Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 201802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
если у некоторых людей есть желание поучаствовать в соревнованиях без лицензии не понимаю зачем препятствовать?
чем больше будет осугублятся тема лицензии ... тут можно еще затронуть и сертификацию крыльев тем больше народа будет отпадать.
 
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
+1

Пилот должен сам понимать нужен ему рейтинг или нет. Я например, купил марку только в прошлом году по таким соображениям:

Пацаны с марками летают, им интересен рейтинг в ФАИ. Если то, что я буду с маркой ФАИ Украине и им как -то поможет подняться выше в рейтинге, то пусть будет так.

Позвонил президенту, и решил вопрос с оформлением лицензии и покупкой марки.

Может где-то в глубине души я тоже хочу посмотреть чего я добился во всемирном рейтинге ФАИ, но это наверное где то 10% из-за чего я ее приобрел.

Типа стаю националистом, и начинаю переживать за державу :)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline parafly

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +2/-1
если лицензия необязательна, то какой то другой документ должен быть?
« Останнє редагування: Лютий 06, 2012, 19:25:37 від parafly »

Offline skystalker

  • Full Member
  • Повідомлень: 156
  • Karma: +0/-0
  • Александр Саковец
Если не ошибаюсь - национальный сертификат пилота. Вопрос о летной книжке когда-то поднимал, но консенсусом так и не закончилось.
Истребители - санитары неба.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Друзья, не поленитесь, посмотрите на сайте www.npfu.org страницу "вопросы и ответы". Если ответов не хватит, без стеснения пишите или звоните мне. Поверьте, я уже научился спокойно и терпеливо объяснять всем желающим эти вещи. Кстати, в ходе таких объяснений и сам начал многое понимать :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Алексей, сегодня четверг, время 18:20. А ты еще у компа. Сегодня вообще будет раздача удостоверений в Шкварочке? Или у тебя мобильный инет и ты уже "шкваришься"? ;D
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Он рядом живёт. ))))))

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
А кто делал этот документ (или принимал участие)?
Взято здесь: http://www.msms.gov.ua/sport/control/uk/publish/article?art_id=83460&cat_id=67145

ПАРАПЛАНЕРНИЙ СПОРТ
ЧОЛОВІКИ ТА ЖІНКИ
Посісти місця на одному з перерахованих змагань
 
Майстер спорту України міжнародного класу
1—4 — на чемпіонаті світу;
1—2 — на чемпіонаті Європи або у фіналі Кубку світу;
1- на змаганнях ФАІ «І» категорії або у фіналі Кубку світу.
 
 
Майстер спорту України
5-6 — на чемпіонаті світу за умови участі команд не менше 18 країн;
2—3 —  на міжнародних змаганнях категорії ФАІ «ІІ» категорії за участю команд у виді програми не менше з12 країн за умови, що змагання включені до календаря змагань міжнародної федерації;
1—2 — на чемпіонаті України за умови участі не менше 30 спортсменів;
1— — у фіналі Кубка України за умови участі не менше 30 спортсменів.
 
Кандидат у майстри спорту України
3—7 — на чемпіонаті України за умови участі не менше 30 спортсменів;
2—6 — за підсумками етапів Кубку України за умови участі не менше 30 спортсменів.
 
І розряд
1—3 — на чемпіонатах областей, АР Крим, міст Києва та Севастополя.
 
ІІ розряд
1—3 — на змаганнях нижче обласного рівня.
 
ІІІ розряд
Закінчити програму навчання відповідно до «Курсу навчально-льотної підготовки» або виконати вимоги 2 ступені Safe Pro FAI.
 
Умови присвоєння спортивних звань і розрядів
1.Для присвоєння звання МСУ необхідно взяти участь у всеукраїнських змаганнях за участю не менше ніж 30 спортсменів, з яких  — 3 МСУ, 6 — КМСУ, інші — І розряд;
2.Звання МСУ присвоюється за умови проведення Всеукраїнських змагань за правилами змагань з виду спорту, які  затверджені центральним органом виконавчої влади.
 * Присвоєння спортивного звання Майстер спорту України здійснюється за умови, якщо норматив виконаний на змаганнях не нижче ІІІ рангу.

Offline Struk

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 285
  • Karma: +88/-5
Если не ошибаюсь, то эти нормативы подавал самолично Василишин. По большому счету эти звания ничего не дают, кроме звания МСМК,- это для мужиков выход на пенсию на 5 лет раньше и размер пенсии как-то по особому считается. Когда-то разбирался в Пенсионных законах и прочитал. Так что, молодежь, у вас еще есть время, вперед к званию МСМК!

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
 Вот.это я понимаю реальный стимул! Ато,народ за какието буквы и цифры переживает.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Они конечно оторваны от реальной жизни. Явно скозлили откуда-то. Как начать этой схеме работать, если нет технических нормативов? МС у нас никто получить не может...
Но какой никакой стимул для начинающих на "дворовых" соревнованиях.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Майстер спорту України міжнародного класу
1—4 — на чемпіонаті світу;
 
кроме звания МСМК,- это для мужиков выход на пенсию на 5 лет раньше и размер пенсии как-то по особому считается.

1-4 это типа места?

Offline KiT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1404
  • Karma: +184/-130
  • Стас Вишневський
1-4 это типа места?
угу)))
но вьіше правильно заметили про отсутствие тех. нормативов... по идее присвоение разрядов\званий должно бьіть не только за соревнование но и за спортивньіе достижения(для маршрутников маршрутьі, для акро-пилотов наверное за умение вьіполнить акро-фигурьі, для прьігателей на точность -  за точное приземление(шутка:) ) ...такая система в других видах спорта
Пример:  у меня есть друг КМС по спорт. туризму, которьій начал участвовать в соревах только когда стал кмс-ом))) то есть все разрядьі он закрьіл по прохождению походов определенной каатегории трудности!
Фен-Шуй в голові, а не навколо...
а Дзен не залежить від обставин :)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Отбор по занятым местам для МС и МСМК вполне нормально.
Технические нормы нужны для разрядов и чтобы наплодить хотя бы первых МС.
А то как же выполнить условие:
Для присвоєння звання МСУ необхідно взяти участь у всеукраїнських змаганнях за участю не менше ніж 30 спортсменів, з яких  — 3 МСУ, 6 — КМСУ, інші — І розряд

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Майстер спорту України міжнародного класу
1—4 — на чемпіонаті світу;
 
кроме звания МСМК,- это для мужиков выход на пенсию на 5 лет раньше и размер пенсии как-то по особому считается.

1-4 это типа места?
   Тю, а чо вы так очканули, буржуев вычеркнем, места пересчитаем только для украинцев, И ВУАЛЯ,  4 мастера спорта международного класса мы уже имеем.
 Имена двоих я уже догадываюсь (но не скажу).  ;D