Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Оправдан ли вступительный взнос 250 грн. (раньше был 150 грн.) и поддерживаете ли вы решение Президии ФПУ относительно отказа хмельницким пилотам (членам ХОФНПА) в присоединении к ФПУ без уплаты разового вступительного взноса?

Да, взнос 250 грн. оправдан! Решение Президии относительно пилотов ХОФНПА правильное (вступление только на общих основаниях).
14 (25.5%)
Взнос оправдан! Но пилотов действующей организации ХОФНПА можно включить в ФПУ без этого взноса. (сделать исключение)
8 (14.5%)
Взнос не оправдан! Пилотов действующей организации ХОФНПА надо включить в ФПУ без этого взноса. Вступительный взнос вообще упразднить, как мешающий развитию ФПУ.
11 (20%)
Взнос оправдан, но его размеры малы, не позволяют ФПУ создать бюджет для решения насущных вопросов - его надо увеличить. Решение Президии относительно пилотов ХОФНПА правильное (вступление на общих основаниях).
2 (3.6%)
Взнос оправдан, но его размеры велики, не соответсвуют затратам ФПУ на включение нового члена в свои ряды - его надо уменьшить. Решение Президии относительно пилотов ХОФНПА правильное (вступление на общих основаниях).
20 (36.4%)

Всього голосів: 46

Автор Тема: Вступительный взнос в ФПУ и хмельницкие пилоты.  (Прочитано 29139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
по моему мнению здесь чистая математика .......
А получается, что ФПУ работает не над развитием парапланеризма (привлечением новых пилотов), а над самоустранением от популяризации этого вида спорта.
Выходит, что ФПУ это ларек по продаже марок. Причем ларек один на Украину.
Может попробовать быть гибче ???

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Раскажите не грамотному что такое ХОФНПА пожалуйста и почему для них нужно делать исключения.
Я вообще против исключений, потому что потом можно не отбиться от разных аргументов.
Я так же считаю что федерации пора перейти от финансирования за счет вступающих (что может быть оправдано при создании и отсутствии членов) к финансированию за счет имеющихся членов. То есть сильно уменьшить (гривен до 50-и) вступительный взнос (чисто на бумаги и конверты), и немного увеличить ежегодный. Думаю это будет логично и добавит еще членов.
Думаю этот вопрос нужно поднять на очередном собрании правомочном решать такие вопросы.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Раскажите не грамотному что такое ХОФНПА пожалуйста и почему для них нужно делать исключения.

Рассказываю неграмотному, ХОФНПА (Хмельницька обласна федерація надлегких повітроплавальних апаратів) - действующая организация, которая была готова присоединиться к ФПУ как осередок и всех своих членов зарегистрировать в ФПУ, одним из условий они предложили  освободить своих действующих(!!!) членов от уплаты вступительного взноса 250грн. Президия отказала им в этом.
Они (ХОФНПА) в свою очередь приняли решение воздержаться от присоединения к ФПУ.

Мне непонятны несколько моментов:
1) Почему им Саша зарядил вступительный взнос с каждого? В Уставе четко не прописано, что вступительный взнос должен платить каждый отдельный член ХОФНПА:
Цитувати
4.2.     Колективними членами Федерації можуть бути об’єднання громадян, трудові колективи підприємств, установ та організацій, які:
-                                 поділяють мету і завдання Федерації, приймають участь в їх реалізації, тим чи іншим способом сприяють розвитку парапланеризму та інших авіаційних видів  спорту в Україні;
-                                 визнають Статут Федерації;
-                                 сплачують вступний та членські внески до Федерації.

4.2.1. Колективні члени реалізують свої права та обов’язки через своїх представників.

2) Почему этот вопрос рассматривала Президия (со слов Саши), когда согласно Устава, это компетенция Рады?!

Цитувати
4.3. Прийом у колективні члени Федерації здійснюється на підставі заяви і рішення загальних зборів трудового колективу, які відповідно оформлюються у письмовій формі та подаються до Ради Федерації.

3)Кто (читай: какой "умник") эту сумму вообще придумал и зачем?!!!!!

P.S. Согласен с замечаниями, что голосовалка составлена очень сумбурно. Прощу прощения - просто очень трудно не срываться на маты (сдерживать эмоции), наблюдая за такими моментами в управлении федерацией..  Запутанность мысли - это просто неточности перевода с русского на литературный язык  :)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Хлебников ты жжош!
Давай исчё!  :)

To Силуянов: Саня, а ты спроси у супруги почему такая юхня произошла с Хмельницкими?

Раскажите не грамотному что такое ХОФНПА пожалуйста и почему для них нужно делать исключения.

Заодно она тебе как член Рады и расскажет что такое ХОФНПА и как она голосовала за их вступительные взносы  ;)
А ежели она не голосовала и тоже первый раз об этом слышит, то может спросить у Василишина (как член Рады у Президента), типа: "Саша, расскажи мне для моего Саши, какого ... ты сам принял решение по Хмельницким, если этот вопрос  прерогатива Рады?"  жена
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Расскажите не грамотному что такое ХОФНПА пожалуйста, и почему для них нужно делать исключения.

Мы запустили сайт http://paraglide.org.ua/
Выставили наш статут http://paraglide.org.ua/index/0-2
после этого начались переговоры с Александром Василишиным, о результате которого Вы уже знаете.

Я вообще против исключений, потому что потом можно не отбиться от разных аргументов.

Вполне согласен. Но я считаю вступительный взнос неоправданным. И задавал вопрос: "Пожалуйста, прокомментируйте вступительный взнос. Какая, у него почва."
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Сергей, рекомендую подготовить письменное обращение к Раде ФПУ с просьбой рассмотреть вопрос о включении ХОФНПА как _коллективного члена_ На основании Устава ФПУ, Рада вполне может принять решение об уплате одного (общего для ХОФНПА) вступительного взноса.
imho

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Сегодня у нас зборы, обсудим этот вопрос.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Я тоже считаю необоснованым высокий вступительный взнос, препятствует привлечению людей в федерацию. Более оправдан вариант с более высоким ежегодным взносом и отсутствием вступительного. А прием коллективных членов необходимо рассматривать в индивидуальном порядке.
+380503750964

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Отвечаю. Есть протокол голосования по поднятому на раду вопросу ? Если нет, то не трогай мою жену плиз.
Я вообще не понимаю, была-ли заявка или были предворительные разговоры ?
Я не совсем понимаю юридически, что просили ? Перепринять их парапланеристов в федерацию ? Или у них только парапланеристы ? Или они хотели вступить колективным членом (условия для которых не определены), то не понятна возможность этого, потому как у них могут быть и самолетчики и дельтики, а это уже не наши члены. Вобщем одни вопросы, и без ответа на них матюкаться смысла нет.
Матюками вопрос не решиш. Если просили принять их членов в члены но без взноса, то правильно что отказали (хотя заметь, я за уменьшение вступительного взноса, но это вопрос отдельный). Обсуждалось-ли колективное членство, хотели-ли они этого, почему не вынесли этот вопрос на совет, не знаю.
На крайнем совете было отмечено что не определены условия для коллективных членов, и что их надо бы определиоть. Но поскольку к этому вопросу не готовились, то рассматривать не стали. Если есть предложения, давайте обсуждать что бы на ближайшем собрании можно было предложить и проголосовать.
Матюкаться что все не так достаточно просто, а вот что-то сделать, предложить, собрать предложения, наладить конструктивное обсуждение, это уже на много сложнее. Для этого наверное обязательно нужно быть презедентом федерации и получать зарплату ?
Для рассмотрения вопросов об изменении вступительных взносов, членских взносов и других финансовых вопросов нужно конечно понимать финансовые дела федерации, влазить туда и анализировать как повлияет на финансовое состояние эти изменения, то есть поработать. Кто может проанализировать и вынести экономически грамотные предложения ?
Саша, ты можеш помочь федерации в этом вопросе ?

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Проблема в том, что никому кроме президента (возможно еще вице-президента по фин. вопросам) неизвестно ни сколько денег на счету ФПУ, ни куда они уходят, ни откуда приходят. Также неизвестно сколько в ФПУ зарегистрировано членов, сколько зарегистрировано осередков и кто в эти осередки входит (информация на сайте давно устарела). Члены Рады и вице-президенты от свободников и моторщиков тоже нифига не знают. Напрашивается вывод, что ФПУ превратили в "свечной заводик", который используется в интересах одного-двух человек, а пилотов держат как ширмочку. Это объясняет все действия по проведению Сборов, отказ от прозрачной системы выборов, сомнительную квоту, неудобное место и время проведения Общих Сборов.

Я буду рад, если Президия или Рада сможет развеять мои (и не только мои) сомнения насчет нецелевого использования средств, счета и печати ФПУ.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Отвечаю. Есть протокол голосования по поднятому на раду вопросу ? Если нет, то не трогай мою жену плиз.
Не понял.
Цитувати
Я вообще не понимаю, была-ли заявка или были предворительные разговоры ?
Были не разговоры, а переговоры, точнее переписка, но с президентом ФПУ.
Результат указан в топе Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины ищите на страницах

Цитувати
Я не совсем понимаю юридически, что просили ? Перепринять их парапланеристов в федерацию ?  Или у них только парапланеристы ?
Статус национальный для ФПУ хотели.

Цитувати
Или они хотели вступить колективным членом (условия для которых не определены), то не понятна возможность этого, потому как у них могут быть и самолетчики и дельтики, а это уже не наши члены.
Да.
Не ваши, а наши!!! Смотрите, когда принят,  утвержден наш статут, а когда ФПУшный  потом рассуждайте, ваши, наши.Я сейчас могу говорить что статут ФПУ сдерт с нашего, и немного доработан, но не говорю. Всякое может быть. Мы хотим объединить все авиационные виды спорта в городе и области. Парапланеристы выходят на более высокий уровень, почему бы им не дать дорогу в ФПУ. «+» ФПУ на шаг ближе к статусу НАЦИОНАЛЬНЫЙ приняв нас!!! Всем от этого польза.

Цитувати
Если просили принять их членов в члены но без взноса, то правильно что отказали (хотя заметь, я за уменьшение вступительного взноса, но это вопрос отдельный).
Тоесть, решает все вопросы президент, а президиум потом задает вопросы и говорит что все правильно!!! Это по нашему!!! Еще, это значит что ФПУ, нужен статус национальный как зайцу стоп сигнал, и оно не идет на компромиссы для общего дела. Зачем такая федерация Я так полагаю. Мало того от годового взноса никто не отказывался.

Цитувати
Обсуждалось-ли колективное членство, хотели-ли они этого, почему не вынесли этот вопрос на совет, не знаю.
Не было предложений, от президента, который переживает за общее дело, как решить данный вопрос. Таким образом, от президиума (который был поставлен в известность (со слов президента), и президента ФПУ.) было принято решение… (Смотрите в теме: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины.)

Цитувати
На крайнем совете было отмечено, что не определены условия для коллективных членов, и что их надо бы определить. Но поскольку к этому вопросу не готовились, то рассматривать не стали. Если есть предложения, давайте обсуждать что бы на ближайшем собрании можно было предложить и проголосовать.
Это проблемы президиума, не надо сейчас говорить, что я не знал. У Вас есть статут.
Заявление Хлебникова Саши вполне логично. Саша, я думаю, ты уже знаешь ответ на наше ,будущее письмо в президиум ФПУ.

З.Ы. Я отвоевываю свои интересы и интересы собратьев по небу из Хмельницкого. Если вы заплатили вступительный взнос, это не значит, что другие должны это делать. Оправдайте вступительный взнос!!! Третий раз пишу!!! Не говорю что в спорте очень долго, но достаточно, для того чтобы знать, за что и куда платить. ФПУ должно быть претендентом на осередок, а не осередок претендентом на ФПУ. Тем более ПРАВИЛЬНЫЙ, без подстав и т.п. А то так и не получили ответ о легитивности 11 осередков.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Я бы предпочел не валить все в кучу, переговоры, домыслы, слухи и обиды.
Какое решение может быть без заявки ? Были переговоры, какое решение ?
По статусу колективного члена и его полномочиям, механизму вступления и тд., я не понимаю полностью, нужно консультироваться с юристом. Если кто может дать юридически грамотное разъяснение, буду благодарен. Василишин только что написал "что коллективное членство не освобождает от индивидуального", это меня еще больше запутало, я думал что все члены колективного члена это наши члены, по чему и возник вопрос как могут быть наши члены (которые по моему должны стать ими автоматически) не парапланеристы вообще.
Вобщем, я же говорю, вопросов больше чем ответов и с налета этот вопрос разбирать и тем более ругаться и делать выводы, как минимум не правильно.
Нужно понять что хочется и что можно, и выбрать оптимальный вариант.
Формулировка, что мы хотим осчастливить федерацию своим вступлением для статуса национальный, а больше нам ничего не надо, поэтому примите нас так потому что это надо вам, помоему крайне не коректна. Если так ставить вопрос, .... вобщем я бы не хотел что бы он так ставился. А если по другому, то нужно разбираться, сопоставлять и думать какие варианты выбрать.
ФПУ не контора продающая билеты на карусель, где можно четко сказать что за указанную сумму вы получите столько-то минут такого-то удовольствия. В ФПУ есть свои плюсы, и за это нужно немного платить, и каждый решает сам за себя, надо это ему или нет и стоит это того или нет. Формулировку "Оправдайте вступительный взнос!!!" крайне не корректной и с таким подходом начинать разговор, мне как-то не очень хочется. Интерес и желание должны быть взаимны, только на такой основе можно нормально договорится. Иначе, действительно проще найти 3-х знакомых в области и съездить туда создать осередок.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Василишин только что написал "что коллективное членство не освобождает от индивидуального", это меня еще больше запутало, я думал что все члены колективного члена это наши члены, по чему и возник вопрос как могут быть наши члены (которые по моему должны стать ими автоматически) не парапланеристы вообще.

Вы на сборе Рады вроде проголосовали за включение в ФПУ коллективного члена, некий "Пласт" (или вроде того) скаутскую организацию? Видел копию их обращения (официальное с печатью), правда на сайте ФПУ об этом ни гу-гу почему-то..
Они что все пилоты поголовно?
И все заплатили вступительный и годовой взнос? 

Offline Василий

  • Full Member
  • Повідомлень: 193
  • Karma: +6/-3
С каждым высказыванием на форуме все больше убеждаюсь в "прозрачности" руководства ФПУ. Информация от А. Хлебникова (если убрать с его текста слово "вроде") по поводу некого "Пласта" дает основание предполагать, что прием новых ЛЕТАЮЩИХ членов или осередков находится в списке зачач последним.
Если первоочередная задача - количество членов, то из аббревиатуры ФПУ букву П можно убирать - будет просто "Федерация Украины" 

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Василий, информация которую вы увидели является моим вопросом Саше Селуянову, как участнику заседания Рады. Не стоит делать выводы пока она не подтверждена во-первых, во-вторых, насколько я помню,  официального обращения от хмельницких пилотов вообще не было.. была просто личная переписка Сергея и Александра.