Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: 2013. Кубок Украины - Национальная Лига - ЧУ. Предлагаем.  (Прочитано 42721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Костя, я ни кого не заставляю, я только предложил.
 И кстати, почитай внимательно, я имел ввиду 2/3 не по сумме этапов, а на ОДНОМ соревновании. К тому же, ЧУ не единственные зарубежные соревнования.
« Останнє редагування: Грудень 10, 2012, 08:03:03 від Alexandr »

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16

1. Чемпионат Украины - главное спортивное соревнование - Цель выявление сильнейшего пилота страны за год в одном общем соревновании большинства украинских пилотов.
2. На ЧУ должно съезжаться большинство УКРАИНСКИХ пилотов.
3. Соревнования должны проходить в хорошем летном месте (ВОЗМОЖНО не Украина) с сильными пилотами не только Украины, но и Мира.... - чтобы летать учиться друг у друга... 
4. Развитие спортивного мастерства.

Ок, поднимемся еще на Уровень выше:

Украинский Спорт VS Спорт Мировой - Какие приоритеты?




Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Ок, поднимемся еще на Уровень выше:

Украинский Спорт VS Спорт Мировой - Какие приоритеты?

Глеб, а давай ещё выше?! Мировой спорт VS Межгалактический? ;) :apstenu: Ну так, чтобы уже наверняка! ;)

Вопрос не стоит о Мировом парапланеризме. Вопрос стоит о том, что Чемпионат УКРАИНЫ должен быть для украинцев, в первую очередь, а не для поляков, чехов, словаков, болгар которые сцат на старте ;D, и даже не для македонцев, ... в первую очередь.

Глеб, на кой хрен мне здался мировой парапланеризм, если на ЧУ приедет один или два украинца? Ну вот давай организуем ЧУ на Мальдивах? Я приеду, Белкин и Шаталов. Я даже честно буду писать отчёты о полётах... ;)
Мировой парапланеризм как спорт на который приезжал один - два украинца существовал в течение нескольких лет, и название ему Кубок Мира, Чемпионат Европы, Чемпионат Мира.
А ЧУ это в первую очередь праздник для пилотов Украины.
У меня вот такое чёткое понимание вопроса. :)
« Останнє редагування: Грудень 10, 2012, 09:51:31 від Андрей »
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Боря Дудник

  • Newbie
  • Повідомлень: 5
  • Karma: +0/-0
Касимыч + 100 за

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Андрей, Я Тебя услышал.  ukraine

Посмотрим с другой стороны:
Собрались 120 человек в Крыму, и сдулись с одного потока - 110 пилотов на финише, таск 15 минут  dance небо в запасках  :vidixay:
Еще и слава богу если никто не убился, что под вопросом...  popa
И так пять раз подряд...
Или Кубок Коктебеля - где Компет даже раскладывать нельзя было.

Я не считаю, что это будет настоящее единоборство. Так же как и в ЧУ 2012 результаты будут не очевидны... И люди не научатся тому, как летать в Других условиях заграничного уровня.
Мне страшно проводить соревнования на ЮБК, за людей страшно, за безопасность. Если и проводить в Крыму уж не ЧУ, опыта точно мало.

Зато Все приедут!!! Потусуемся  pivasik  :p0504.gif:  pivasik  хотя я за!!! :)


Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Предложение:

Кубок Украины
цель - квалификация пилотов летающих в Украине в том числе для присвоения спортивных разрядов и получения допуска на ЧУ, развитие парапланерного спорта. Считать как в 2012 по таскам. К ЧУ допускается пилот пролетевший дистанцию 30 км (пример) на любом из этапов кубка. ЧУ не в счет.

Лига
цель - квалификация украинских пилотов для участия в КМ. считать по ФАИ но результаты ЧУ принимать с увеличинным коэфициентом (например P=2) для мотивирования  пилотов на участие в ОЧНОЙ борьбе на ЧУ и увеличение веса результата полученного в соревновании среди украинцев.

ЧУ
цель - квалификация сильнейших пилотов для получения статуса чемпиона Украины, присвоения спортивных разрядов, участия в международных соревнованиях.
Задача федерации - заманить привлечь максимальное количество украинских пилотов/спортсменов.
Возможно с этапами (максимум 2), один из них, возможно, зарубежный. Считать только для украинцев, если в два этапа то коэфициенты уровнять.
« Останнє редагування: Грудень 10, 2012, 13:13:21 від Petrovich »
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Петрович, пилотов на Украине не так много чтобы ограничивать кого-то. Тем более на ЧУ.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
ЧУ за бугром тоже ограничивает...
(На всякий случай: я не против возможности проведения ЧУ за бугром).

Когда будут определения и цели ЧУ, КУ, ЛУ прикрепите их где-то, чтобы было легко искать, плз.

Пока действительно получается, что Кубок не нужен. Есть просто внутренние соревнования - кузница так сказать. Вернее школа, так как почти ничего не дает кроме первого спортивного опыта. Так получается пока.

Поэтапный ЧУ – это уже не ЧУ. Что-то другое...
« Останнє редагування: Грудень 10, 2012, 13:37:59 від GO! »

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Андрей, Я Тебя услышал.  ukraine

Посмотрим с другой стороны:
Собрались 120 человек в Крыму, и сдулись с одного потока - 110 пилотов на финише, таск 15 минут  dance небо в запасках  :vidixay:

небо в  запасках? - вот тут и пригодилась бі селекция (ситуацию с запасками проанализировали?)

маршрут одного потока - Андрей Пискарев както писал про такой таск на Кубке Мира (кажется)... "ничо так летают "пилоты для пилотов", они еще и в термодинамиках/бризах летают :)

просто ставьте задачи соотвествующие погоде и месту

Цитувати
Еще и слава богу если никто не убился, что под вопросом...  popa
И так пять раз подряд...

по отзывам оставшихся в прошлом году, на следующий день погода была бомбовая и летать можно что угодно, но вот соревнования уже закончились...

Если мы говорим о главном событии - то и длиться оно должно не "на выходные", а пару недель. И в Крыму и в Карпатах. Смотрим на тот же Чемпмионат Мира.

Цитувати
Или Кубок Коктебеля - где Компет даже раскладывать нельзя было.

Я не считаю, что это будет настоящее единоборство. Так же как и в ЧУ 2012 результаты будут не очевидны... И люди не научатся тому, как летать в Других условиях заграничного уровня.
Мне страшно проводить соревнования на ЮБК, за людей страшно, за безопасность. Если и проводить в Крыму уж не ЧУ, опыта точно мало.

под лежачий камень вода не течет, не будете организовівать не будет и опіта... Берите пример с Кубка Карпат - на лицо рост в качестве и уровне соревнований.

Цитувати
Зато Все приедут!!! Потусуемся  pivasik  :p0504.gif:  pivasik  хотя я за!!! :)

Ну вот какой резон сейчас ехать к вам - тут же зачислят в алкоголики :)

По теме:

Если оставляем такое понятие как Кубок Украины, то:
- есть проект подсчета результатов на Кубке Украині, по таскам, с учетом количества участников (шесть лучших)
- есть альтернативный проект подсчета результов На Кубке Украины по результату в общем зачете соревнования, с учетом количества летавших, с учетом количества разыгранных дней (количество результатов - вопрос открытый, нет наработанной статистики)

Понятие "кубок" подразумевает игру на выбывание, т.е. в итоге мы должны получить некоторое количество пилотов, это могли бы быть участники зачета "чепионат укрианы", при  этом никто не мешает рядом летать всем остальным, не попавшим в эту выборку. Что даст такое "ограничение" - повысится рейтинг ФАИ именно этого зачета "чепионат Украины" (расшифровку смотрите в теме про коэффициенты).

И давайте вспомним что в рамках соревнований стартовое окно открыто столько сколько нужно чтобы могли стартовать все присутствующие на старте, так почему же не должно быть предоставлена возможность всем желающим принять участие в главном событии года?

Если убиваем Кубок, так как действительно на сегодняшний день он мертв и не несет никакой практической пользы, то:

ЧУ - определяем Чемпиона страны, для Чемпионат мира и европы это звание ничего не даст, если этот яркий представитель нашего сообщества не удовлетворяет квалификационным требованиям упомянутых соревнований, а первые места в ЧУ дают путь на КМ. Всё.

Нац лига - вариант предложенный Чучко вполне себе имеет право на жизнь. Некоторые нестыковки в том месте, что КМ не призанет рейтинг ФАИ можем опустить - желающему хоть както дать отпор содомитам с Кубка мира всек же лучше иметь лицензию ФАИ и ездить на зарубежные соревнования.

PS понятие Кубок Украины появилось по нпастоянию Василишина в то время когда мы впервые продвигали идею Национальной Лиги. Тогда мы предлагали оставить толкьо понятие Лиги, так как только оно и было нужно
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Мне кажется, что Кубок Украины все-таки нужен. У нас две трети пилотов не выезжают за пределы родины, но спортивный азарт никто не отменял. Он должен включать все внутренние этапы, в том числе ЧУ, если он будет проходить в Украине. Если ЧУ в другой стране, то не вижу смысла его учитывать в Кубке. Считать вполне можно по старому. Внутренние этапы особо уравнивать незачем.
Для интереса можно взять раз в сезон взнос за участие в КУ в размере 100 грн. В этом году участвовало 100 пилотов, получаем призовой фонд 10000 грн. Плюс по 200 грн. с участников Лиги - еще 2000 грн.
Итого, первое место - 6000 грн., второе - 4000 грн., третье - 2000 грн.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
мне не понятно до сих почему если ЧУ ТАМ - то "не включаем".  Если меряем только среди украинцев и берем только места, то не важно где оно проводится. Ведь дисбаланс в результатах візван именно тем, что кто то считает что быть самым последним в списке крутіх пацанов и девчонок єто более почетно, чем біть в середине или даже ближе началу списка алкоголиков.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
мне не понятно до сих почему если ЧУ ТАМ - то "не включаем".

Потому что тогда возникает вопрос "уравнивания" соревнований, что приводит к коэффициентам, что приводит к конфликтам.
Даже если уравнять так, чтобы это устроило всех (маловероятно), в следующем году опять возникнет вопрос.

ЧУ – самое-самое соревнование года. Как оно вообще может быть этапом?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
ну если по местам считать - первый лучше чем второй - помоему однозначно.

Второе место среди ста человек лучше чем первое среди двадцати - по-моему тоже верно.

Сложность места/задачи - єто скорее вопрос к корганизаторам - нелогично ставить 100 км открітой дальности находясь на старте под Симферополем, ну и гонку правильную выбирать надо.

Часто организаторы гонятся за большим километражом или еще чем-то - надо здраво оценить возможность места. А оценить его можно только летая там. Именно поэтому есть такая фенька как PrePWC - оценка потенциального места и организатора для полноценного єтапа.
« Останнє редагування: Грудень 10, 2012, 17:26:05 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Первый из ста человек в Крыму и первый из 30 человек (украинских) в Болгарии. Кто лучший? Или равны?

Offline Iraqez

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 367
  • Karma: +69/-69
  • Гуменюк Владимир
Итого, первое место - 6000 грн., второе - 4000 грн., третье - 2000 грн.
И за эти деньги, отправить победителей, представлять Украину!!! Решите сразу 2 задачи, стимул побеждать будет, + победители гарантированно будут иметь возможность поехать на забугорные соревнования.
(096)013-45-28