование на уплату взноса в ФАИ от страны. И жертвовать может кто угодно.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.