Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Соревнования. Связка Кубок Карпат + Чемпионат Украины  (Прочитано 3669 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Вчера наконец-то решился вопрос с Чемпионатом Украины в Македонии. Более двух месяцев утрясали даты проведения. На данный момент они определены, и мероприятие появилось в календаре ФАИ.
Регистрация на Airtribune https://airtribune.com/prepwc-nearbirds-cup-ukrainian-open-2021/

К сожалению, финальные даты не совпали с предварительными, в связи с чем имеем накладку на Кубок Карпат. Я вчера обратился к организатору Кубка Карпат с просьбой о переносе сроков на неделю раньше, чтобы мы имели возможность состыковать два украинских соревнования. На данный момент у нас вопрос упирается в пилотов, которые уже зарегистрировались на Кубок Карпат, и уже могли построить планы. Прошу этих пилотов внести коррективы в свои планы, не препятствовать переносу дат, и отписаться в этой ветке по данному вопросу. А также приглашаю всех украинских пилотов не только на Кубок Карпат в Пилипце, но и на Чемпионат Украины в Крушево.

Моя идея по датам следующая:
Кубок Карпат 31 июля - 6 августа (7-е резервный)
Чемпионат Украины 8-14 августа (8-е тренировочный)

Делается это для того, чтобы обеспечить возможность участия наших пилотов в обоих мероприятиях. Я планирую посетить оба.
По Чемпионату Украины получен статус PrePWC, что должно привлечь к нам рейтинговых иностранных пилотов.
В Македонию разрешен въезд для украинских граждан.

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
А сколько украинских пилотов зарегистрировалось у вас?

Offline Oleh Sannikov

  • sunnycows
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +61/-22
  • Axis Paragliders
Дуже сподіваюсь, що ще є час узгодити дати, і всі зацікавлені прийняти участь в обидвох змаганнях, зможуть це зробити.
Навряд чи Македонія посунеться. Чи можемо змінити дати на Боржаві? Не знаю.

Звісно, Федерація має встановлювати пріорітети. Але якщо ми не можемо порівняти "більше рейтингових українських пілотів" і "більше українських пілотів", то змагання однаково цінні. І хотілося б, щоб надалі календар узгоджувався за пів року, а не за два місяці  ;)
Параплани Axis
https://axispara.cz
+38-097-сто тридцять-25-12

Offline Мирошник Виталий

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +40/-22
А может кубок Карпат после ЧУ провести?
Я бы на КК поехал, но если будет с 31 июля, то не смогу, т.к. участвую в турецком PrePWC Cameli.
Мирошник Виталий, Экстрим клуб "ТОРНАДО" г. Курск. mvy(в домене)tornado.kursk.ru

Offline Дмитро Павлюченко

  • Full Member
  • Повідомлень: 213
  • Karma: +41/-6
@Oleksii @Микола @Божена  Я пропоную! Ні не требо відміняти Македонію. Не требо переносити КК Просто статус ЧУ забрати в них. І якщо Божена захоче то надати його КК. Вона як постраждала сторона має на це право. Перевалв пересік Македонію з КК, не зміг організувати так щоб всім змогли прийняти участь у всіх українських змаганнях, тому забирайте статус ЧУ!

Offline Леонід Сніцарук

  • Hero Member
  • Повідомлень: 627
  • Karma: +205/-131
Цікава пропозиція!  ukraine
І все на світі треба пережити, і кожен фініш - це, по суті, старт...Л.К.

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Цитувати
хотілося б, щоб надалі календар узгоджувався за пів року, а не за два місяці
Змагання в Македонії, наскільки я знаю, також узгоджувались по датам з іншими більш рейтинговими змаганнями (які з іншими не будуть узгоджувати), щоб пілоти могли приймати участь в якнайбільшій кількості змагань. Тому не все залежить від організаторів, але можна спробувати зробити так, щоб всім було гарно.

Цитувати
Перевалв пересік Македонію з КК, не зміг організувати так щоб всім змогли прийняти участь у всіх українських змаганнях, тому забирайте статус ЧУ
Головне - все забрати і заборонити, а далі все воно якось само піде по бездоріжжю  :blyaaaaa:

+1 до пропозиції Кості Гончаренка.

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
ЧУ должен быть там, где принимают участие большее количество граждан Украины. Заезжие казачки пусть подстраиваются. С признанием за соревнованием значения чемпионата страны, у соревнования автоматически получается больший статус и большие рейтинговые очки, поэтому это всех интересует. Бизнес!!!

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Яким це чином автоматично збільшується рейтинг? В якій формулі враховано статус змагань?

Offline Дмитро Павлюченко

  • Full Member
  • Повідомлень: 213
  • Karma: +41/-6
Та не, это все хрень про граждан Украины и бизнес... я не против ЧУ в Македонии. Я только за. Я против того, чтоб их пересекали с КК.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Цитувати
ЧУ должен быть там, где принимают участие большее количество граждан Украины. Заезжие казачки пусть подстраиваются. С признанием за соревнованием значения чемпионата страны, у соревнования автоматически получается больший статус и большие рейтинговые очки, поэтому это всех интересует. Бизнес!!!

ЧУ должен быть там где лучше летать, где больше вероятность провести рейтинговые соревнования. Рейтинговость соревнований считается по формуле и зависит, в большей степени, он рейтинга 30+ лучших пилотов а не от какого-то мифического статуса. Не нужно выдумывать, читайте правила.
Подавляющее большинство чемпионатов проводится не у себя дома а с учетом вышеозначенных факторов. Мы не Италия, не имеем возможности выставлять подобные условия проведения, в домашних условиях.
Единственное что дает статус ЧУ - возможность получить буквы для кубков, одновременно полетав на хороших соревах. Как показывает практика, тем кто обычно летает на КК, буквы не сильно интересны, собственно в этом и основной аргумент.