Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Нафига нам ФПУ, или поможем соискателям на должность президента.

Содействие всем парапланеристам во всем.
56 (48.7%)
Сбор взносов
25 (21.7%)
Разработка правил
22 (19.1%)
Наказание непослушных
12 (10.4%)

Всього голосів: 62

Голосування закінчилося: Травень 23, 2008, 17:38:09

Автор Тема: ФПУ  (Прочитано 130682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
ФПУ
« : Березень 24, 2008, 16:38:09 »
1. Первый пункт, наверное, расшифровывать не надо. (Сначала стулья - потом деньги :), деньги - не суть... ) Во всём - это значит то, что связано с полетами и парапланеризмом, остальные виды деятельности (особенно криминальные) человека сюда не входят.
2. То бишь за то, что ты пилот, за включение в списки, за корочки, за марки, за письмо в посольство, за возможность открыть школу... (Сначала деньги - потом стулья, ...может быть...)
3. Формирование строгих правил, сертификаций, стандартов, норм... Потом контроль за выполнением посредством инспекторов.
4. Выявление нарушителей (по мнению других инстанций или своим убеждениям) и передача их правоохранительным органам.

Мне облом пока еще что-то писать. Так что дописывайте свое видение - буду добавлять в голосование.
« Останнє редагування: Березень 25, 2008, 11:08:23 від GO! »

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: ФПУ
« Reply #1 : Березень 24, 2008, 18:50:23 »
Определять общие цели которые через планы впоследствии воплощаются в конкретных делах и могут быть реально использованы и оценены сообществом.

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #2 : Березень 24, 2008, 20:43:31 »
Эти пункты не могут работать отдельно один от другого.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: ФПУ
« Reply #3 : Березень 24, 2008, 22:13:33 »
Как по мне, не стоит забывать что парапланеризм еще и спорт

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #4 : Березень 25, 2008, 08:23:25 »
Эти пункты не могут работать отдельно один от другого.
Можно голосовать за разные. И менять голос тоже можно.
Просто 2, 3, 4 не вписываются в 1 по определению ;)
« Останнє редагування: Березень 25, 2008, 09:27:17 від GO! »

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #5 : Березень 25, 2008, 08:26:30 »
Как по мне, не стоит забывать что парапланеризм еще и спорт

Это - первый пункт.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: ФПУ
« Reply #6 : Березень 25, 2008, 08:41:04 »
Спорт важен, но на порядок важнее физическая культура без которой спорт перестает иметь смысл.

Если конкретнее, то спортсмены - те кто показывает то чего можно достигнуть, а парапланеристы носители определенной культуры и можно сказать философии. Не нужно подменять понятия. Первое является следствием второго, а не наоборот.

(Случай с наоборот мы сейчас как раз наблюдаем). :vidixay:

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Re: ФПУ
« Reply #7 : Березень 25, 2008, 09:48:13 »
Да-да. Сначало яйцо, а потом курица или петух. (єто кому как нравится). Короче птица.
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: ФПУ
« Reply #8 : Березень 25, 2008, 10:15:14 »
На самом деле серьезный вопрос. Концептуальный. Пост выше мне непонятен. О чем?

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #9 : Березень 25, 2008, 10:30:01 »
Пункт 1 можно оторвать от пункта 2 только если найти 100% стороннее финансирование или группу людей, которые готовы не только помогать всем совершенно бесплатно, но и еще нести затраты. А про это в современном мире лучше забыть:-(
Я соглашусь, что деньги не суть, но это средство, как ни крути...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #10 : Березень 25, 2008, 11:04:02 »
Володя, можно голосовать одновременно за несколько пунктов.  :)

На данном этапе уже прикольная статистика: 18% не считают, что ФПУ должна содействовать парапланеристам... Может их смущает слово "всём"  ;) Немного поправлю...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #11 : Березень 25, 2008, 11:53:58 »
Пункт 1 можно оторвать от пункта 2 только если найти 100% стороннее финансирование или группу людей, которые готовы не только помогать всем совершенно бесплатно, но и еще нести затраты. А про это в современном мире лучше забыть:-(
Я соглашусь, что деньги не суть, но это средство, как ни крути...

Честно говоря, я хотел бы разделить эти два пункта (читай в скобках  ;))
Попробую показать на примере:
1. Деньги не суть:
Звонит человек в ФПУ и говорит, что он пилот и есть известные в ФПУ пилоты, которые его знают и могут за него поручится . Он хочет выехать в Грецию на полеты и просит, чтобы ФПУ написало письмо для посольства. ФПУ, если личность подтверждена другими пилотами, пишет письмо.
2. Деньги главная цель:
ФПУ - говорит: хорошо, вступите в ФПУ, заплатите взносной, годовой, купите марку. И когда будут все документы мы подумаем, что мы можем для вас сделать. Вы же понимаете, как это сложно... это не телефонный разговор...

Выезд на соревнования я в пример не ставил. Спортсменов, которые за свой счет защищают честь Украины, ФПУ на руках должна носить.  ukraine Сугубо мое личное мнение... ;)

И по поводу средств: в первом случае, деньги всегда будут. Посмотрите, возьмем прошлый ЧУ - мля, мля, мля...рубля капусты; ЧМ (Молдавия  ;)) - молодцы, наверное на деньги попали. Как вы думаете, будут молдаван в этом году спрашивать почему такой размер стартового взноса?  ;)

Наш клуб живет по первому принципу. В деньгах не нуждаемся. И готовы помочь всем советом и по затяжкам, и по полетам в термиках, и попробовать затянуться на лебедке даем бесплатно.И за платные затяжки никто не жалуется...

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ФПУ
« Reply #12 : Березень 25, 2008, 12:20:15 »
Голосовать могут все, кто является пилотом параплана :)

Offline George

  • Newbie
  • Повідомлень: 11
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #13 : Березень 31, 2008, 13:46:26 »
1. Деньги не суть:
Звонит человек в ФПУ и говорит, что он пилот и есть известные в ФПУ пилоты, которые его знают и могут за него поручится . Он хочет выехать в Грецию на полеты и просит, чтобы ФПУ написало письмо для посольства. ФПУ, если личность подтверждена другими пилотами, пишет письмо.
2. Деньги главная цель:
ФПУ - говорит: хорошо, вступите в ФПУ, заплатите взносной, годовой, купите марку. И когда будут все документы мы подумаем, что мы можем для вас сделать. Вы же понимаете, как это сложно... это не телефонный разговор...


В прошлом году ездили на майские в Молдавию...
Попросили дать бумажку (на всякий случай, для уменьшения проблем с таможней) - получили только бумажку на пилотов зарегистрированный в федерации... Учеников и пилотов не имеющих бумажки (и проплаченных взносов) в список включать отказались...

TSP

  • Гість
Re: ФПУ
« Reply #14 : Квітень 14, 2008, 19:58:01 »
С правоохранительными органами - слабовато, лучше -  расстрел на месте.